Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Хочу приобрести ружье. Выбор пал на Сирано или Тайпан. Но немогу понять, что лучше. Хотелось бы послушать отзывы по этим ружьям.

Link to comment
Share on other sites

Для каких условий охоты? Если ружье и для рек и для озер с прозраком в 1-2 метра,то лучше взять тайпан,да и по надежности он как калашников! Сирано тоже нормальное ружье! Но,штатный гарпун и наконечник нужно менять на хорошую нержу! По цене эти ружья одинаковы! Тут как в руку ляжет;-)

P.S Были у меня и сирано и тайпаны.

Link to comment
Share on other sites

Что в ассо,что в сирано,заводской гарпун покрыт обычной черной пленкой,которая после нескольких охот стирается и в дальнейшем гарпун покрывается корозией! После чего шайбочка начинает подклинивать.А гарпун из нержи прочнее,качественее,и эстетично выглядит.

Бегунок тоже лучше заменить! т.к родной очень громоздкий и хрупкий!

Link to comment
Share on other sites

полный бред.

Что в ассо,что в сирано,заводской гарпун покрыт обычной черной пленкой,которая после нескольких охот стирается и в дальнейшем гарпун покрывается корозией! После чего шайбочка начинает подклинивать.А гарпун из нержи прочнее,качественее,и эстетично выглядит.
Бегунок тоже лучше заменить! т.к родной очень громоздкий и хрупкий!

Link to comment
Share on other sites

В последних партиях по прочности норм бегунок. И по форме уже другой. Но парусит так же нещадно. Под металлический надо переделывать надульник. Не сложно, не дорого и мастера есть.

Link to comment
Share on other sites

Что в ассо,что в сирано,заводской гарпун покрыт обычной черной пленкой,которая после нескольких охот стирается и в дальнейшем гарпун покрывается корозией! После чего шайбочка начинает подклинивать.А гарпун из нержи прочнее,качественее,и эстетично выглядит.Бегунок тоже лучше заменить! т.к родной очень громоздкий и хрупкий!

с бегунком согласен....а че за бред про корозию?.....больше года плаваю и нет намека

Link to comment
Share on other sites

ух ,Виталя сразу завелся!сирано зацепили :icon_e_smile: а вообще стандартный гарпун на тайпане лучше чем на сирано и бегунок тоже,тут не поспоришь.их тяжело сравнивать,разные ружья.сирано точное и хорошее- свои прелести,но лучше для пули.тайпан очень мощное ,неприхотливое,на самом деле калашников!лучше с трезубом.еслиместь возможность то для начала среднерукое не брать(тяжело научиться попадать)или так чтобы ручка 2/3 или 3/4 к заднику смещена была.в общем оба отличные ружья.если лазить по камышам и с вилкой тайпан предпочтительней.сирано тонет ,даже после выстрела(тайпан нет)все зависит от условий охоты

Link to comment
Share on other sites

возьми у людей одно и второе постреляй и все.что понравиться то и купишь.каждый свое любит ,а тут ружья разные,нельзя сказать,что лучше.такк вас никто не знает и советовать будут то что ему нравиться.эти ружья оба хороши.

Link to comment
Share on other sites

Тайпан, первое, что приходит на ум- не простительно большое, тяжолое и при этом не обладает положительной плавучестью. Знаю очень много подвохов, с ходу не в состоянии вспомнить не одного с Тайпаном. Пытаясь вспомнить с какими косяками приносили Тайпаны- улыбнуло одно сходство- объединяющее эти два ружья, и в одном, и во втором- проворачиваются стволы, и если в Тайпане это решается без последствий, то в Сирано, как минимум замена штока гермоввода.

Уверен, что фанатов у Сирано значительно больше, чем у Тайпана, это смутный критерий, но если подойти к вопросу выбора между этими двумя ружьями- то можно зайти в тупик. Я действительно не в состоянии дать ответ, что лучше внедорожник или спорт купе. Я уверен, что однозначного ответа на данный вопрос не существует... 

От себя добавлю вот, что и в одном и во втором стволы из дюраля, значит подвержены повреждениям, и одному и второму есть более совершенные аналоги. Альтернатив для этих двух ружей множество, я рекомендую потратить больше время на выбор и сбор информации, тем более выбирать есть из чего... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу приобрести ружье. Выбор пал на Сирано или Тайпан. Но немогу понять, что лучше. Хотелось бы послушать отзывы по этим ружьям.

У обоих ружей хватает поклонников, поэтому пробуй их и делай выбор сам, тем более это совершенно разные стволы. Если привык к заднеруким, то бери итальянца -надежен, прост и шьет на ура.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, скорее всего выбор между этими двумя ружьями обусловлен бюджетом -- он примерно одинаков. За эти деньги среди новых ружей альтернативы как минимум не много. А скорее просто нет.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, скорее всего выбор между этими двумя ружьями обусловлен бюджетом -- он примерно одинаков. За эти деньги среди новых ружей альтернативы как минимум не много. А скорее просто нет.

Альтернативы этим ружьям есть, скажем альтернативой Тайпану станет Каюк с новым спусковым механизмом, более продвинутым вариантом станет Атака Самарская, Континент, альтернативой Сирано будет Стен 11, мастеровые буржуйки, и ещё как минимум с десяток авторских ружей. Все эти варианты требуют приложения усилий, их не пойдёшь и не купишь в "магазине", однако усилия стоят того... 

Игорь,на сколько я помню свой тайпан,в отличие от сирано,без гарпуна плавает.или чтото изменилось?хотя это неумиляет заслуги сирано

Яков вносил изменения в ружья, но сильно сомневаюсь, что они "по плыли". Уверен если новые версии обладают положительной плавучестью то кто ни будь об этом неприменно скажет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Игорь, я про цену, помнишь? У меня есть действующий прайс Каюка -- базовый комплект (даже без тризуба) в Минске уже 275 американских. Это на сотку дороже Тайпана. Но у меня Каюк и я им доволен как среднеруким ружьем. Вместо Сирано ты знаешь что хочу. Там другие деньги. Надеюсь, к сезону решу вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Игорь, я про цену, помнишь? У меня есть действующий прайс Каюка -- базовый комплект (даже без тризуба) в Минске уже 275 американских. Это на сотку дороже Тайпана. Но у меня Каюк и я им доволен как среднеруким ружьем. Вместо Сирано ты знаешь что хочу. Там другие деньги. Надеюсь, к сезону решу вопрос)

Про цену помню, но упрямо отказываюсь замечать данное обстоятельство :icon_e_biggrin: .

Главное Борисычу не говори, но его "поделки" для меня от 180 у.е. :cool:

Я по прежнему убеждён, что смысл переплачивать в рамках разумного всё же имеется, концепция "дёшево и сердито"- себя не оправдывает, да и не следует забывать о вариантах б.у.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...