Jump to content
Форум Akvalang.com

Рукоятки , исполнение , технология изготовления .


PaCBET

Recommended Posts

Честно говоря жгла, но я в это время отпустил и не держал рукоять. Полимеризация прошла без деформации. У нас все творчество начинается со скотча и изоленты. На счет грязи, даже незнаю, что ответить. Дело в том, что смола пропитала все кроме ворсинок, получилось, что основание твердое, а ворсинки мягкие и они из синт. волокна. Насколько рукоять будет загрязняться, поговорим через некоторое время. Просто я эксперементировал. И опыт свой изложил.

Link to comment
Share on other sites

как по мне так не плохо,а ворсинки можно аккуратненько и стесать на наждаке оставив небольшой слой для резиновой или другой пропитки на антискользяшку.как вариант ремонта соломанной рукоятки весьма неплохое решение.и главное анатомически под вашу руку.не обращайте внимания на это высказывание,оно как то не очень умное ИМХО

Link to comment
Share on other sites

весьма неплохое решение.и главное анатомически под вашу руку.не обращайте внимания на это высказывание,оно как то не очень умное ИМХО

Действительно, высказывание не очень умное...Одно ИМХО говорит о том , что ни хрена не смыслю, а вякнуть хочется!!!

Анатомическая рукоятка, никогда не получится путём обжима чего-либо!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мои пробы)))


Желание, терпение, успокоительное (пиво), полиэфирка, стекломат и т. д. - и вот результат)))) Вроде нормуль для первой пробы, но время покажет...

А это заготовка:


Спасибо Якову Ивановичу за заготовку.

post-11064-0-62129100-1402691105_thumb.jpg

post-11064-0-45733200-1402691600_thumb.jpg

post-11064-0-63017900-1402691651_thumb.jpg

post-11064-0-48571600-1402691678_thumb.jpg

post-11064-0-54373300-1402691702_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рукоятка под голую руку получилась. Надо было в перчатке обжимать

во это дельное замечание,а я как то позже про это подумал.

Действительно, высказывание не очень умное...Одно ИМХО говорит о том , что ни хрена не смыслю, а вякнуть хочется!!!

Анатомическая рукоятка, никогда не получится путём обжима чего-либо!!!

Николаевич,как всегда в своем репертуаре!!!вякает собака под заборам или люди которые думают,что они самые умные и ни с кем этим не поделятся.никакого уважения ,как ни странно.

интересно почему же путем вот такого обжимания нельзя получить анатомический слепок?как по мне обычный бред!чем же определяется анатомическая ручка?а выглядит как обычная придирка :icon_twisted: и кстати вы значение ИМХО вообще знаете,а то может что то другое думаете :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

во это дельное замечание,а я как то позже про это подумал.

Николаевич,как всегда в своем репертуаре!!!вякает собака под заборам или люди которые думают,что они самые умные и ни с кем этим не поделятся.никакого уважения ,как ни странно.

интересно почему же путем вот такого обжимания нельзя получить анатомический слепок?как по мне обычный бред!чем же определяется анатомическая ручка?а выглядит как обычная придирка :icon_twisted: и кстати вы значение ИМХО вообще знаете,а то может что то другое думаете :icon_e_biggrin:

 

====================================================

 

А ты не огрызайся!!! Лучше мозги включи!!! Может и догонишь, почему путём обжатия нельзя получить анатомический  слепок...

Выражения ИМХО или ПМСМ, обычно приписывают в качестве оправдания собственной некомпетентности...Что бы осознать это нужно с головой дружить!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

так и охота ответить подстать. а что вы называете анатомическая ручка?я себе на зелинку делал ручку именно теснением из пластилина,хотите сказать у меня получилась не анатомическая ручка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так и охота ответить подстать. а что вы называете анатомическая ручка?я себе на зелинку делал ручку именно теснением из пластилина,хотите сказать у меня получилась не анатомическая ручка?

Чем дальше в лес, тем больше дров...

Ты хоть себя перечитывай, если с головой не дружишь...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Харе флудить!!!!! По теме пожалуйста.

А всё строго по теме...

Кто то же должен пресекать бред человека не имеющего понятия  в методиках и технологиях создания рукояток... А также способах снятия слепков с руки для создания правильного и удобного хвата...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А всё строго по теме...

Кто то же должен пресекать бред человека не имеющего понятия  в методиках и технологиях создания рукояток... А также способах снятия слепков с руки для создания правильного и удобного хвата...

А почему бы вам не воспользоваться правом умнеёшего и опытнейшего: дать методику (если можно общепринятую) создания рукоятки? Описать технологии их создания, а так же снятия слепков с руки?

А то: все тут что-то галдят, кричат друг на друга. Демократия одним словом :yes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему бы вам не воспользоваться правом умнеёшего и опытнейшего: дать методику (если можно общепринятую) создания рукоятки? Описать технологии их создания, а так же снятия слепков с руки?

А то: все тут что-то галдят, кричат друг на друга. Демократия одним словом :yes:

Нужно научиться ставить задачи и вопросы...А все ответы к ним уже есть...

Link to comment
Share on other sites

Мои пробы)))

Желание, терпение, успокоительное (пиво), полиэфирка, стекломат и т. д. - и вот результат)))) Вроде нормуль для первой пробы, но время покажет...

А это заготовка:

Спасибо Якову Ивановичу за заготовку.

Очень даже зер-гут получилось.А на фото то ружьё для которого я шептало делал?Рукоятка отдельно плавает?

Link to comment
Share on other sites

Очень даже зер-гут получилось.А на фото то ружьё для которого я шептало делал?Рукоятка отдельно плавает?

Рукоятка отдельно плавает. Гемор еще тот, только с четвертого образца что-то более менее вышло (то раковин много, то мата мало, то слишком тяжелая).

Вообще-то Вы два шептала сверлили, на фото первый вариант ружбайки (шептало диам. 8 мм). Осталось только черным гелькоутом покрыть - первая проба неудачная получилась((( Ну и приклеить как-нибудь на ресивер.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой вариант переделки рукоятки для ружья ДЮК.

Идея была сделать рукоятку для своей руки, но обязательно плавающую. Плюс обязательная совместимость двух рукояток т.е. нужно было сохранить возможность установки родной рукоятки.

 

Материалы - банка полиэфирной смолы 5 у.е. Стеклоткань - из старыхь советских запасов. Старый дворник для очистки лобового стекла - пошел на изготовление курка. Пачка пластилина 2 у.е.

 

Инструменты - из специфических только дреммель. Все остальное ножницы, кисточки линейки и прочая мелочь есть у каждого.

 

Технология

1. Из пластилина сделал модель рукрятки.

 

2. Покрыл всю модель одним слоем стеклоткани.

post-2582-0-40435500-1402911061_thumb.jpg

post-2582-0-02902000-1402911110_thumb.jpg

 

3. После полимеризации снял с доски и удалил пластилин из верхней части. В образовавшеюся полость залил смолу.

post-2582-0-01479500-1402917724_thumb.jpg.

Верхняя часть получилась монолитной.

 

4. Вскрыл рукоять, удалил пластилин, наклеил изнутри несколько слоев стеклоткани, сошлифовал дремелем края так чтобы половинки складывались. Внутрь залил немного смолы, сложил половинки, смотал их изолентой и 10 мин неспешно вращал рукоятку так чтобы смола изнутри растеклась по стенкам и загерметизтровала полость в рукоятке.

post-2582-0-71063500-1402918377_thumb.jpg

post-2582-0-04427700-1402918639_thumb.jpg

 

5. Дальше шлифовал и удалял наплывы, вконце покрыл слоем смолы. После просушки окунул в ванну - плавает.

post-2582-0-66052400-1402919043_thumb.jpg

 

6. Для использования родных хомутов выбрал часть рукоятки, подогнал посадочное место с помощью трубы и наждачки. Вот первая примерка.

post-2582-0-31887500-1402919417_thumb.jpg

 

7. Дальше сделал курок из дворника (халтура конечно, но нужной толщины нержавейки нет). И вот итог работы. В руке лежит как влитая, результатом доволен (за исключением материала курка).

 

post-2582-0-28097900-1402919908_thumb.jpg

post-2582-0-54140500-1402921123_thumb.jpg

post-2582-0-76167300-1402921237_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

только вот вопрос-на какой размер делалась ручка из пластилина?надо понимать,что если сделать его сразу под размер руки,то потом ручка из смолы будет толще и  есть шанс,что не влезет в руку.и слова Капитана Джека-мереть надо рукой в перчатке,чтобы удобно было в том исполнении в котором охотится будет!!а за мысль +1

Link to comment
Share on other sites

Моделька делалась для руки без перчатки. По наруже идет только один слой стеклоткани, дальше толщина набирается изнутри. После склеивания берется волшебный дреммель и сошлифовывается все что не нравиться. На зиму можно изготовить еще одну поменьше.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Доброго времени суток всем  коллегам по диагнозу. Подскажите пожалуйста, чем можно покрыть твёрдый пенопласт (мелкопористый), на самодельном удлинении заводской рукоятки снизу?  Родная рукоятка из черного пластмасса.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...