Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

мой тайпан гожа эдок 2008 не плавал

Ружье 2010 плавало уверенно без гарпуна. С Тайпана начинал в свое время, ломаться там действительно нечему,ствол дюраль 10мм по идее КПД должно быть намного выше Сирано, но стальная "гиря" (поршень) сводит на нет, все плюсы 10мм ствола. Звук выстрела Тайпана под водой ни с чем не спутаеш, звон на пол водоема.  Мои попытки перевести Тайпан на капролоновый поршень так и остались попытками, ружье стреляло без вопросов но при провороте гарпуна в заряженном состоянии происходил выстрел. Дело все в том, что площадь зацепа шептала за хвостовик поршня очень маленькая, опять же из-за ствола 10мм. Вроде где то писали что в последних Тайпанах конструктор поменял стальные поршень и демпфер на капролон но сам я этих ружей не видел. С итальянцем охотился пару лет сразу после Тайпана, впечетления положительные, только сразу переделать гарпунную остнастку и в путь. По надежности ружья сопоставимые. Точность ружей сравнивать глупо, от подброса среднерукого ружья никто пока не ушел на 100%, но это законы физики никуда не денешся, выбирать нужно от условий охоты, правда при таких длинах ружей особого выигрыша в маневренности перед точностью не будет.

Про Тайпан очень толковый отчет Романа здесь, там же я выкладывал эксперементы с поршнями может будет полезно: http://www.akvalang.com/forum/topic/1033-знакомимся-с-тайпаном/?hl=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D0%BD

Link to comment
Share on other sites

Че тут думать Сирано или Тайпан. С соседний страны Украина, если есть кому привезти Пеленгас 55+ за 270 гринов. в полном комплекте с катушкой и магнитным линесбросом. Хотя сейчас ружья Пеленгас выпускают с боковым линесбросом и цена будет примерно 260 у.е. Сам брал доволен как слон ружье четкое и хлесткое.

Link to comment
Share on other sites

а если вот такой сирано как Леша продает

http://www.akvalang.com/forum/topic/9858-mares-cyrano-55/?p=169290

то даже и никакого разговора.простите не реклама,а тупо в целях экономии человеку советую.

Сергей,у тебя есть возможность привезти с Украины это ружью,а такое не у всех есть и если посчитать все перезды или переводы или траты времени и нервов,то вариант НИК777 весьма неплохой(полный набор за 300уе).тлько вот про боковой этот линесброс столько написано,что аж тошнит от его.и катушка пеленгас не очень, после того как подержал катушку киевских ребят пеленгасовскую воообще не хочу, за эти деньги такое гггг.а в остальном целом ружье приятное по бою,не спорю.


Про цену помню, но упрямо отказываюсь замечать данное обстоятельство :icon_e_biggrin: .

Главное Борисычу не говори, но его "поделки" для меня от 180 у.е. :cool:

Я по прежнему убеждён, что смысл переплачивать в рамках разумного всё же имеется, концепция "дёшево и сердито"- себя не оправдывает, да и не следует забывать о вариантах б.у.

Игорь,не для всех цена так не заметна.я в начале плавал брал каюк и тайпан у знакомых и каюк для меня как новичка был приятнее только из за ручки.подброс был больше и точность была не очень,а разница в цене существенная.и мне кажется новый тайпан и бу каюк согласись как то уже не очень конкурируют чисто  с обывательской точки зрения,хотя иногда хорошее бу бывает лучше нового.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

тлько вот про боковой этот линесброс столько написано,что аж тошнит от его.и катушка пеленгас не очень, после того как подержал катушку киевских ребят пеленгасовскую воообще не хочу, за эти деньги такое гггг

подтверждаю! особенно то что касается катушки - полное Г. ( пластилин )

а то что про Украину разговоры пошли... то хорошо там где нас нет.

 Жили бы на Украине я даю 100% что даже темы бы такой не было - рынки новых и б.у. и мастеровых ружей абсолютно разный, а так же ценовой вопрос более благоприятен. 

Но живем мы в РБ. И давайте будем уж крутится кто как может. 

В ответ подводному охотнику который создал данную тему - Оба ружья хороши по своему. вам бы посоветовал брать  марес.

Link to comment
Share on other sites

Хочу приобрести ружье. Выбор пал на Сирано или Тайпан. Но немогу понять, что лучше. Хотелось бы послушать отзывы по этим ружьям.

Я бы на твоём месте обратил внимание на Mares Sten 58 не 11 и без регулятора,это достаточно бюджетный вариант и после небольших переделок он хоть как-то претендует на универсальность в отличии от кондового Тайпана и узко заточенного Сирано.
Link to comment
Share on other sites

Ты прежде всего при выборе ружья определить с условиями охоты , лично для меня такое ружье как каюк и Тайпан не существует при всех тех хвальбах которые я слышал про эти ружья я сам с ними отплавал и больше не хочу . Я люблю точность и нечего не могу с этим поделать . Лучше иметь пару ружей под разные условия охоты . Мой совет взять итальянца , а именно марес стен 11 это ружье с лучшим КПИ ,и цена совсем другая чем Сирано . Переделку конечно будет нужна но не сделать просто и есть мастера которые за это возьмутся .
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы господа не забывайте,что парень выбирает первое ружьё с которым можно было-бы сразу отправиться на ПО(без переделок,которые стоят кстати половину цены ружья,а то ибольше).Что касаемо Mares Sten11 впрочем как и Curano,то штатнный гарпун д7можно сразу выбрасывать,в то время как 8мм гарпун на Sten 58 живёт без особых проблем.Что касаемо точности,то я смотрю тут одни снайперы,а я вот и тройничком грешу и очень успешно.
Link to comment
Share on other sites

 

 

гарпун д7можно сразу выбрасывать

та успокойтесь. прям таки выбрасывать...  

так Геннадий товарищу и предлагают уже переделанное ( http://www.akvalang.com/forum/topic/9858-mares-cyrano-55/?p=169290 ) по разумной цене.

Link to comment
Share on other sites

определится на мой взгляд это 90% покупки ружья.

только будьте готовы к выстрелу... я как 1 раз из этой пушки "бабахнул" думал что запишут в браканьеры... мол глушить рыбу подвох удумал =)

чесно не ожидал такого громкого выстрела. поршень что танковый заряд.

а так в общем по ружью - автомат калашников!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...