Jump to content
Форум Akvalang.com

Шнур капроновый на линь. Проблема с аукционом.


Recommended Posts

Толщина 1.7мм, на катушке порядка 50м, плетёный

Стартовая цена 1$. Минимальный шаг 1$. Окончание

торгов 5 марта 2014 г. в 23-00 по Минску. Последняя ставка продлевает торги на 10 минут. После окончания торгов победитель обязан связаться со мной в течение трех дней и оговорить способ доставки вещи. Доставлю по РБ почтой по предоплате или самовывоз из Бреста.

post-8425-0-65416900-1393681790_thumb.jpg

post-8425-0-20469000-1393682125_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос по этому аукциону. Лот забрал, деньги передал, но лот не соответствует описанию. Продавец описывал, как линь 1,7 мм, а у меня 1,1-1,2мм получается. На попытку решить вопрос с заменой - получил отказ от продавца. Мол ничего не знаю. Все данные переписал с катушки. На катушке на самом деле написано 1,7 мм, но от этого шнура катушка или от другого неизвестно, да и намотка там не заводская. Мотали однозначно вручную. На катушке половина наклейки отрезано и что было написано в нижней части и целевое назначение данного изделия неизвестно. Основной вопрос к продовцу - это неправильное описание лота. Изходя из пункта 21 правил аукциона - в частности описание лота не соответствует действительности прошу решить данный вопрос администрацию форума и отменить аукцион. Прилагаю фото лота.

 

post-4708-0-37613000-1394378753_thumb.jpg

post-4708-0-31537600-1394378784_thumb.jpg

post-4708-0-55297700-1394378813_thumb.jpg

post-4708-0-49209900-1394378837_thumb.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот что ты купил;

Профессиональный Кирпичный веревки из полипропилена пряжи, ткачество метод плетения. В отличие от дешевых кабелей, изготовленных из того же материала для вязания, имеет очень высокую стойкость к разрыву, немного стрейч и устойчивость к истиранию. Обладает высокой стойкостью к нефти, бензина, УФ и влаги. Широко используется в строительстве, например: кирпичная кладка стен, укладка плитки, маркировка съемку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Что, под видом линя человек продал простой шнур для кладки кирпича и блоков мне уже объяснили. По крайней мере катушка от кладочного шнура. Вопрос в том, что и шнур там не 1,7 мм, и даже не 1,5. Там нитка. Вот и как поступить в данном случае, когда при разговоре с продавцом на мою просьбу решить данный вопрос он отвечает, что это мои проблемы и я теперь должен впаривать это г... под видом конфетки. Лично я не имею никакого желания обманывать наших форумчан и писать, что это чудо линь, хотя на самом деле это г... 

 

Хотелось бы услышать продавца. На мой звонок не ответил. Написал в личку - буду ждать ответа, или лучше тут.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

http://prommarket.in.ua/17470  или http://www.sklep-narzedzia.pl/vorel-sznur-murarski-polipropylenowy-1-7mm-50m-17,3,92526,100171  разница в цене чувствуется, вот продавец и не хочет возвращать. Главный вопрос здесь в том, что лот не соответствует описанию- толщина не 1,7 мм оказалась. :icon_twisted:

Нарушены пункты правил №2 и №21 http://www.akvalang.com/forum/topic/342-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0/

Возврат лота самый правильный вариант. Ждем ответа продавца.

Link to comment
Share on other sites

Разговаривал с продавцом. Попросил оставить тут свои комментарии по данному вопросу. Сказал, что отпишется. 

Link to comment
Share on other sites

Олег888 не поленитесь и почитайте посты выше. На заборе тоже написано много чего... вопрос в том, что нет там 1,7 мм. Хотя об этом писалось выше. Если сомневаетесь можете подъехать и лично провести замеры на сечение. Фото уже выкладывал.

Link to comment
Share on other sites

Да !! как то тут не красиво вышло ! ... по лоту сомнения у меня не возникли ! ... хотя недавно  ходил по жданам и видел бабины каких угодно диаметров "веревочек" плетеных под линь каких угодно цветов и расцветок -  подержав в руках  понял что развезти можно кого угодно !... век живи и век учись ! соболезную !

Link to comment
Share on other sites

Раз началась такая непонятка , изложу всё попорядку и подробно. У меня в наличии есть два ружья, тайпан и омер темпест 40.На первом установлена  большая силуминовая катушка, второе без неё. Как линь был куплен обычный  плетёный  капроновый шнурок в магазине «Три туриста» , который на Бульваре Космонавтов , диаметром 2.5мм по деньгам порядка 0.4$ он довольно таки толстый, но на тот момент тоньше нигде, ни здесь ни в Польше, найти не мог. На катушку его поместилось только порядка 15 метров. По экплуатации недостатков не обнаружил, прочный, не трётся, не гниёт . На темпест хотел поставить маленькую катушку и соответственно был куплен такой же  только тонкий шнурок  в Польше в магазине с разным туристическим снаряжением в том числе и рыболовным. Так как ружьё прячется в конструктивную особенность моего авто, для того чтобы его не было видно, с катушкой оно попросту уже не входит, поэтому пришлось отказаться от этой идеи, кто со мной плавает тот знает. Поэтому шнур оказался невостребован.

Теперь по существу:

  1. Нигде не было написано, что это специальный линь, это шнур, который может быть использован в качестве линя и обладающий для этого необходимыми свойствами.
  2. Фото было приложено, этикетка читаема всю информацию легко найти в интернете.
  3. Катушка с этого шнура разматывался он только на половину ввиду того, что на этикетке непонятно сколько там метров и я перемерил приблизительно половину, опять же по просьбе Ромео.(см личку)
  4. Как можно измерять мягкий предмет, притом не идеально круглой формы, при помощи штангенциркуля с точностью до десятых долей миллиметра? Сколько пользовались этим штангенциркулем, не разбиты ли в нём губки с каким усилием они были сжаты? Ты им хоть умеешь пользоваться, ты что специалист? Может в таких случаях измеряется длина дуги окружности, вычисляется радиус, а затем диаметр. Точные измерения может дать только лаборатория и при определённый условиях. Поэтому и существуют ГОСТы.
  5. То что намерял Ромео, таких плетёных шнуров и в природе наверное не существует, максимум скрученные капроновые нити, которые у нас выпускают.
  6. Ещё при проведении аукциона он хотел подъехать посмотреть, просил оставить номер телефона, что и было сделано и указан день когда я буду в Бресте. Но он не перезвонил и не подъехал, а ещё раз сделал ставку( см личку).

 

Дело не в цене покупки, в разных магазинах разные цены,у них не ограничена накрутка, и я не поеду через всю Польшу что бы купить на 5$ дешевле. А конфликт начался из-за того что к вечеру он перезвонил и начал на меня наезжать из-за того что шнур с узлом проскакивает через какое-то отверстие и у него есть линь который толще. Давай утверждать что я и завод изготовитель его обманул, что шнур не соответствует заявленному диаметру. Начал врать, утверждать что мне звонил во время аукциона и не мог дозвониться, на что я ему сказал посмотреть распечатку его звонков, что он никуда и не звонил.

Вместо того что бы нормально сказать: что думал, что визуально шнур будет большего диаметра или не совсем подходит, может на большую катушку хотел, проставил бы пиво за сорванный аукцион, разошлись бы нормально. А так он начал наезжать, делать из меня дурака ,что бы оправдать себя выдумал всю эту историю.

Ввиду всего вышеперечисленного, а тем более из-за принципа все претензии отклоняю, назад ничего забирать не буду, считаю что мною все пункты аукциона соблюдены.

Link to comment
Share on other sites

 

 А конфликт начался из-за того что к вечеру он перезвонил и начал на меня наезжать из-за того что шнур с узлом проскакивает через какое-то отверстие и у него есть линь который толще. Давай утверждать что я и завод изготовитель его обманул, что шнур не соответствует заявленному диаметру. Начал врать, утверждать что мне звонил во время аукциона и не мог дозвониться, на что я ему сказал посмотреть распечатку его звонков, что он никуда и не звонил.

Вместо того что бы нормально сказать: что думал, что визуально шнур будет большего диаметра или не совсем подходит, может на большую катушку хотел, проставил бы пиво за сорванный аукцион, разошлись бы нормально. А так он начал наезжать, делать из меня дурака ,что бы оправдать себя выдумал всю эту историю.

Ввиду всего вышеперечисленного, а тем более из-за принципа все претензии отклоняю, назад ничего забирать не буду, считаю что мною все пункты аукциона соблюдены.

 

Если я обратился к тебе с притензией и сказал, что шнур не соответствует заявленным характеристикам - это не наезд. 

Про обман небыло ни слова - все тоже - шнур не соответствует заявленным тобой характеристикам.

По поводу звонков ты молодец. Лихо все выставляеш. На самом деле узнавал твой номер, т.к. хотел подъехать и посмотреть шнур, онако в начале не было тебя в Бресте, а потом меня, на данный агрумент ты ответил, что это мои проблемы, что я не приехал и не посмотрел, но повторюсь - у меня не было и намека на то, что продавец может дать недостоверную информацию. По поводу того, что нормально сказать - так я нормально и сказал, что есть вопрос по диаметру шнура - в ответ получил вопросы про то какое у меня образование и утверждение о моей некомпетентности ( возможно, именно для этого и поднял на форуме данный вопрос на всеобщее обсуждение). ЕСЛИ Я НЕПРАВ - Я ПРИНЕСУ ТЕБЕ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ СОМНЕНИЯ, ЧТО СОГЛАСИШСЯ ЛИ ТЫ НА НЕЗАВИСИМУЮ "ЭСПЕРТИЗУ" ТВОЕГО ШНУРА НАШИМИ ФОРУМЧАНАМИ. 

 

А по поводу всего перечисленного ты сам написал, что отклоняеш претензию из-за принципа. Видно тебя обидел мой отказ на твое предложение впаривать этот шнур форумчанинам. Повторюсь еще раз. При проведении измерений шнур свободно проходил между "ногами" штангенциркуля. Со всей силой его не сжимал, если ты про это. Посему дабы не быть голословным ПРЕДЛОГАЮ:

 

!!!Провести независимое измерение нашими форумчанами!!! РЕЗУЛЬТАТЫ ДАННЫХ ИЗМЕРЕНИЙ ВЫЛОЖИТЬ ЗДЕСЬ. Если конечно продавец ohotnikalex готов на это...

 

!!!Предлогаю продавцу подъехать сегодня в Дворец водных видов спорта и в присутствии наших форумчан провести измерения!!!

Звонил продавцу - не поднимает. Написал СМС с приглашением на сегодня в ДВВС на 21.00 и написал такое же приглашение в личку.

Дозвонился до продавца...говорить ему неудобно. Предложил написать притензию на завод изготовитель. Придет или нет - ответа не получил.

Link to comment
Share on other sites

Оно того не стоит. Если у человека нет гордости и чувтсва собственного достоинства, то тут ничем не поможеш. Ошибку может совершить каждый. Другой вопрос как выйти из ситуации. Можно выйти с высоко поднятой головой, а можно...  я еще раз предлогал человеку забрать шнур, но видно признать свою неправоту у него нету сил, да и чувство наживы глаза видимо затмило, хотя суть вопроса не в этом. Предлогал человеку провести совместные измерения, но ...  Сказал, что невернет, потому как я тут пишу много. Однако его не понять. Сначала позвонил ему и предложил без всяких проблем решить вопрос - сказал, что я мерять неумею. Чтоб не судачить по личкам - выложил обсуждение на открытый доступ - тоже плохо. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят 18 уе это жесть!Единственное правильное и разумное решение это встретиться и все решить с глазу на глаз потому что видно из всего этого конфликта реально у каждого свое мнение!Не надо ссориться нам всем еще плавать вместе ни раз еще встретитесь а зачем эти негативные моменты переживать.Я уже говорил как то здесь на форуме и повторюсь "Нас и так мало давайте хоть друг друга не душить"а то о каком братстве подвохов можно будет потом рассуждать...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Юрко, полностью с тобой согласен. Именно поэтому в очередной раз предлогаю продавцу решить данный вопрос. 

ohotnikalex - жду ответ... 

Link to comment
Share on other sites

Ромео - ты с*ка п*здливая.Засунь свой дедовский штангенциркуль себе сам знаешь куда.Тебе надо было ещё в тисках сжать.Специально купил рулетку и заехал в магазин, хорошо, что у них ещё одна катушка осталась, сам перемерил.Чётко ложится между нулевой и чуть недоходя до второй риски.Фото с мобилы, поэтому не очень качественное.Поэтому уверен уже на все 100% что притензии твои необоснванные и завод производитель дал достоверную информацию.А ты как та баба, закатил истерику уверяя всех в своей правоте, не имея на это никаких оснований, поэтому я тебе и говорил что раз не специалист в области стандартизации, следи за своим базаром.По сути ты баба в мужском обличье,во время аукциона все пишут по существу,один ты только свои мысли вслух, только бабам постоянно кажется что все мужики хотят их нагреть и воспользоваться, поэтому и ж*па у тебя шире плечь.

Поэтому вытри сопли, слёзы и прекрати свою истерику, она в этот раз тебе не поможет.

Тем кому интересно сколько стоит похожий шнур,правда диаметром 2мм(тоньше пока не встречал), в сетевых строительных магазинах в РП, зделаю фото когда буду возвращаться в четверг.

post-8425-0-97155600-1394565444_thumb.jpg

post-8425-0-83471500-1394565491_thumb.jpg

post-8425-0-17165800-1394565546_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

но почему на самом деле не встретиться?а замер рулеткой-это да,аргумент против штангерциркуля...


и кстати,личные оскорбления,при таком разговоре не поддерживаю :icon_twisted: ...большой перебор,Рома себе такого не позволяет в вашу сторону.живете в одном городе и можете встретиться,а то как то некрасиво выходит...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Измерять толщину на перегибе ( шнур изгибается, плющится) вроде не совсем правильно. У меня есть микрометр если что.  Пришлите кусочек шнура в Минск для проверки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...