Jump to content
Форум Akvalang.com

Dealextreme.com и PayPal - инструкция по применению :)


Recommended Posts

UPD 21.09.2011: Хоть и с большим запозданием, но сообщаю, что PayPal забанил ВСЕ белорусские банки. Карточки любого из белорусских банков для регистрации в PayPal непригодны.

Тем не менее, Dealextreme с некоторых пор принимает оплату с использованием обычной кредитки:

 

post-2471-090295900 1316604242_thumb.png

 

Карточки банка Москва-Минск и БПС-банка, которые уже были зарегистрированы в Палке, продолжают работать, хотя поступала информация, что некоторые такие карточки PayPal уже заблокировал.

 

//UPD

 

...по многочисленным просьбам участников форума :)

 

1. Кредитка

Для нашей цели подходят карточки двух банков:

БПС-Банк (http://bpsb.by/) - Visa Virtuon, стоимость выпуска и обслуживания карточки сроком действия 1 год - 8000 руб.

Банк Москва-Минск (http://mmbank.by/, далее - ММБ) - Visa Electron, стоимость $3 на год.БПС-Банк не рекомендую по двум причинам. Во-первых карточка без магнитной полосы - просто кусок пластика - со всеми вытекающими. Во-вторых, у них все проведенные по карточке операции очень долго не отображаются в распечатке. До двух недель задержка. Почему это плохо, станет понятно ниже.

Т.ч. пишу про ММБ.

Приходите в любое отделение, пишете заявление на выпуск катрочки (только Visa Electron, счет в USD - и никак иначе). Чтобы сэкономить время в дальнейшем, тогда же вносите на карточку определенную сумму, не менее $3 (почему - ниже). Максимум на 5-й рабочий день карта будет готова - обычно можно забирать через 3 рабочих дня.

Забрали карточку, сами решили, нужен ли вам интернет-банкинг (совершенно не обязательно, просто кому-то может быть удобно). Стоимость этой услуги - 12000 руб/год.

Теперь переходим к регистрации в PayPal

 

2. PayPal

PayPal - платежная система, по сути, посредник между вашим банком и продавцом. Денег за ваши транзакции не берут.

Есть нюанс - PayPal не работает с Беларусью, но обойти это проблемы не составляет.

Итак, регистрация. Идем на http://paypal.com

Выбираем русский язык:

 

post-2471-069855200 1288624332_thumb.jpg

 

Жмем "Зарегистрируйтесь"

 

post-2471-056892400 1288624318_thumb.jpg

 

Тип счета - "Личный", жмем "Открыть счет"

 

post-2471-050318000 1288624319_thumb.jpg

 

Заполняем форму. Тут есть важные моменты. Во-первых, все, ВСЕ поля заполняем латиницей.

 

Заведите себе e-mail на gmail.com или на yahoo.com - точно проблем не будет. Mail.ru тоже говорят прокатывает, сам не проверял.

"Страна или регион" - Россия

"Строка адреса 1" - в формате "номер дома"/"номер квартиры" "назавние улицы (латиницей!!)" "st." (если улица) или "ave." (если проспект).

"Строка адреса 2" - не заполняем

"Город" - тут все ясно, только не забываем о латинице

"Штат/Провинция/Регион" - "Belarus"

"Почтовый индекс" - заполните обязательно.

"Номер телефона" - пишите что-нить вида "8107495XXXXXXX". Свой номер телефона вы не сможете указать - не прокатит. Хавает только российские номера набранные в международном формате. Забейте.

Гулька "Привяжите мою кредитную ккарту........." - убираем.

Жмем "Солгасен и открываю счет"

 

post-2471-066932000 1288624320_thumb.jpg

 

Ждем письмо на указанный при регистрации e-mail, находим в нем ссылку для подтверждения регистрации. Жмякаем.

Теперь заходим на paypal.com используя в качестве логина свой e-mail. Пароль - указывали во время регистрации.

Зашли, затем, как на скрине ниже выбираем из меню "Добавить/изменить кредитную карту"

 

post-2471-067772300 1288624321_thumb.jpg

 

Жмем "Добавить карту"

 

post-2471-054776100 1288624329_thumb.jpg

 

В открывшейся форме вписываем номер карты, трехзначный код CVV2 (находится с обратной стороны карты), срок действия карты.

Больше ничего не меняем, жмем "Добавить карту"

 

post-2471-074641400 1288624330_thumb.jpg

 

Если увидели такое сообщение как на картинке ниже, значит бабла на карточке еще нет, потому что:

- вы не внесли денег вообще

- вы внесли деньги только когда забирали готовую карточку, как это сделал я.

 

Если не ложили энюшку, плетемся опять в банк, и вносим хотя бы $3.

Если второй вариант - ждем до 17 часов вечера, чем я сейчас и занимаюсь :)

 

post-2471-077640700 1288624331_thumb.jpg

 

Продолжение следует :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дождался вечера, деньги на карточку пришли, т.ч. продолжаю.

 

Снова заходите на paypal.com со своими учетными данными, выбираете из меню "Профиль" -> "Добавить/изменить кредитную карту" и заполняем все данные карточки, как было показано выше.

В этот момент PayPal списывает с карточки $1 (вроде так, хотя некоторые пишут, что это может быть произвольная сумма между $1 и $2, но у меня всегда списывался один доллар)

После успешного добавления карточки увидите такую страничку (здесь и дальше не обращайте внимание на наличие не одной, а двух карт - это просто так в моем случае)

Тут выбираем "Привязать и подтвердить карту"

 

post-2471-001722800 1288624443_thumb.jpg

 

Видим вот эту страницу, жмем "Сохранить и продолжить"

 

post-2471-017210800 1288624444_thumb.jpg

 

Вот что видим в итоге:

 

post-2471-009500800 1288624445_thumb.jpg

 

Здесь мы подошли к вопросу о том, чем удобен интернет-банкинг и чем плох БПС-банк.

Для верификации карты вам нужен 4-х значный код, который будет присутствовать в комментарии к транзакции по списанию $1.95.

Как я и говорил, в БПС-банке проведенные по карточке операции в распечатке появляются очень неспешно, можно и две недели ждать, пока наконец получишь этот код верификации. С ММБ такого косяка нет - у них все быстро и оперативно.

 

В случае с интернет-банкингом, вообще милое дело. Я, сразу после того, как PayPal списал деньги, зашел в свой аккаунт, открыл список последних операций и вот что увидел:

 

post-2471-098504100 1288624445_thumb.jpg

 

Зеленым подчеркнут тот самый код, который нужен для верификации карты.

Если нет интернет-банкинга - тоже не беда, просто вам придется прогуляться до ближайшего банкомата ММБ и в менюшке найти вывод последних десяти операций по карте, где можно будет увидеть код верификации, или можно зайти в любое отделение банка и попросить у них распечатку по карт-счету.

 

Получив код, возвращаемся в PayPal, как и раньше выбираем "Профиль" -> "Добавить/изменить кредитную карту" и на этой странице - "Введите код PayPal"

 

post-2471-093178200 1288624446_thumb.jpg

 

Видим следующее, вводим код, жмем "Отправить"

 

post-2471-011913400 1288624448_thumb.jpg

 

Все! Мучения закончены.

Если у вас несколько карт, как в моем случае, можете сделать только что добавленную и подтвержденную карту используемой по умолчанию.

 

post-2471-007407100 1288624449_thumb.jpg

 

Через 2-3 дня деньги, списанные в процессе регистрации карточки в PayPal - $2.95 - будут возвращены вам на карту.

 

Завтра распишу процесс заказа товаров на dealextreme.com

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3. Dealextreme.com

 

Изначально, как всегда, процедура регистрации.

Заходим на http://dealextreme.com Жмем "My Account"

 

post-2471-092208800 1288624664_thumb.jpg

 

На открывшейся страничке жмякаем по ссылке "Register now - it's simple and free"

 

post-2471-090301800 1288624552_thumb.jpg

 

Заполняем поля в открывшейся форме.

 

ВАЖНО!!! e-mail используем ТОТ ЖЕ, с которым регистрировались в PayPal

 

post-2471-029490300 1288624554_thumb.jpg

 

Заполнили - жмем "Create Account" - ждем письмо на мыло со ссылкой для подтверждения регистрации.

Получили письмо - перешли по ссылке - все, с регистрацией покончено.

Теперь опять жмем "My Account" - как в самом начале, вводим свои регистрационные данные и нажимаем кнопель "Click here to Login"

 

post-2471-072195200 1288624555_thumb.jpg

 

Попали в "личный кабинет", выглядит все наподобии того, что на картинке

 

post-2471-084640500 1288624556_thumb.jpg

 

Теперь непосредственно процедура оформления заказа.

Открыли страничку с интересующим нас товаром - в данном случае "тот самый" фонарик :)

 

Нажимаем зелененькую кнопочку "ADD TO CART"

 

post-2471-015210600 1288624559_thumb.jpg

 

Тут следует оговориться относительно статусов наличия товара на складе. На картинке выше статус (подчеркнут синим) - "Typically ships in 4 to 7 days* (7 to 10 during new year season)"

Это говорит о том, что на складе товара на данный момент нет и прежде чем вам отправят посылку, DX закажут товар у производителя. Сколько ждать отправки посылки в этом случае? Не обращайте внимания, на эти "4 to 7 days". В реале могут отправить дней через 7-8, не ранее, а могут и через месяц. Как повезет.

 

У товара может быть и такой статус:

 

post-2471-076148100 1288624557_thumb.jpg

 

Это говорит о том, что товар (ВОЗМОЖНО!!) присутствует в данный момент на складе у DX, и в таком случае шансы, что посылку отправят быстро, значительно возрастают. Но не 100% - информация о наличии товара на складе имеет свойство устаревать, зачастую эти данные на сайте обновляются с запозданием. Ничего страшного. Запомните: Терпение - это ключ работы с dealextreme.com. Они работают достаточно медленно поэтому нужно, как говорил один товарищ у них на форуме "заранее настраивать себя на то, что доставка любого товара займет вечность и что все товары будут низкого качества - и тогда в очень многих случаях вы будете приятно удивлены" © nutjobНе напугал? Нет? Ну и замечательно :)

 

Теперь далее.

После нажатия "ADD TO CART" попали на страницу "Корзины покупок". Если больше ничего, кроме только что добавленного в корзину товара заказывать вы не будете, то жмем кнопку "Standard PayPal Checkout", чтобы перейти к оплате заказа. Если нужно добавить еще какие-то товары, то повторяем предыдущий шаг для этих товаров.

 

post-2471-059307100 1288624560_thumb.jpg

 

Тут я оговорюсь еще раз.

Я бы не советовал в один заказ пхать слишком много разных товаров. Чем больше их в одном заказе, тем больше времени уйдет на отправку этого заказа (подтверждено практикой, хотя, конечно, бывают и исключения).

Если хотите заказать, скажем, 6 разных фиговин, и 3 из них имеют статус "In Stock: ships in 2 to 4 days....." а у других трех статус "Typically ships in 4 to 7 days....." - то имеет смысл разбить заказ на два: в первом те товары, которые присутствуют на складе, во втором - соответственно, остальные. Надеюсь, что объяснил понятно :)

 

Итак, мы попали на сайт PayPal, теперь нам нужно войти туда со своими учетными данными

 

post-2471-061944000 1288624561_thumb.jpg

 

Вошли, на загрузившейся странице проверили, что все правильно и как нужно - жмем кнопку "Pay Now" (т.е. оплатить).

 

post-2471-063385200 1288624562_thumb.jpg

 

Если оплата прошла успешно видим вот эту страничку...

 

post-2471-027284800 1288624634_thumb.jpg

 

...и через несколько секунд с нее вас автоматически отфорвардит назад на dealextreme.com

 

post-2471-024775400 1288624636_thumb.jpg

 

Заказ сделан.

Теперь осталось только немного подправить адрес доставки.

Для этого возвращаемся в "Личный кабинет" (ссылка "My Account") и там вверху таблицы со списком ваших заказов видим тот, который только что сделали:

 

post-2471-023738600 1288624637_thumb.jpg

 

Нажимаем по ссылке с номером заказа в столбце "Order # (tracking)" и попадаем на следующую страничку, где нажимаем "Update Address"

 

post-2471-064751200 1288624638_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Тут, если информация об адресе при регистрации в PayPal была заполнена верно, нужно изменить только последнее поле - вместо "Russia" написать "Belarus".

 

Ну и жмякнуть "Update Information".

 

post-2471-099444200 1288624759_thumb.jpg

 

После этих действий видим вот такую страничку, которая позволяет нам судить о том, что адрес успешно обновлен.

 

post-2471-049523200 1288624748_thumb.jpg

 

Теперь, вернувшись в личный кабинет и нажав на ссылочку в столбце "Order # (invoice)" можно убедиться, что адрес изменен и правильный.

 

post-2471-072342900 1288624749_thumb.jpg

 

Все, друзья, теперь остается только ждать.

 

В той же таблице со списком заказов в личном кабинете крайнее правое поле "Status" - это статус заказа. В данном случае он пока "Waiting for supplier" - ожидание товара от поставщика.

В процессе обработки вашего заказа статус будет меняться, и когда посылку отправят, эта колонка будет гласить "Shipped via Air Mail".

 

Напоследок еще несколько замечаний.

Если сумма товаров в вашем заказе больше либо равна $15, то к заказу автоматически добавляется еще один товар стоимостью $0.01 - отправка посылки регистрируемой авиапочтой. Это значит, что когда она будет отправлена, ей будет присвоен трекинг-номер, по которому процесс перемещения посылки можно будет отслеживать по почтовым сайтам. Вот ссылки:

 

Почта Гонг Конга - http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp

Почта России - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item (посылки из Гонг Конга идут через Москву)

Почта Беларуси - http://belpost.by/info/ems-search-packages-mail/

 

Если сумма заказа менее $15, то трекинг-номер все равно получить можно - если вы хотите, правда в таком случае стоить это будет уже $1.70

 

И еще. В соответствии с нашим таможенным законодательством налогом облагается сумма товара, полученного по почте, превышающая 120 EUR (на одного человека в течении календарного месяца)

Т.е. если пришла посылка, и таможня сочла, что в ней товару на 200 EUR, то с 80 евриков вы заплатите 30% таможенной пошлины.

Практически с попаданием на растаможку за два года интернет-шоппинга я еще не сталкивался.

 

Вкратце, если так можно выразиться, все :)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

блин. везёт вам "за два года интернет-шоппинга я еще не сталкивался". я за два последних месяца дважды столкнулся! один раз пришло уведомлениие, я звоню в Минск, прикинулся валенком, что мол и как, мне в ответ : вам пришла хрень, мы не можем понять сколько она может стоить"я в ответ валенком: не знаю, я не помню, чтобы я её оплачивал, наверно родственники из Америки в подарок прислали.мне: ну тогда найдите в инете сколько она может стоить, пришлите нам распечатку, и мы вам отправим на Гродно, заберёте на вашей почте.я, к-о-о-онечно, нашёл в инете, доработал в фото-шопе,дальше догадайтесь сами.НО ВАЖНО: китайцы без моей просьбы зарегестрировали тамож.стоимость в отправляемой с товаром тамож.декларации стоимость: 30баксов ИНАЧЕ-Дрова!Вывод: при оплате просите многократно оценивать ниже 120евро, но более-менее реально, можно с пометкой used (бу) или нерабочее.
Link to comment
Share on other sites

Андрей спасибо за Труд.Еще одно дополнение, чтобы кто нибудь не наступил на грабли. Мой товарищ, который регулярно получает посылки с различных китайских сайтов, недавно столкнулся со следующей проблемой: после того, как посылка пришла, ее вскрыли на таможне. Там был аппарат, которым перепрошивают ключи для машин. Сначала таможенники просто готовы были ее отдать, но какая то светлая голова, додумалась дать запрос на товарища в базу налоговой. Там сказали, что он ИП и занимается ремонтом автоэлектроники :D . Что тут началось... Не буду описывать подробно, но эпопея длилась несколько дней. Таможенники хотели, чтобы человек растамаживал все по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, но как именно, точно не говорили. После многочисленных препирательств с таможней, нервотрепки и полезных советов, посылку всетаки отдали. Вывод - если вырисовывается подобная ситуация, нужно оформлять посылку на маму-папу-сестру и т.д., только не на себя :)
Link to comment
Share on other sites

а это реально такие просьбы у китайцев ?
В случае с дилэкстримом в этом нет необходимости - они в графе "стоимость" указывают случайную сумму от 10 до 50 гонконгских долларов, а тип отправления - "gift" - т.е. подарок.А вообще реально - почему нет?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится гугловский он лайн переводчик. По службе очень часто приходится переводить информацию с литовского и латвийского, так при помощи него смысл содержимого передается довольно таки корректно. Попробуй может поможет. http://translate.google.com.by/?hl=ru&tab=wT#
Link to comment
Share on other sites

такая ситуация. знаю точно, что некоторые заказывают на другие адреса для других людей. людей много адресов тоже. как это сделать интересно, просто каждый раз как буд-то корректировать свой адрес ?. ведь тогда можно разбить посылку на несколько и избежать неприятностей при ее вскрытии и реальной оценке. еще один вопрос-при заказе товаров с разным статусом формируя, например два разных заказа, но на один адрес китайцы не объеденят эти заказы в один все равно ? или можно выйти из положения поменяв например на одном заказе имя, например, на имя брата или родителей, чтоб не посылать на другой адрес ?
Link to comment
Share on other sites

такая ситуация. знаю точно что некоторые заказывают на другие адреса для других людей. людей много адресов тоже. как это сделать интересно, просто каждый раз как буд-то корректировать свой адрес ?. ведь тогда можно разбить посылку на несколько и избежать неприятностей при ее вскрытии и реальной оценке. еще один вопрос-при заказе товаров с разным статусом формируя, например два разных заказа, но на один адрес китайцы не объеденят эти заказы в один все равно ? или можно выйти из положения поменяв например на одном заказе имя, например, на имя брата или родителей, чтоб не посылать на другой адрес ?
По поводу адреса - совершенно верно, меняешь на тот, который нужен - и все.Два разных заказа на один и тот же адрес в один они не объединят. Они, наоборот, могут один заказ разбить на несколько частей, если некоторые товары есть на складе, а некоторых еще нет.Т.е. можно создать хоть 100500 заказов на один и тот же адрес, на одного и того же человека, в каждом из которых, к примеру, по одной вещи - и получишь ровно 100500 посылок :)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

понял, спасибо, но наверное всеже есть резон имя менять если интенсивность заказов большая, ведь 120евро это в месяц. :)
Link to comment
Share on other sites

понял спасибо, но наверное всеже есть резон имя менять если интенсивность заказов большая, ведь 120евро это в месяц. :)
чего в месяц.я думаю что не в месяц. Если я заказал 100 разных товаров и каждый от 5 до 20 у.е. Что не пройдет.? Это я в пример написал.
Link to comment
Share on other sites

Может не прокатить. 120EUR - суммарно по всем посылкам на одного человека в течении календарного месяца.Другое дело, что не всегда они все учитывают - возможно, предпочитают не заморачиваться по мелочам. Бывали месяцы, что мне суммарно приходило всякого барахла на $300-400, но с растаможкой, как и писал выше, еще не сталкивался.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...