Jump to content
Форум Akvalang.com

Новый мировой рекорд по задержке дыхания


Михалыч

Recommended Posts

БЕРН, 15 февраля. Швейцарец Петер Кола установил новый рекорд задержки дыхания под водой. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на Tribune de Geneve, Кола провел под водой без акваланга 19 минут и 21 секунду. 38-летнему Петеру Кола удалось на 19 секунд улучшить достижение итальянца Николы Путиньяно, которому принадлежал прежний рекорд. Ранее Кола уже был рекордсменом — тогда ему удалось задержать дыхание на 16 минут и 32 секунды, но этот рекорд был побит в 2008 году известным фокусником и иллюзионистом Дэвидом Блэйном. Кроме того, Петеру Кола несколько раз удавалось установить рекорды по глубине погружения в воду без специального оборудования. Новое достижение Петера Кола будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. При погружении швейцарца в воду присутствовали представители издания. Напомним, 12 февраля в Москве был поставлен новый мировой рекорд. Латышский иллюзионист Геннадий Пальчевский просидел в ледяном кубе 64 часа и 32 минуты. При этом покинуть пределы конструкции рекордсмен смог только при помощи спасателей. На протяжении всего времени нахождения иллюзиониста в ледяном кубе рядом дежурили медики, обеспечивавшие постоянный контроль состояния и важнейших жизненных показателей потенциального рекордсмена."Он постоянно говорил, что продолжает. Когда он побил рекорд России, который составляет 48 часов, то сказал, что идет на мировой рекорд. Мировой рекорд установлен — на 32 минуты больше, чем предыдущий претендент из Израиля", — заявила Елена Григорьева, супруга Геннадия Пальчевского, арт-директор шоу-проекта. В кубе иллюзионист находился под наблюдением вэб-камер, записи с которых теперь будут переданы в Книгу рекордов Гинесса.http://www.rosbalt.ru/2010/02/15/713006.html
Link to comment
Share on other sites

кислородники это те кто перед задержкой ок 15 минут дышат чистым кислородом, "чистые" же рекорды апноэ ---- http://www.free-diving.ru/parser.php?p_id=29&r_id=86&c_id=196&a_id=moreоговорка - насколько я слышал, в 2009 статика стала уже в районе 11 мин
Link to comment
Share on other sites

Даже если и 11 минутостается тока мечтать о таком,и тренироватся,тренироватся и тренироватся......
а может, брать с собой на охоту балон кислорода, подышать малость его, а потом - нырять, нырять, нырять... :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Давече новый мировой рекорд по задержке на воздухе установил опять француз Stephane Mifsud- 11 минут 35 секунд. Спонсор у него Imersion.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Для справки: легкие человек раскачал до 11,5 литров. Все без йоги происходит и ее не признает. Курит. Ныряет с 5 лет. Охотится до 60 метров. На кислороде говорил он с вояками пробовал задержку и примерно получилось 30 минут. Рекорд не фиксировал, т.к. пробовал для себя. Обучает всех желающих за деньги в своей школе. Его результаты исследует институт по всяким там физиологическим делам. Тестирует и разрабатывает снарягу для Имерсиона. Говорить про него можно много. Есть фильм про него у нас на диске.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Это правда. ! Побольше читай литературы.

тогда можед подскажешь какая там глубина? неужели не более 100 м?

Link to comment
Share on other sites

не подскажу ... но люди могут многое. ЦИТАТА - Для справки: легкие человек раскачал до 11,5 литров. Все без йоги происходит и ее не признает. Курит. Ныряет с 5 лет. Охотится до 60 метров. На кислороде говорил он с вояками пробовал задержку и примерно получилось 30 минут. Рекорд не фиксировал, т.к. пробовал для себя. Обучает всех желающих за деньги в своей школе. Его результаты исследует институт по всяким там физиологическим делам. Тестирует и разрабатывает снарягу для Имерсиона. Говорить про него можно много. Есть фильм про него у нас на диске.
Link to comment
Share on other sites

Есть фильм про него у нас на диске.

 

 

А попадробние про этого чела. кто такой?,и может в интернете можно посмотреть.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...