Jump to content
Форум Akvalang.com

Страничка ВЕРЫ


Recommended Posts

         Доброго времени суток.

         Все мы верим в Бога; только одни верят в то, что Он есть, другие в то, что Его нет. Так вот те, другие, сейчас же закройте, пожалуйста, эту страничку, дабы не впадать в искушение писать здесь нечто едкое и гадкое, потому как посты ваши будут удалены. Всем же остальным ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ…

         Вы когда-нибудь задумывались, что когда нам плохо, мы начинаем вспоминать о Боге, говорить с Ним, просить Его помочь в трудную минуту; и почему мы не благодарим Его за все хорошее, что происходит с нами?! Ответ достаточно прост, нами движет наше эго; ведь когда мы успешны и богаты, мы добились этого без чьей-либо помощи, а когда жизнь нас начинает бить и ломать, мы вопрошаем: «Господи, за что?». Так вот, мой милый друг, именно за то, что нам сложно сказать «спасибо»… «спасибо, Господи, за то, что я дышу, за то, что я ем и сплю, за то, что хожу и вижу и т.д.» Попробуйте, ведь это несложно – проснувшись утром, поблагодарить Его за солнце в окошке, за улыбку любимого человека рядом; в течение дня за то, что дает силы работать и преодолевать трудности; вечером – за прошедший день, который был проведен хоть и в суете, но в спокойствии и радости.

Сейчас кто-то подумает, да ну его, еще успею поговорить с Ним в старости, вы тоже можете немедля закрыть эту страничку и заглянете на нее лет так через –надцать…

         Надеюсь, оставшиеся наберутся терпения и продолжат этот нелегкий, но такой прекрасный путь!  

 

Приветствую, тебя! Как поживаешь?

 Хотелось бы поговорить с тобой,

 Но временем ты не располагаешь,

 Поэтому пишу тебе домой.

 

 Я и вчера Был у твоей постели

 И Ждал, когда расстанешься со сном,

 Чтобы Предать уверенности в деле

 И Одарить счастливым новым днем.

 

 Но ты лицом к стене поворотился,

 Чтоб сон продлить на несколько минут,

 А Я Стоял и Ждал, не Торопился,

 Так люди на земле не ждут.

 

 Потом и вовсе времени не стало.

 Ты мылся, одевался и ушел.

 Но беглый взгляд твой в зеркале усталый

 Сказал Мне, что не все так хорошо.

 

 На миг твой взгляд упал на Мое Слово.

 Я Думал, ты поговоришь со Мной.

 Я был Готов Утешить тебя снова,

 Но нет, ты увлечен был суетой.

 

 И днем, Мое дитя, Я вновь и вновь пытался

 Вступить с тобой в полезный разговор.

 Я Ждал. Я ни на миг не отлучался,

 Но не Меня искал твой слабый взор.

 

 А помнишь завтрак - вкусненькую пищу?

 Все это было от Меня.

 Кого Люблю, те кушанья не ищут,

 А все сидят у Моего стола.

 

 Потом обед. И вздох тяжелый снова,

 А Я Стоял так близко, за спиной.

 Я Ждал, что ты промолвишь слово,

 Что ты заговоришь со Мной.

 

 Что ты о чем-нибудь Меня попросишь,

 Чтоб Я Помог в решении проблем,

 Но мысль тебя какая-то уносит

 И ты ко Мне все так же глух и нем.

 

 А когда весть к тебе пришла плохая

 И слезы побежали в два ручья,

 Я так Хотел их Вытереть, Мечтая,

 Что наконец-то пригодился Я.

 

 Я Отвлекал тебя от горьких мыслей,

 Я солнышка лучами Согревал.

 Я Сделал так, что радуги повисли,

 Как разноцветный горный перевал.

 

 Я ветерок Послал тебе навстречу

 И дождь Пролил обильно стороной.

 Все птицы песни пели целый вечер,

 Но все ж ты не заговорил со Мной.

 

 И даже вечером, придя с работы,

 Ты почему-то не побыл со Мной

 И, в спешке приняв ужин без заботы,

 Ты канул в телевизор с головой.

 

 Программа увлекла тебя надолго.

 Она важна, как видно, для тебя.

 Она важнее разговора с Богом,

 Ты просто игнорируешь Меня.

 

 Иль уйму дел хотел бы ты закончить.

 Насколько важно все сейчас?

 Чтоб переделать их - не хватит ночи,

 А ты уже не размыкаешь глаз.

 

 Ты выбился из сил, Я Понимаю,

 Изнемогая, бросился в постель.

 Меня, увы, совсем не замечая,

 А Я так много выслушать хотел!

 

 Мысль обо Мне мелькнула на мгновенье,

 Но это было сквозь пространство сна.

 И, к Моему большому сожаленью,

 Сон одолел тебя до дна.

 

 За целый день не проронил ни слова.

 За что же ты не любишь так Меня?

 Но завтра Я Приду, чтоб снова

 Благословить тебя в начале дня.

 

 Не для того Я Написал все это,

 Чтоб упрекнуть тебя, доставить боль.

 А чтоб Помочь и делом, и советом,

 Чтоб Проявить к тебе Свою любовь.

 

 Общенье тебе нужно и полезно.

 Я рядом буду, Я тебя дождусь!

 Со Мной, поверь, тебе намного лучше будет.

 С любовию,

 СПАСИТЕЛЬ твой, ИИСУС

 

         Кстати, для тех, кто покинул нас во втором вагоне, сообщу, что средняя продолжительность жизни в Беларуси мужчины составляет 65 лет, женщины – 77. Значения не абсолютны и варьируются от 45 до 85 – для мужчин и 57-97 – для женщин. Вот и думайте, успеете или нет…

         Пожалуй, для начала хватит.

Ваша WaterGirl

 

P.S.: Ты забывал о Боге в радости, не упрекай Его и в горе.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

         Доброго времени суток.

         Все мы верим в Бога; только одни верят в то, что Он есть, другие в то, что Его нет. Так вот те, другие, сейчас же закройте, пожалуйста, эту страничку, дабы не впадать в искушение писать здесь нечто едкое и гадкое, потому как посты ваши будут удалены. Всем же остальным ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ…

        

 

Да неужели? А что же делать с теми сволочами, которые верят не в того бога которого верите вы?

Link to comment
Share on other sites

Да неужели? А что же делать с теми ***, которые верят не в того бога которого верите вы?

Тоже интересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Странно......Я вот верю в то что бог один!..............................................Как часто мы не задумываясь произносим-СЛАВА БОГУ! Трудно поверить что он есть, труднее, скажу Вам честно, переубедить себя верить в него, когда приходит беда.....Когда приходит несчастье, и разрывает грудь криком, Господи Помоги!!!! Бог он один и в счастье мы к нему обращаемся, или в горе, он разберется......Вера в него, вот самое главное, что движет человеком в той или иной ситуации. Верить в бога или нет, выбор каждого в отдельности.......Я верю.....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Это страничка Веры, а не рассуждения кто во что верит......Просто Наташа хотела сказать, что верить в Бога или нет-дело каждого, но не верующим не надо глумиться...Не надо....Это не очень красиво.....А по сему вот Вам моя история из-за которой я стал верить, что Он есть..................................................................................................................

 

Дети,,,,,они и есть дети. Найдут дырку везде, везде влезут, обязательно найдут, или потеряют. Было мне лет так 9, а может и чуть больше. Память не позволяет восстановить тот день с точностью до мелочей, но отрывки помню....Были в деревне, снег пушистый.....Ой, ей, ей-----жрал его как не в себя. В снежки гуляем, пить охота....И ешь его и ешь, огромными хлопьями, кусками прям глотаешь.....Вкусно......Вечер помню, помню на санках меня домой везут. Плохо мне. Грустно и гулять неохота. А деревня 100 км от Минска и 20 км от города близжайшего, ни врача, никого.......Батю помню, стоял и ушел куда то.....Градусник помню, а там 40....Бабуля че то шепчет....Мамка, носится тута сюда....Трясет меня, батя прибежал. Сказал, что скорая не дойдет, если только к утру, снега много....Трясет, градусник опять, мамка со слезами шкалы не хватает------------ горит, температура большая, не дай бог.............Батя помню натирает меня чем то холодненьким, а мамка с бабулей причитают Господи, Господи....И так мне захотелось, что бы он пришел......Я его почему то представлял с бородой седой, как у деда Мороза. Вырубился. С утра приехала машина и в больницу с воспалением увезли.....Я у папы спросил тогда, а кто такой Бог, а он мне книгу потом в больницу привез, библия для детей, красочная такая....И я понял, что если у него просить, то он поможет....Только верить надо.... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Но многие, какого-нибудь своего бога называют единственным.

Логично в этом то, что в душе он единственный для каждого верующего человека, а не единственен для всего человечества.

 

Главное это: верить, надеяться и любить.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не верю в 100% атеистов.В какой то критической ситуации человек всё равно обращается к Богу.Сколько у меня было за всю жизнь случаев.И тонул и парашют не вовремя раскрывался и случайный выстрел в армии....Глупо отрицать очевидное.По крайней мере мне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разум - величайший враг ВЕРЫ. Поэтому верь и не раздумывай. А кто размышляет - того на костер, и все посты обязательно удалить.

Откройте свою страничку РАЗУМА и распространяйте там свое семя добра.

 

Александр 79,  в следующий раз в своих постах высказывайтесь за себя и обходитесь нормальной лексикой. Хотя о себе можете выражаться как вам заблагорассудится. 

Посты скрыты мной. Если  WaterGirl посчитает что они несут смысловую нагрузку, то сможет их снова опубликовать.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Откройте свою страничку РАЗУМА и распространяйте там свое семя добра.

 

Александр 79,  в следующий раз в своих постах высказывайтесь за себя и обходитесь нормальной лексикой. Хотя о себе можете выражаться как вам заблагорассудится. 

Посты скрыты мной. Если  WaterGirl посчитает что они несут смысловую нагрузку, то сможет их снова опубликовать.

А какой это "ненормальной" лексикой я выражался?Даже интересно стало... :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Наташ. А ты не подумала что ты есть Бог?  Может странно это, но если по подобию созданы- то мы боги. Не задумывалась? Пост удаляй.

Link to comment
Share on other sites

Вован, я никоим образом с тобой и твоими строками, НЕ согласен ! Немножко перефразирую твои изречения в правильное русло...Мы боги над своей жизью, тут верно, но наше внутреннее положение (тут), да и внешнее (со временем), определим  мы, и только МЫ ! Другими словами, выбор пал на нас (его творение) и его предоставил нам наш СОЗДАТЕЛЬ ! Ну а насчёт удалния поста, не самый лучший подход, напротив, такие темы нужны. Другое дело, что многие читают, имеют, что сказать, но писать рука не поднимается т.к. в коим то отношении- это тайна человеческих сердец, да и стеснения перед кучей друзей и просто знакомых, уверен, тоже одолевают. Также слово "выбор" имеет место здесь быть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А какой это "ненормальной" лексикой я выражался?Даже интересно стало... :icon_e_smile:

Сообщения восстановлены (возможно ненадолго), дабы освежить память и отобразить всю глубину мысли подвергшегося цензуре пользователя.

 

От себя еще раз скажу ...

... в следующий раз в своих постах высказывайтесь за себя и обходитесь нормальной лексикой. Хотя о себе можете выражаться как вам заблагорассудится. 

Link to comment
Share on other sites

М-да... темы политики и религии всегды были, есть и будут вызывать споры и разногласия, но, как я уже писала выше, мы здесь не для этого.

Знаете, ведь до недавнего времени я, как и большинство из вас, была очень далека от веры. Скажем так, все мое познание основывалось на том, что Бог создал мир, Адама, Еву и нас... что есть грехи, что будет наказание. Вот, собственно,  и все.

Однако, посмотрев один, затем другой и т.д. фильмы, снятые по Библии, меня так цепануло... ребят, я могла по-несколько раз пересматривать и переживать все новые и новые эмоции, радуясь, сопереживая и плача навзрыд. Если кому-то будет интересно, могу поделиться своей скромной коллекцией фильмов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

М-да... темы политики и религии всегды были, есть и будут вызывать споры и разногласия, но, как я уже писала выше, мы здесь не для этого.

Знаете, ведь до недавнего времени я, как и большинство из вас, была очень далека от веры. Скажем так, все мое познание основывалось на том, что Бог создал мир, Адама, Еву и нас... что есть грехи, что будет наказание. Вот, собственно,  и все.

Однако, посмотрев один, затем другой и т.д. фильмы, снятые по Библии, меня так цепануло... ребят, я могла по-несколько раз пересматривать и переживать все новые и новые эмоции, радуясь, сопереживая и плача навзрыд. Если кому-то будет интересно, могу поделиться своей скромной коллекцией фильмов.

Я первым в очереди на просмотр твоей скромной коллекции, Наташа !!!. А вообще, не дай Боженька пройти кому то, то что прошёл я и миллионы коллег по болезни, переживших рак, операции, химию, предательство друзей и т д и т п. Да, увы,как правило, мы приходим к вере, лишь тогда, когда уже ппц.  Только о помощи просим, не благодаря за то , что уже нам Богом дано - Жизнь !!! Поверьте, детей нам всем даёт не медицина, не деньги и связи, а именно Бог. Это моё личное мнение, никому не навязываю .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поверьте, детей нам всем даёт не медицина, не деньги и связи, а именно Бог...

 

Понесло тебя, Димыч... Я искренне сочувствую вашему с Леной несчастью, но увы, пока Господь распорядился так и нужно принять данное смиренно. Кому-то Бог дает семью без детей, а кому-то детей без семьи. Дим, будьте сильными и верьте в лучшее, помогая и поддерживая друг дружку и, поверь, все наладится... Ты столько пережил и это должно лишь укрепить твою веру!

А какие есть и на каких носителях?

Коллекция "Библейских сказаний": Иисус, Иаков, Иосиф, Авраам, Моисей, Самсон и Далила и пр.

 

Художественные фильмы, но сняты как сказки; у меня даже с удовольствием смотрел младший ребенок (9 лет) и просил еще.

Link to comment
Share on other sites

ваша вера и религия бизнес для попов и прочих......

Наша вера никоим образом не пересекается с чьим-то бизнесом. В любой сфере, к сожалению, присутствует меркантилизм - каждый выбирает по себе... 

Link to comment
Share on other sites

Вчера схоронил друга, 28 лет, 6 лет назад, в авто аварии, погиб брат 27 лет. Такие события вызывают кучу сомнений, куда ОН смотрит, почему уходит такие молодые, почему лучшие уходят? Как после всего верить?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...