Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Светлогорское


Recommended Posts

Кто пострадал,расскажите подробности, принимали по новым правилам ? Что в итоге, думаю всем интересно будет !!

Link to comment
Share on other sites

Сильно подробностей не знаю, только со слов охраны. Было подвохов 4-5, ночью приехали минские инспектора, проверили у охраны количество выписанных путевок, было выписано - 0 шт., и на водоем, а там фонарики плавают. По итогу одному дали штраф 3 ляма, был с одной рыбкой по разводу рук сантимов 30-40. Вот и вся история. Правила одни, ночнуха запрещена.

Link to comment
Share on other sites

вчера я и валера (вов) были на светлогорском.прозрак рабочий то метра до трех.по рыбе хуже на двоих линь три леща плюс я прос...л сома около десятки.кстати на водоеме было около десяти подвохов отписался один,пора открывать компьютерные курсы
Link to comment
Share on other sites

вчера я и валера (вов) были на светлогорском.прозрак рабочий то метра до трех.по рыбе хуже на двоих линь три леща плюс я прос...л сома около десятки.кстати на водоеме было около десяти подвохов отписался один,пора открывать компьютерные курсы

я наверно плавал недалеко от вас по центру от въезда на водохранилище у вас у когото был на трубке белый больбулятор если это конечно были вы .

Link to comment
Share on other sites

А как по прозраку?

прозрак казырный 3-5 метров 

прозрак казырный 3-5 метров 

вся хорошая шука стоит на глубинах между островами а так в траве 

Link to comment
Share on other sites

Первый раз еду.Может кто-нибудь поделится ценной информацией где там  лучше понырять? 
 


Понял спасибо. Завтра наверное поедем. А как там сейчас по ценам, сколько ПО на лодке?

Денис, 80 тыс. было в июне за световой день.думаю врядли что-то поменялось.

post-3998-0-91028400-1406373526_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посетил в субботу данный водоем. Никто из бобруйчан на мое преложение не отозвался, поэтому был один. В кое то веке прозрачность позволила поплавать на основной акватории, а не шнирять по заливам, которые сейчас очень заросшие и плавать там достаточно некомфортно. Видимость была примерно от 2 м. Певыми стали попадаться лещи, которые стояли, в основном, возле канав. Засекались на пределе видимости и уходили не давая прицелиться. И так происходило несколько раз, пока не набрел в траве на одиночку, который подпустил к себе на выстрел, за что и поплатился. Экземпляр завесил под 2 кг. Позже решил сплвать на ямку в центре водоема. На спининг там у меня попадалась неплохая щука, да и лещ там тоже мог стоять. Прочесывая свал в яму наткнулся на копошащегося в траве на краю свала сома. Рассмотрел его. Вроде экземпляр нормальный. Выстрел и сом рванул в яму. Немного поперетягивали шнур и на кукан. Хорошо, что катушка была. Ну, охота удалась. Еще немного поплавал по акватории. Встретил толи сазанчика, то ли линя крупного. Выскочил как ошпаренный из травы и был таков. Даже среагировать не успел.  В три часа был уже на берегу. Сомик завесил 9 кг.post-2441-0-73189700-1406544153_thumb.jpgpost-2441-0-59735100-1406544906_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А лодке с мотором там можно сейчас? Раньше запрещали... зато кто-то свой на водном мотоцикле...нарушал по-черному тишину и порядок....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики за поездку :).

Всегда пожалуйста :)

А лодке с мотором там можно сейчас? Раньше запрещали... зато кто-то свой на водном мотоцикле...нарушал по-черному тишину и порядок....

Можно,только это не 80 тыщ,а 150 тыщ

Link to comment
Share on other sites

Когда я собирался, приехали ребята с катером и не слабым мотором. Да и при выписке путевки спрашивали с лодкой, или без. Скорее всего можно.

Можно, только по выходным. 150000 руб

Link to comment
Share on other sites

кто сегодня приезжал за недобитым сомом отпишитесь пожалуйста,я рисовал круг в сторону соснового бора видел 3 леща 2 шуганых один наглый 2кг.завтра попробую пойти влево от заезда прозрак стал похуже вода начинает цвести.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня выезжал испытывать пеленгаса,с ночи поднялся сильный ветер прозрак на момент заныра 7 утра не больше 1.5м на свалах еще меньше рыбы не видел.в ближайшее время там делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...