Jump to content
Форум Akvalang.com

"Плот" моего труда


Recommended Posts

За образец был взят плотик "Шардана" фирмы "О.МЕ.Р." Размеры изделия: 830*450*70. Использовался плотный пенопласт, стеклоткань и эпоксидный клей. Два продольных на корме и один плоский киль на носу стабилизирует положение плота во время волнения на море, а также направляет выталкивающее усилие вверх. На носу и корме предусмотренны крепления для кукана, что позволяет транспортировать улов. На плоту крепятся два ружья и более, а также небольшая сумка для необходимых вещей. Плотик позволяет охотиться с берега и преодолевать значительные расстояния.

post-2486-005046100 1287938898_thumb.jpgpost-2486-026062600 1287939064_thumb.jpgpost-2486-087974600 1287939203_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Флажок лучше бы со стороны сумки разместить, плот помимо того чтобы на нем размещать ЗИП, кукан и запасные ружья предназначен еще и для отдыха на воде или например если в сумке есть вода или пища - для ее принятия. можно грудью лечь на него и отдохнуть. А так флажок мешает. Ружья из этих же соображений можно пристегивать снизу, причем ручки с той стороны где сейчас флажок и чтобы они не торчали за пределы плота. Но это все зависит от условий охоты. Если поблизости дежурит лодка - то в этом всем нет необходимости. А вообще - вещь классная, респект. Интересно какая у него плавучесть получилась, я имею ввиду сколько на него весу можно нагрузить.Плот из цельного куска делал или кили вырезались и наклеивались отдельно?
Link to comment
Share on other sites

Флажок лучше бы со стороны сумки разместить плот помимо того чтобы на нем размещать ЗИП, кукан и запасные ружья предназначен еще и для отдыха на воде или например если в сумке есть вода или пища - для ее принятия. можно грудью лечь на него и отдохнуть. А так флажок мешает. Ружья из этих же соображений можно пристегивать снизу, причем ручки с той стороны где сейчас флажок и чтобы они не торчали за пределы плота. Но это все зависит от условий охоты. Если поблизости дежурит лодка - то в этом всем нет необходимости. А вообще - вещь классная, респект. Интересно какая у него плавучесть получилась, я имею ввиду сколько на него весу можно нагрузить.Плот из цельного куска делал или кили вырезались и наклеивались отдельно?
Флажок снимается без особого труда, а вообще он находится на носу, а при передвижении охотник лежит на корме и держится руками за ручки. Во время отдыха, я думаю, сумка мешать не будет, даже если на нее лечь грудью, хотя умнее сумку расположить спереди. Спасибо за замечание. А вообще это отличная опора, когда вокруг опереться неначто. Кили делал отдельно, затем клеились к платформе (платформа цельная). Затем изделие оклеивал стеклотканью с эпоксидкой.
Link to comment
Share on other sites

...Использовался плотный пенопласт стеклоткань и эпоксидный клей...
Молодец, хорошо потрудился. Скажи, друг, если не секрет, где раздобыл такой кусок плотного пенопласта?
Link to comment
Share on other sites

Молодец, хорошо потрудился. Скажи, друг, если не секрет, где раздобыл такой кусок плотного пенопласта?
Спасибо, похвала мастера дорогого стоит. Привез с Украины уже давно. Мой дедушка работал в Стройтресте, был немного плюшкиным и собирал от старых морозильников металл и в частности пенопласт. Мне досталось несколько кусков.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Есть вопрос. Есть достаточно плотный пенопласт, если ногами во весь рост не становиться:)

 

Эпоксидкой со стеклотканью обязательно покрывать? А что будет если пенопласт эпоксидкой не покрывать? Зацветёт со временем?

Link to comment
Share on other sites

Если кому надо-в строительных магазинах есть так называемый "пеноплекс".Плотность у него различная,на не самый плотный можно запросто становиться во весь рост.Цена листа 600*1200 в районе 20т.
Link to comment
Share on other sites

А ящик термос из него сварганить нормалёк?И где видел? Я тем летом искал,так ничего толкового не нашёл.
Link to comment
Share on other sites

Если руки заточены ,что хочешь сделаешь.Я собакам будку на балкон собрал,что-бы не мерзли.Недавно был такой в "Радаксисе " на Берута. 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Купил стеклохолст, может лучше поискать в Гродно стеклоткань.? Кто подскажет

:dntknw: 

Стал сомневаться: будет ли прочен стеклохолст+смола как стеклоткань+смола?

Link to comment
Share on other sites

Купил стеклохолст, может лучше поискать в Гродно стеклоткань.? Кто подскажет

:dntknw:

Стал сомневаться: будет ли прочен стеклохолст+смола как стеклоткань+смола?

Стеклохолст - это для оклеивания стен видать, если так, то не пойдет, он ломкий. Спрашивай стеклоткань у сантехников на стройплощадках, теплотрассах. Если хочешь сделать плотик, то на мой взгляд, лучше купить и потратить время на что нибудь другое.

Link to comment
Share on other sites

Любая вещь, созданная своими руками, и ценнее, и лучше! Как там говорят: ГОМА САПИЕНС ( ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ). Каждый создает для себя, и под себя, а из лучшего потом создаются бренды. Лично мое мнение, я кукан сделал своими руками, и не продал бы его не за какие депьги.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уже поздно, осталось только обклеить и покрасить :cool:

При оклеивании используй полиэтилен в рулонах, после нанесения ткани все плотно обматывай, выводи пузыри, ткань предварительно необходимо отжечь огнем. Если нужна помощь - звони, тел. в профиле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...