Jump to content
Форум Akvalang.com

Dealextreme.com и PayPal - инструкция по применению :)


Recommended Posts

а в чем причина непринятия карточек других банков?
Дело в том что PayPal вообще не работает с Беларусью.То, что карточки двух банков прокатывают - это замечательное (для нас) упущение со стороны PayPal - по идее, они не должны принимать карточки любых беларуских банков.
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно... Это относится к любой посылке из-за границы, которая пересылается посредством обычной почты.Если посылка идет любой из курьерских служб - EMS, DHL, TNT, UPS, FedEx - то не облагаются таможенной пошлиной только товары, стоимостью до 10EUR, сверх этой суммы - 30% растаможка. Если сумма превышает 1000EUR - 50% (вроде так, это по памяти).
Link to comment
Share on other sites

Ну спасибочки. Расписал всё по полочкам. А таможня не может потребовть чек об оплате? Ну типа это с какой-такой вы карты оплатили заказик ?
Link to comment
Share on other sites

Если только налоговая. И требовать они будут не чек или распечатку, а денег (т.е. налог, на то они и налоговая, хех), поскольку для них все посылки, которые вы получаете, являются доходами из-за границы, до тех пор, пока вы им не докажете, что это отнюдь не доходы, а оплачено вашими кровными. Вообще же вероятность того, что вашими посылками заинтересуется налоговая, очень мала, на сколько мне известно. Во всяком случае, если имеется в виду обычный инет-шоппинг.
Link to comment
Share on other sites

Мне приходили посылки из за границы, для убеждения что не надо ничего платить, ходил в налогавую, там сказали что о посылках им не сообщают, если только ну очень дорогую получешь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всё. у меня заработало. Будем ждать что получится в итоге:)

 

Поздравляю! Думаю, что и дальше все будет пучком :wink:

 

И денежные переводы из ближнего СНГ до 17 млн с копейками не облагаются налогом. Это пока, хотя у нас все очень быстро меняется.

 

Полезная инфа! Приму к сведению.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Не совсем правда понял о ТРЕКИНГ#, но надеюсь, что его присвоят автоматом...

 

С нового года вроде были послабления. На тут бае писали: что сколько-то минимальных из-за рубежа в виде подарка не облагается налогом. Вот именно этих 17 млн. и получается :) Хотя у меня такое впечатление, что это на какое-то время, а потом опять что-нибудь поменяют не в нашу пользу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Не совсем правда понял о ТРЕКИНГ#, но надеюсь, что его присвоят автоматом...

 

Если сумма заказа больше либо равна $15, то к заказу автоматически добавляется услуга отправки посылки регистрируемой почтой, т.е. с трекинг-номером. Стоимость этой услуги - $0.01

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья!

Подтвердились слухи о том, что Беларусь отказалась от почтового транзита через Россию (через Москву в частности)! Это значит, что теперь посылки к нам приходить будут без тех Чудовищных задержек, которые вносила в буквальном смысле загибающаяся Почта России (которую многие уже именуют не иначе как "Позор России").

 

В подтверждение, вот трекинг - RB334876537HK

Вылетела посылка из Гонг Конга 7 мая - http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr=RB334876537HK - и сегодня (12 мая) уже трекается в Минске!!!

В Москве посылка не появлялась - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&searchType=barCode&barCode=RB334876537HK

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
на самом деле не все посылки дороже 15 долларов трекаются... я обычно после покупки отписывал продавцу на предмет возможности трека. Из америки например первый класс не трекается вообще, если не оговорил заранее. По поводу 120 евро.... Зимой в америке приобрел компенсатор, ноутбук... оба стоимостью больше 200 долларов. Попросил продавца прислать инвойс, чтоб на таможне показать, но даже не понадобилось.....одна проблема была с покупкой модема с wifi роутером... на таможне не знали, какие стандарты радиопередачи на том модеме есть.. прислал им инструкцию, модем пришел без проблемм.. даже денег за хранение на СВХ не взяли..
Link to comment
Share on other sites

на самом деле не все посылки дороже 15 долларов трекаются...

Речь шла исключительно об интернет-магазине dealextreme.com - у них к заказам стоимостью $15 и более услуга доставки регистрируемой почтой добавляется автоматически (стоимость этой услуги - $0.01)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А скажите, приходил ли когда-нибудь некачественный товар? И что с ним потом делать? Я, например , хотела бы заказать Netbook за 84$ ? И как таможня к нему отнесётся?
Link to comment
Share on other sites

Заказывай, вопросов не возникнет. Если товар не качественный или не работает, сохраняешь вложенный в посылку чек и отправляешь товар обратно, обязательно обменяют.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как удалить заказ из тележки если передумал?

если в тележке,то соответственно проплачено,ну а если так,то выслано((

Link to comment
Share on other sites

В первом посте Андрей писал:

Для нашей цели подходят карточки двух банков:

БПС-Банк (http://bpsb.by/) - Visa Virtuon, стоимость выпуска и обслуживания карточки сроком действия 1 год - 8000 руб.

 

Подойдёт ли для оплаты карта БПС-банк виза-электрон? И второй вопрос к Андрею, что за крепёжный элемент SKU 12000 на фотке http://www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.29069~id.46653

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Несмотря на создание Таможенного союза в Беларуси с получением товаров из-за границы все также плохо, в отличие от России, где уже стоимость беспошлинного товара может составлять до 1000Евро.

Более того в РБ требования еще больше ужесточились к ввозимой сложной электронной технике и все это помножено на тупизм таможенных инспекторов, которых приходиться ставить все время на место - от упоминания моей фамилии они уже реально заикаться начинают :) - все диалоги с ними пишу на диктофон для доказательной базы.

p.s. Официальный сайт таможенного союза: http://www.tsouz.ru/Pages/Default.aspx

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...