Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Наконец-то вымучали, но живец знатный, Рома короткое видео снял.https://www.youtube.com/watch?v=SNJL-JH3RA0

Шура у нас раскол? Зря вы так конечно, у нас Рома изготовил прибамбасы для удачной доставки молодняка. Честно сказать не понимаю вашего раскольничества :ph34r: Шифруетесь, аль как, не полезем мы на ваши сотки не переживай.

Роман ты видео выложил,Я же тебе звонил ,спрашивал как это  сделать,НЕ знаю!

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет.Кто нибудь зарыблял водоем личинкой карпа,вообще личинкой,интересует,какой процент выживаемости?Потому как цена за 1000 штук совсем смешная.

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО!

Я и на самом деле не знаю как это делается.Ты что не видишь кто выложил видео?Я на флэшку скинул и отдал Алексу 1973.Так что ты напрасно на меня обижаешся.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет.Кто нибудь зарыблял водоем личинкой карпа,вообще личинкой,интересует,какой процент выживаемости?Потому как цена за 1000 штук совсем смешна

Консультировался у главного рыбовода сельца - зарыблять личинкой можно, но при условии, что в зарыбляемом водоёме мало хищников,плотвы карпа и лягушек. Выживает от 10 до 50 процентов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну и зачем такое зарыбление с выживаемостью 10 пр?лучше уж по меньше,но по взрослее выпустить..

 

Затем,что 1000 шт. личинки стоит 44 тыс.бел руб.,а кило карпа годовика весом 100-150 гр.- 30 тыс

Даже если взять минимальную выживаемость-10%,то через год из тысячи должно остаться 100 штук.Получается намного выгодней так зарыблять,если конечно не учитывать потерю времени

в 1-2 года :)

 А если выживаемость составит 50% ? :icon_e_confused:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как по мне так лучше выпустить 2 леток ,которые выживут с вероятностью более чем 50процентов да и на следующий год могут дать потомства.а вот насчет выживаемости до такого возраста малявок я сомневаюсь-если бы так выживали то природный прирост такой был что наша помощь и не понадобилась бы....хотя не повод для спора,главное что сделали и за это огромное спасибо!!!

вот по поводу обид на слова, что кто то не сбрасывается на зарыбление.посудите сами -делаем одно дело ,а кто то еще и организацию всего тянет,а кому то даже жалко это копейки да и еще в обсуждение лезет!мы и только мы можем обеспечить ту природу и среду в которой наши дети тоже может захотят плавать и охотится.а вот те кто валят рыбу непомерно,да еще и на продажу работают,думая что так помогают своей семье выжить-глубоко ошибаются...и не дай Бог увижу,так обижайтесь на себя сами потом...

Link to comment
Share on other sites

Затем,что 1000 шт. личинки стоит 44 тыс.бел руб.,а кило карпа годовика весом 100-150 гр.- 30 тыс

Даже если взять минимальную выживаемость-10%,то через год из тысячи должно остаться 100 штук.Получается намного выгодней так зарыблять,если конечно не учитывать потерю времени

в 1-2 года :)

 А если выживаемость составит 50% ? :icon_e_confused:

ЕГОР всё правильно сказал только на рыбхозах годовики стоят 60-70тыс. Получается, что за эти деньги можно купить 10-15 особей либо 1500 головастиков.                                КОБРИН поставленную задачу на весну 2014 выполнил. Собратьям из других городов - тема для размышления ( размер малька).

Link to comment
Share on other sites

как по мне так лучше выпустить 2 леток ,которые выживут с вероятностью более чем 50процентов да и на следующий год могут дать потомства....

добавлю к слову еще.Карп не дает потомство в диких водоемах,не нерестится
Link to comment
Share on other sites

добавлю к слову еще.Карп не дает потомство в диких водоемах,не нерестится

У нас на озере -обычные рыбаки уже не первую весну наблюдают в прибрежных камышах нерест карпа-сазана.Может кто дикого запускал давным давно.Видели особи до 15-20к.г.

Link to comment
Share on other sites

Зарыбление сом европейскийhttps://www.youtube.com/watch?v=5ZL1eh21yLQ

Что-то не могу посмотреть,-или видос для избранных,о зарыблении наслышан,молодчаги,респект и уважение,пускай выживет наибольший процент.

Link to comment
Share on other sites

Когда видос заливаешь, надо внимательно выбирать всё, а точнее увидят все пользователи а не только друзья или авторизованные )))

Link to comment
Share on other sites

да бог хоть не много выживет.да ладно.вот у меня вопрос как они считали,когда когда выдавали?а как вы проверяли :icon_e_biggrin:  точность выданного материала? 

Link to comment
Share on other sites

А можно поинтересоваться,почему именно сом? И почему именно европейский, а не например канадский сом. Или не карп,амур и тд.?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...