Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Вова всё правильно сказал! Может немного резко и вас это обидит, но... Вы представитель федерации подводного спорта и охоты, и должны в первую очередь заниматься развитием данного направления, а тут получается мы видим как вы планируете поездки то в Норвегию, то в Астрахань- это всё хорошо, отдыхать тоже нужно, но мы так в Белоруссии скоро уйдём в небытие... В историю...!!! С этим что то нужно делать, вы руководитель и вы там ближе к Минску!!!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

 

Увеличения по запрещенным водоемам не будет. Предварительный список видели и не особо все изменилось. Что-то ушло в аренду , что-то разрешили, что-то запретили. По общему количеству примерно как и было. Пока не принят новый список- воз и ныне там.

Валерий, уже много раз замечал за вами обещание и имитацию осведомленности,  начиная с прошлого марта нам обещают новые списки водоемов, сразу с апреля 2017 года, потом с июня 2017 года, потом с сентября, потом с первого января 2018, и вот вы снова написали о обновлении списков, но ни чего так и не появилось, в прочитанных выше постах можно проследить ответы исполкомов о планировании разрешить березину в березинском районе, но опять же тишина, отсюда вытекает мысль либо вам лгут и пускают пыль в глаза, либо вы рассказываете нам некие небылицы и имитируете осведомленность! Ни то ни другое вас не красит не как человека, ни как представителя федерации, так же время от времени вы выкладываете посты о том что у вас есть "лютый план нападения на чиновничьи сознания", но ни одного более менее адекватного плана и тем более действия мы так и не увидели,  я понимаю сейчас вы скажете все держится в строжайшей секретности, мы делаем и не показываем, окей не показывайте свои действия, но тогда показывайте нам результаты!

  Вопрос номер два, БООР продолжает шагать по минску с зарыблениями, в прошлом году осенью на обозрение вы выставили тему с предложениями зарыбить разрешенный водоем, https://www.akvalang.com/forum/topic/14790-zaryblenie-vodoemov-2017/page-2?do=findComment&comment=245354люди эту тему подхватили, сыпались предложения, но отчета, о зарыблении так и не последовало, тема тупо, заглохла... Вам не кажется что либо пора заняться так называемыми "делами клубными", нам нечем вас напугать, очевидно взносы вас особо не интересуют, потому что люди так или иначе обязаны тараканить взносы на законодательном уровне, но есть вопрос доверия! Вам доверяют, при этом доверяют как знакомые люди, так и заочно знакомые люди! Может пора все же обратить внимание на загнивание идеи подводного братства....

 

Я так понимаю вы берете все инициативу теперь на себя?  Флаг вам в руки, посмотрим теперь на вашу инициативу и осведомленность. Ждем результатов с отчетами.

 То что списки не вышли есть другие причины и они были озвучены выше, чем минсельхозпрод и пользуется затягивая проведение постановления. Ко взносам я отношения вообще не имею и от них мне  ни холодно и не жарко.

Вова всё правильно сказал! Может немного резко и вас это обидит, но... Вы представитель федерации подводного спорта и охоты, и должны в первую очередь заниматься развитием данного направления, а тут получается мы видим как вы планируете поездки то в Норвегию, то в Астрахань- это всё хорошо, отдыхать тоже нужно, но мы так в Белоруссии скоро уйдём в небытие... В историю...!!! С этим что то нужно делать, вы руководитель и вы там ближе к Минску!!!

Предлагаешь всю свою остальную параллельную работу свернуть и больше ничем не заниматься? Я не руководитель федерации, а такой же ее член как и вы. Все что я делал для общего дела было собственной инициативой и за свои средства.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот .., что я и писал уже года три назад ...... все и становиться на свои места  ..... сделали рекламу (создали форум ) , собрали сливки , засветились везде , разозлили всех и вся ,  закрыли все что можно (водоемы) имеется ввиду .... можно и на покой ... :icon_e_ugeek: :icon_e_ugeek: :icon_e_ugeek: :yahoo: :yahoo: :yahoo:Короче , кто воевал имеет право , у тихой речки отдохнуть ....

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

И водоемы я позакрывал получается))).

Я вижу действительно лучше отдыхать, чем что-то делать и стараться, а потом крайним быть.  У нас вон Трифа теперь все делать будет. Все вопросы к нему.

 

Воевал- теперь имею право отдохнуть по совету товарищей. :icon_e_ugeek:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Валера,на покой еще рано, ты на эти выпады не обращай внимания,не бери в голову. Делай свою работу как и раньше делал,народ спасибо скажет!
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Я так понимаю вы берете все инициативу теперь на себя?  Флаг вам в руки, посмотрим теперь на вашу инициативу и осведомленность. Ждем результатов с отчетами.


 То что списки не вышли есть другие причины и они были озвучены выше, чем минсельхозпрод и пользуется затягивая проведение постановления. Ко взносам я отношения вообще не имею и от них мне  ни холодно и не жарко."


 


Понимаете ли, Валерий, что вид моей мирской деятельности совершенно не связан с подводной охотой и рыбалкой в принципе. Что касается лично вас, я не могу сказать, кто вы по документам, имеете отношение к управлению федерацией, но судя по форуму и по участию в организациях слетов, по тому как вы активно лоббируете вопросы на этом сайте, как вы участвуете в интервью, лично я, да и не только я,  уверен и многие другие здесь не сомневаются в вашем прямом отношении к федерации, т.е. публично вы хоть и косвенно, но довольно громко, заявляете о себе как о общественном деятеле, и на собраниях министерств "по спискам" присутствуете вы, а не я! Вы там заявлены как представитель, Газеты "на рыбалку", Я же не предъявляю претензий к тому же "Циркулю", "Ось Мух", потому что они обычные люди, они не ассоциируются у меня с общественными деятелями и ни с какой организацией. А вы, Валерий ассоциируетесь и вы бываете на этих собраниях, я ни кто, все равно так или иначе вы больше в теме! Ко мне ни кто не идет брать интервью о ПО, а идут к вам, мое обращение к вам это скорее обратная сторона медали. Знаете я не хотел вас обидеть, я не хотел за счет вас как-то выскочить или хайпануть, я просто вижу как эта вся система рушится, я зарегистрировался тут в 2015 году, и то что я вижу сейчас, это руины! Если я ошибся адресатом, могу переадресовать свой вопрос вопрос Вячеславу Романовичу. Просто думаю, что ответ будет в таком же стиле!   Да и с зарыблением к Вячеславу Вопрос тоже переадресовывается!


  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Вот лично я как простой подвох не вглубляющейся(во парадокс) во все тонкости и т.д., так и не понял,если я не буду выезжать за пределы своего района, то есть мне не интересно что там откроют что нибудь в гродненской или минской обл.(это я образно), а интересует именно мая область, дак все таки стоит? или нет платить взносы, которые не кому не надо (судя по ранее прочитанным постам)? Если я правильно понял, и не ошибаюсь,  то в п.2 в теме про ксиву на ПО указано,что я могу получить бесплатную юридическую помощь по вопросом связанных с ПО. Ну так я и прошу этой помощи у федерации, и задаю конкретный вопрос, вроде уже 3 раз.   

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вовка, все что я лоббирую тут по интересам федерации, то это тоже моя добровольная инициатива и лишь потому, что я в курсе дела многих вопросов. Да, я от газеты и от клуба веду деательность по решению всяких вопросов с ПО. Слеты проводит клуб, а соревнования федерация. Еще раз повторю- все делал со своей стороны в лице клуба и газеты как мог. Теперь вам карты в руки. Видимо у меня плохо вышло, а у вас лучше выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Ексель-моксель, опять диванные стратеги плач Ярославны затеяли, Вовка Трифа, откуда ты знаешь, кто чем занимается и какого труда это стоит. У таких как ты все просто, ковырнул на диване в носу, бах и списки появились, ковырнул опять, смотришь и изменения внести. Лепота...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ексель-моксель, опять диванные стратеги плач Ярославны затеяли, Вовка Трифа, откуда ты знаешь, кто чем занимается и какого труда это стоит. У таких как ты все просто, ковырнул на диване в носу, бах и списки появились, ковырнул опять, смотришь и изменения внести. Лепота...

целиком поддерживаю так как в миниатюре занимался такой же работай как Валерий. Хотите верьте хотите нет, но не так это легко как некоторым это кажется. Молодежь которая приняла после меня смену увы не справилась. А вы справитесь? Те которые так не довольны. Я вот сомневаюсь. А осуждать каждый может. Что лично вы сделали для ПО? Хотя бы в своем районе? У меня не спрашивайте, что я сделал. Что мог то я делал, и многие охотники это знают. А плачущих у нас и так хвптает. Никого не хотел обидеть. Просто многие не знают этой работы и гемора с этим связанного
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Ексель-моксель, опять диванные стратеги плач Ярославны затеяли, Вовка Трифа, откуда ты знаешь, кто чем занимается и какого труда это стоит. У таких как ты все просто, ковырнул на диване в носу, бах и списки появились, ковырнул опять, смотришь и изменения внести. Лепота..."

 

Сергей, ну для начала выбирайте пожалуйста выражения, мы с вами как минимум не знакомы для того что бы общаться друг с другом на "ты", во вторых мы с вами не знакомы, для того что бы писать "у таких как ты", вы не знаете не таких, ни как я, если я вас не знаю, а вы меня знаете лично и с кем-то сравниваете значит вы из КГБ))))! Ну и про ковыряние в носу, я изучил все документы выложенные на этом форуме, касательно борьбы за новые перечни, я встречался со многими журналистами которые выкладывают гневные статьи в наши стороны, на сегодняшний день с одним из таких журналистов у меня запланирован выезд конкретно на водоем, для облачения его в гидрокостюм и погружение под воду, после этого запланирована статья опровержение, так же я являюсь автором ряда петиций на соответствующих интернет ресурсах, я являюсь автором обзорной интернет программы "Честнок" которая на данном этапе вышла в одном экземпляре и уже отснят второй выпуск, качество исполнения текста, пусть не самое радужное, но информация подана правильно, я являюсь участником и одним из основателей фонда "возрождение" который занимается хоть и подпольным но зарыблением с выкладкой фото и видеоотчетов. но это все ерунда каждый воюет на своих ресурсах так как может, и мы здесь не для того что бы меряться буями и высыпать друг на друга оскарбления, что же касается "карт в руки", понятно любому смертному, что я не смогу вести продуктивную документальную борьбу с чиновниками, не воспринимаются так личностные письма, как воспринимаются письма от организаций, это факт, а как известно я не представляю ни одной организации которая хоть как-то, хоть косвенно связана с рыболовством или с подводной охотой! Об этом я писал выше! Я еще раз извиняюсь перед Валерием если я его оскарбил, я переадресовал свой вопрос Вячеславу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

При этом я думаю все заметили как зачах клуб, где все это братство? Зарыбление не смогли организовать совместно с боором, нет акций! первое что мне задали журналисты, где ваши громкие дела? Мы ждем от вас действий что бы освещать их, где зарыбления, где очистки водоемов которые пропагандировались раньше, это вопросы журналистов! Где акции, где привлечение внимания общественности и популяризация? Сделайте выставку, привлекайте людей к своему увлечению, этого ни чего нет! Те кто прочитает раньше мои сообщения обратят внимание я защищал "морганов" и критиковал нападающих, я платил взносы и так далее, сейчас нету клуба, остались ошметки от него, в самом начале была борьба, были письма, были действия! но два года прошло, я смотрел документы там в каждом письме обещания к концу 2016 пересмотреть списки, сегодня май 2018 года. За это время кроме соревнований и одного слета в год, нет ни одной громкой акции, акции свойственной для добрых подводников, которыми нас многие видели, в сми летят только обвинения. Тот же Умпирович сказал, так а где ваши добрые дела, БРИК то, БРИК это, я ему начал перечислять он тупо сказал, это все личные единичные вспышки, это не массовое и не громкое! На этом форуме есть колоссальный человеческий ресурс, не так давно вы были монополистами, да наверное еще и остались, но все это песок сквозь пальцы если этим не заниматься! Посмотрите на начальника браславских озер который в прошлом году побывал на слете, он еще месяц заваркой в сортир ходил, после слета, так ему это понравилось. Есть потенциал, есть но им ни кто не занимается и не реализовывает!  По этим же спискам один конкретный боец, который делал много, который требовал и показывал свои действия! Человек перед которым снимаю шляпу это "Циркуль".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Начальник браславского парка пошел на повышение- назначили министром лесного хозяйства. Он тоже занимается ПО и в этом году сам предлагал опять к ним ехать. Новый директор пока не назначен и даст ли скидки на первых парах, вступив в должность, пока неизвестно, а время уходит. Вот видишь, Вовка, и ты много чего делаешь, а ведь про это никто не знает и не афишировал ты это. Это только со стороны кажется, что стоит только заняться вопросом и он решится. На самом деле все медленно, долго и незаметно со стороны. Мы тоже годами возили разработчиков правил на соревнования, показывая что такое ПО и какие выловы у лучших спортсменов, пока наконец не ушли от интенсива. Со второго раза только удалось это сделать ( ущло лет 5 наверно в общем). До сих пор правила разрабатывают люди не имеющие понятия не только о ПО, но и о рыбалке в целом. Как их убедить принять правильное решение если он вопроса вообще не знает? Тяжело с этим бороться и доказывать, когда все решения принимают в кабинетах по результатам собственных умозаключений, а некоторые чиновники вообще ничего менять и изменять не хотят, зачем им лишняя работа и заниматься всеми согласованиями при проведении постановления.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Минске много активных и грамотных охотников. Если дружно взяться, можно горы свернуть. А если друг на друга гнать нихрена не будет толку
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ексель-моксель, опять диванные стратеги плач Ярославны затеяли, Вовка Трифа, откуда ты знаешь, кто чем занимается и какого труда это стоит. У таких как ты все просто, ковырнул на диване в носу, бах и списки появились, ковырнул опять, смотришь и изменения внести. Лепота...

 

Ексель-моксель, опять диванные стратеги плач Ярославны затеяли, Вовка Трифа, откуда ты знаешь, кто чем занимается и какого труда это стоит. У таких как ты все просто, ковырнул на диване в носу, бах и списки появились, ковырнул опять, смотришь и изменения внести. Лепота...

целиком поддерживаю так как в миниатюре занимался такой же работай как Валерий. Хотите верьте хотите нет, но не так это легко как некоторым это кажется. Молодежь которая приняла после меня смену увы не справилась. А вы справитесь? Те которые так не довольны. Я вот сомневаюсь. А осуждать каждый может. Что лично вы сделали для ПО? Хотя бы в своем районе? У меня не спрашивайте, что я сделал. Что мог то я делал, и многие охотники это знают. А плачущих у нас и так хвптает. Никого не хотел обидеть. Просто многие не знают этой работы и гемора с этим связанного
Вы заканчивайте заниматься самообманом и других вводить в заблуждение. БФПС никакой информацией не владеет и ничего не делает, даже не пытается. Они даже не в курсе, что скоро, вполне вероятно, потеряют возможность собирать взносы с подвохов, или может они в курсе что 26 апреля было очередное заседание рабочей группы, открытая, кстати, для диолога и конструктивных предложений...

Куча народа верят что у БФПС все под контролем, сидят ровно на попе, думают что все решится и это очень плохо.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да уже в курсе, а как поступать в этой ситуации?, в эту организацию доверия ноль, а любимым делом затуманится хочется, ну скажем так, в  БООР оплатить придется так или иначе (гос. учреждение) тут вариантов ноль это как за техасмотор). А какие варианты с ксивой подвоха, платить в БФПС уже не хочется, но при этом (лично я), другой альтернативы тупо  не нашел, где еще можно получить ксиву подвоха темный лес, вроде в осводе, или МЧС, ???, звонил туда, одни мы этого не делаем а другие ...., в общем слов нет одни мысли, ну да ладно, видна жизнь у нас такая, платить в некуда, верить в хорошие, и слепо доверять и надеется на лучшее. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да уже в курсе, а как поступать в этой ситуации?, в эту организацию доверия ноль, а любимым делом затуманится хочется, ну скажем так, в  БООР оплатить придется так или иначе (гос. учреждение) тут вариантов ноль это как за техасмотор). А какие варианты с ксивой подвоха, платить в БФПС уже не хочется, но при этом (лично я), другой альтернативы тупо  не нашел, где еще можно получить ксиву подвоха темный лес, вроде в осводе, или МЧС, ???, звонил туда, одни мы этого не делаем а другие ...., в общем слов нет одни мысли, ну да ладно, видна жизнь у нас такая, платить в некуда, верить в хорошие, и слепо доверять и надеется на лучшее. 

А ты думаешь заплатив в освод ты сразу назад кучу всего получишь? Освод вообще ничего для нас ни разу не сделал, хотя тоже имеют право выдавать ксивы, но они даже не хотят этим заниматься- больше затрат чем отдачи.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Валерий, вы меня извините, не в вашу сторону сказано, а что я получил от этой организации за последние время,( я имею ввиду списки и правовую защиту)  кроме непонятных взносов....., я не кого и не в чем не обвиняю, во всей стране такой бардак, все обещают что будет хорошо, но воз и ныне там.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Добрый день перечитал весь форум. И такая каша в голове. Разрешенные списки, запрещённые, арендованные..... В общем такой вопрос. Если озеро(канава, река, речка,прудпруд, просто лужа без названия....) не значится ни в одном из списков на сайте госинспекции,не находится ни в зоне отдыха, ни в зоне отчуждения, ни в заповеднике,там разрешена по или нет? Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Добрый день перечитал весь форум. И такая каша в голове. Разрешенные списки, запрещённые, арендованные..... В общем такой вопрос. Если озеро(канава, река, речка,прудпруд, просто лужа без названия....) не значится ни в одном из списков на сайте госинспекции,не находится ни в зоне отдыха, ни в зоне отчуждения, ни в заповеднике,там разрешена по или нет? Спасибо

 ... так от плана по поимке  нарушений  зависит :icon_twisted:  , скорее готовь штраф  10 базовых  :icon_evil: , если над рыбой не глумился и не преследовал ... :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...