Jump to content
Форум Akvalang.com

Новый мировой рекорд по задержке дыхания


Михалыч

Recommended Posts

  • Администраторы

А попадробние про этого чела. кто такой?,и может в интернете можно посмотреть.

Сегодня разговаривал с Мифсюдом. Школа его работает и зимой. Думаю весной съездить к нему. Можно будет собрать группу, если будут желающие. Обучение на сегодняшний день стоит 80 евро в день (это вместе с проживанием) и длится 4 дня. Проходит на Лазурном берегу в море. За это время гарантируется достижение задержки в статике не менее 3-х минут с возможностью дальнейшего самостоятельного увеличения по индивидуальной методике. Можно учиться и дольше, но мало кто выдерживает :no:

 

Я со Стефаном :friends:

DSCF3341.JPG

 

Вот последние лучшие мировые результаты в апноэ:

 

По версии AIDA

Постоянный вес без ласт (CNF)

95 м (26.04.2010), William Trubridge[3]

62 м (03.12.2009), Наталья Молчанова[3]

 

 

Постоянный вес (CWT)

123 м (09.12.2009), Herbert Nitsch[3]

101 м (25.09.2009), Наталья Молчанова

 

 

Динамика без ласт (DNF)

218 м (27.09.2010), David Mullins

160 м (20.08.2009), Наталья Молчанова

 

 

Динамика в ластах (DYN)

265 м (27.09.2010), David Mullins

225 м (25.04.2010), Наталья Молчанова

 

 

Апноэ в статике (STA)

11 мин 35 сек (08.06.2009), Stéphan Mifsud

8 мин 23 сек (21.08.2009), Наталья Молчанова

 

 

Свободное погружение (FIM)

112 м (08.12.2009), Herbert Nitsch[3]

90 м (28.08.2009), Наталья Молчанова

 

 

Переменный вес (VWT)

142 м (07.09.2009), Herbert Nitsch[3]

126 м (05.10.2010), Annelie Pompe

 

 

Без ограничений (NLT)

214 м (14.06.2007), Herbert Nitsch

160 м (17.08.2002), Tanya Streeter

 

По версии CMAS

Квадрат (Apnoea Jump Blue)

159,54 м (02.09.2008), DEVRIM CEN ULUSOY

137,17 м (02.09.2008), LIDIJA LIJIC

 

Динамика в ластах (Dynamic Apnoea Swimming Pool)

244,37 м (24.08.2009), Goran Colak

195,02 м (05.08.2007), Наталья Бабич

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно. Я хоть и дилетант и только учусь но про то, что рекордсмены дышат кислородом перед погружением впервые услышал здесь... "Век живи век учись". И с того, что я знаю если дышать кислородом, то легко можно получить гипервентиляцию и, как я думал, blackout ещё на поверхности. Раз этого не случается, то они гораздо более натренированы нежели ныряльщики на "воздухе". Считаю факт рекорда более очевидным... :flag:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Странно. Я хоть и дилетант и только учусь но про то, что рекордсмены дышат кислородом перед погружением впервые услышал здесь... "Век живи век учись". И с того, что я знаю если дышать кислородом, то легко можно получить гипервентиляцию и, как я думал, blackout ещё на поверхности. Раз этого не случается, то они гораздо более натренированы нежели ныряльщики на "воздухе". Считаю факт рекорда более очевидным... :flag:

Спортсменам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено дышать кислородом перед упражнением. Дышут они кислородом для экспериментальных целей, а также для установления рекордов (неофициальных) именно в "кислородном разделе", который никакого отношения к официальным соревнованиям по апноэ не имеет.

Link to comment
Share on other sites

"1 апреля 2010 года датский фридайвер Stig Avall Seveerinsen в присутствии комиссаров Книги Рекордов Гинеса в аквариуме датского города Kattegat установил новый рекорд Гинеса,задержав дыхание на 20 мин.10 сек. Справедливости ради стоит заметить ,что этот рекорд не является официальным рекордом и никогда не будет признан ни одной из фридайверских ассоциаций, потому что Stig перед тем,как начать задержку дыхания, в течении нескольких минут дышал 100% кислородом."(с)

 

журнал МПО 3 2010

 

Спасибо!

Было бы здорово съездить на эти тренировки!

 

Посмотри у Молчановой на сайте, проводит и она подобные курсы. Тоже гарантируют задержку от 3х минут за несколко дней.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Курю 1-1,5 в день, охотник

никогда не тренировался, задерживаю дыхание в статике на 2 мин в среднем,

рекорд 2 мин 20сек сидя у компа

 

Скажите это нормально ?

Как померить обьем легких ?

Link to comment
Share on other sites

Курю 1-1,5 в день, охотник

никогда не тренировался, задерживаю дыхание в статике на 2 мин в среднем,

рекорд 2 мин 20сек сидя у компа

 

Скажите это нормально ?

Как померить обьем легких ?

Тоже никогда не тренировался - задержка 3 мин. 20 сек. в статике (но я не курю). Для себя считаю это недостаточным. Но, к слову, я знаю людей, которые с небольшой задержкой довольно успешно охотятся. ЖЕЛ (жизненную емкость легких) можно измерить в любой поликлинике прибором, который называется спирометр. У меня 6,2 литра при росте 177 см и весе 69 кг.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри у Молчановой на сайте, проводит и она подобные курсы. Тоже гарантируют задержку от 3х минут за несколко дней.

Спасибо! :drinks:

 

К ней после эстонских фришников.

К сожелению, курс обучения у них накрылся, т.к. Египет ебипет сейчас... :icon_e_sad: :icon_cry:

 

 

P.S. Любой маломайски толковый фри инструктор гарантирует 2,5-3 минуты в статике на 3-4-ый день, предварительно посмотрев его(ученика) в воде. И до 10м ныряния и нахождения на этой глубине от 30 секунд до 1 минуты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Администраторы
Продуваюсь сам без зажимания носа и со сторны ничего не заметно. Самый эффективный метод, а особенно для новичков, это с зажиманием носа, но с тренировками это быстро отпадает.
Link to comment
Share on other sites

Продуваюсь сам без зажимания носа и со сторны ничего не заметно. Самый эффективный метод, а особенно для новичков, это с зажиманием носа, но с тренировками это быстро отпадает.

Валера а как именно продуваешся ты? Сглатыванием или движениями глотки или как?
Link to comment
Share on other sites

Продуваюсь сам без зажимания носа и со сторны ничего не заметно.

 

Ну делись методикой с народом. Кстати этот момент толком мало описан в руководствах, возможно из -за индивидуального подхода (у кого как получается).

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Для справки: легкие человек раскачал до 11,5 литров. Все без йоги происходит и ее не признает. Курит. Ныряет с 5 лет.

После этого отмазка типа: "что-то слабое у меня апноэ - вот если бы я не курил!" (вместо апноэ можно поставить хоть надводное плавание, хоть бег, езду на велике и т.д.) уже совсем не катит. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А как он в очках на такую глубину ныряет и глаза у него в эти очки не вываливаются? В бассейне на 5м очень давят. Недавно где то в сети видел фото человека с полопавшими глазными сосудами-жуть, кровавые глаза. Или есть возможность через зажим для носа поддувать? :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...