Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Ну видно логика не моя черта))), да и мае мнение лучше спросить лишний раз, чем потом услышать с уст доблестной инспекции "незнание закона не освобождает" ну и т.д. А форум для того и есть что бы узнавать, общаться, а, ну и блистать логикой....  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

есть инфа по новым спискам? а то у нас вроде сезон завтра открывается))), а где можно где нельзя как то не ясно???? подскажите знающие люди, в данный момент в действии старый бред наших властей?

 

Действуют пока старые

Link to comment
Share on other sites

Это же вполне логично, если нет новых списков, значит действуют старые.

   ... а если от противного , :icon_e_sad:  если нет ограничений на  2017 год , то кроме арендованных  все остальные  разрешены , я лично так рассуждаю :cool:  , бездействие и бестолковость руководящих органов налицо  .. . :flag:

Link to comment
Share on other sites

   ... а если от противного , :icon_e_sad:  если нет ограничений на  2017 год , то кроме арендованных  все остальные  разрешены , я лично так рассуждаю :cool:  , бездействие и бестолковость руководящих органов налицо  .. . :flag:

Увы, но ограничения не имеют срока давности.

Изменения вносятся очередным постановлением, срок начала действия которого - с момент офф. опубликования.

Link to comment
Share on other sites

Я, впрочем как и большинство подвохов по новым или старым спискам буду отдыхать и заниматься любимым делом!Но никак не работать!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На совещании один товарищ горе-рыболов заявлял, что из-за подвохов невосполнимая рыбалка получается. Странно кат-то такое слышать.  Типа не восполняем рыбные запасы ( не отпускаем и не зарыбляем).  Мы платим взносы в БООР, а он зарыбляет водоемы за эти деньги, причем даже в большей массе те, в которых нам нельзя плавать- значит зарыбляем и плюс ко всему еще сами зарыбляем, и даже чистим водоемы. Если рыбак ловит рыбу и не видит, что попалось на крючок и только потом отпускает эту рыбину ( маломерка и прочие причины), то мы видим эту рыбину изначально и не стреляем по ней. Получается тоже отпускаем.  Рыболовный сезон у рыбаков длится 12 месяцев ( даже в нерест им можно ловить с берега), а у нас максимум 6 месяцев. Зная количество рыбаков и подвохов в стране, мы можем вычислить сколько рыбы кто вылавливает, и какой урон наносит рыбному поголовью. Если учесть при подсчетах, что все вылавливают в день положенную им норму 5 кг, то получается братия рыбаков вылавливает условные 110000 тонн рыбы, а подвохи условные 750 тонн рыбы в год.  Разница в 146,66 раз!!! Понятно что у нас столько рыбы не ловится в стране ( не все ловят по 5 кг и не каждый день, хотя я считал рыболовными днями только выходные и плюс то, что не каждые выходные все рыбачат), но разницу в ущербе понять можно. Даже в  Астраханской области средний улов на человека получается 2,8 кг ( 1,8 миллиона рыболовов посещают в год Астраханскую область). Взяв точную цифру добычи рыбы в стране рыболовами-любителями и поделить на данный результат мы получим точную цифру по ущербу от каждого вида рыбалки в кг. На данный момент разница в 146 раз. Вот и считайте кто больше наносит невосполнимый ущерб.  Думаю мы кому-то мешаем, что много видим под водой лишнего.

Уже ясно, что на них не действует ни элементарная логика, ни здравый смысл, ни статистика. 

Заподозрить их в непроходимой тупости - тоже вряд ли... 

 Очевидно, забота о сохранении рыбных ресурсов - только ширма, прикрывающая какие-то другие их интересы. А раз так - вся эта борьба с чиновничьей круговой порукой - борьба с ветряными мельницами.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Растолкуйте пожалуйста.Вот если определенный водоем был в списке запрещенных,потом его передали в аренду,но арендатор пока не запрещает любительское рыболовство,т.к. не оборудовал пока для этого места. Можно ли там охотиться?
Я так понимаю что он уже не в списке запрещенных.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Но и не в списке фонда запаса, а только на водоемах фонда запаса можно охотиться бесплатно, кроме запрещенных.

Link to comment
Share on other sites

Помогите с вопросом , если в городе Жабинка (Жабинковский район) из запрещенных водоемов только о. Визжар , то могу ли я охотится на озере которое находится в самом городе ( в городском парке) о.Парковое , или же из-за того что оно в общественном месте отдыха , оно является закрытым ? 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Надо уточнить является ли оно водоемом фонда запаса. В аренду городские озера не сдают. И если он водоем фонда запаса и в списке запрещенных нет и не арендован, то можно. Звякни в свою инспекцию и уточни статус водоема.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В фонде запаса, где нет запрета, можно- вот и весь список. У нас озер боле 10000 и рек более 5000, представь себе списочек. Проще написать где нельзя.

Link to comment
Share on other sites

спасибо , просто хотел разобраться, какие именно реки и озера в фонде , на каких запрещено в фонде понятно , но оказывается что есть водоемы которые не в фонде , и получается там тоже запрещено , как я понимаю это нужно спрашивать в местных БООР что у них по району в фонде .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не БООР определяет водоем в фонде запаса или нет. Там это могут и не знать. Госинсекция вот куда тебе звонить надо.

Link to comment
Share on other sites

В этом году изменений в списках, скорее всего, не будет. Слишком мало ходатайств для изменения постановления. Такая вот фигня. Активность нашего брата , БФПС не радует, или она направлена не туда.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В этом году изменений в списках, скорее всего, не будет. Слишком мало ходатайств для изменения постановления. Такая вот фигня. Активность нашего брата , БФПС не радует, или она направлена не туда.

Откуда такая инфа хотелось бы знать? Она точно достоверная?

Link to comment
Share on other sites

От первоисточников, есть некая вероятность что появятся в конце июля, августе. Но по предворительным прогнозам они только увеличатся, слишком много негатива в нашу сторону, который мы сами и создали. Намечается комплексная переработка правил, это наш шанс что-то изменить. В рабочую группу входят представители от разных структур, в том числе и от БООР. Хорошо бы представителя и от БФПС,попытаться как минимум надо.

Валера, я и многие неоднократно предлагали, и материальную, и иную помощь. Этой проблемой надо заниматься ежедневно, нужен грамотный человек. У тебя и у Славы времени нет, люди из БФПС на полставки тоже вряд-ли потянут, надо что-то решать. Другой альтернативы БФПС я пока не вижу. Ходить на приёмы, обоззначать проблему, обьяснять, договариваться и т. д. и т. п. иначе труба.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...