Jump to content
Форум Akvalang.com

Второе ружье


Recommended Posts

Хочу купить второе ружье (первое у меня тайпан), с трезубцем практически не охочусь. Стою перед выбором Каюк 600( 260 +48 за чехол=308у.е), или за эту сумму выбрать зарубежного производителя?Уважаемые коллеги помогите с выбором!!! :cool:
Link to comment
Share on other sites

а чем тайпан не устраивает? или просто второе как запасное?
Тайпан устраивает на 100% нареканий к нему никаких, все просто, удобно, надежно, хочу запасное взять не 2-й тайпан же брать, заодно сравнить что лучше. Кроме тайпана ни с чем не охотился, так что сравнивать не с чем.
Link to comment
Share on other sites

Для сравнения я взял бы у друга,если есть таковые,но так бы не разбрасывался. А вдруг на первой же охоте тебе оно не понравится !!!??? Вот тогда будет "засада" !!! Я думаю найлучший вариант взять у кого либо и сделать соответствующий вывод,твое оно или нет ...Вот тогда покупать !!

 

возьми арбалет Арбалет Seac Sub Thunder 60. за 260 будет ружжо катушка, линь, сменная голова под две резины :)
Да кстати,неплохой вариант арбалет. Можно в этой же линейке со сменной головой приобрести DEMKу.
Link to comment
Share on other sites

В руках Каюк я держал, у всех ребят наших Каюки, арбалет для наших условий охоты не слишком подходит, я думаю. А вот с итальянцами вобще дела не имел.Если брать Каюк то с расположением рукоятки ближе к заднему( делают с задним рессивером 170мм,и 96мм, для сравнения у Тайпана 180) потому как охочусь только с пулей и будет присутствовать подброс со средним расположением, а итальянцы все заднерукие вот и думаю, что лучше?И по надежности, у друзей проблемы были с Каюками, а как итальянцы по качеству?
Link to comment
Share on other sites

Хочу купить второе ружье (первое у меня тайпан) с трезубцем практически не охочусь. Стою перед выбором Каюк 600( 260 +48 за чехол=308у.е), или за эту сумму выбрать зарубежного производителя?Уважаемые коллеги помогите с выбором!!! :cool:
Возьми зелинку б/у.
Link to comment
Share on other sites

Чтобы ты ни выбрал (в смысле модель) - выбирай заднерукую, на мой взгляд. Для травы, куширей и мути - у тебя уже есть, поэтому надо что-то для большей меткости хоть с какой-никакой дистанции.
Link to comment
Share on other sites

Хочу купить арбалет. В Могилеве в магазине "Карабин" Продаются арбалеты длинной 70-90см. вот интересно как они может кто знает? Либо какаой лучше взять для наших рек и озер и вслучие ТО, где можно отремонтировать?
Link to comment
Share on other sites

Меня интересует тяги или резинка ( не знаю как правильно называется! ). Она наверное растагивается, или крепление рвется. Точно сам не знаю не разу не сталкивался!
Link to comment
Share on other sites

Хочу купить арбалет. В Могилеве в магазине "Карабин" Продаются арбалеты длинной 70-90см. вот интересно как они может кто знает? Либо какаой лучше взять для наших рек и озер и вслучие ТО где можно отремонтировать?
Я сезон с таким (75 см.) проплавал - в траве ружье только подмышкой протащить можно, а при малом прозраке невозможно прицелится - пока ружье слева повернешь щука два раза вперед-назад с ухмылкой проплывает...как второе ружье для больших озер - может быть, да и то, 90 см. - дофига.
Link to comment
Share on other sites

Я сезон с таким (75 см.) проплавал - в траве ружье только подмышкой протащить можно, а при малом прозраке невозможно прицелится - пока ружье слева повернешь щука два раза вперед-назад с ухмылкой проплывает...как второе ружье для больших озер - может быть, да и то, 90 см. - дофига.
Как второе я и хочу. Уменя есть простой зенитовский пневмат!
Link to comment
Share on other sites

Меня интересует тяги или резинка ( не знаю как правильно называется! ). Она наверное растагивается или крепление рвется. Точно сам не знаю не разу не сталкивался!
после двух сезонов на резине ничего не заметил(порезов и т.п.), но на всякий случай приобрел запасную :) вожу с собой на всякий
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
С арбалетом никогда не охотился и понятия не имею что это такое (на свой советский чудо агрегат, который купил еще в детстве, кроме как с содроганием даже смотреть не могу, одно слово - реликт музейного хранения), но недавно подержал в руках одно ружьишко, а именно Demka ALS60A с открытой головой и двумя кольцевыми тягами, и теперь все, хочется себе именно только такое. Думаю что данный агрегат не только шорошо смотрится, но и в деле не подведет. Хотелось бы узнать от коллег подвохов кто с таким ружьишком охотился, как отзывы и впечатления.
Link to comment
Share on other sites

... но недавно подержал в руках одно ружьишко, а именно Demka ALS60A с открытой головой и двумя кольцевыми тягами, и теперь все, хочется себе...
У меня такой лет 6 уже, отзывы самые положительные.Но беда одна,мало у нас водоемов с хорошим прозраком поэтому не так часто как бы хотелось его использую :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...