Jump to content
Форум Akvalang.com

Крещение 2015


Recommended Posts

Паша, ты с нами? :icon_e_ugeek:

Я всегда с вами. Но в понедельник не могу обещать что освобожусь до 20.00. В лучшем случае смогу задать старт после обеда в одном из Храмов города. в обеденный перерыв))) по возможности буду планировать на Птичь

Link to comment
Share on other sites

И со мной 10 - 11 человек будет. Уху будем делать с шэшлами???

Я уже голову сомика припас :)

Уха с сомика вещь знатная, только не поздновата ли трапеза будет  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! и с праздничком Крещения вас!!!! Я уже окунулась вчера в купель у Храма Всех Святых на Калиновского!!!! У меня двойной праздник - муж и сын Гриша 6 лет тоже окунулись впервые!!!!! Так что,  я вас опередила. :l_diver:  :tease:  Жаль, что так выпадает 19ое, что не все могут в рабочий день, да и просто устроить шашлык после заплыва, как в давние времена.... Ну ничего, будет еще повод увидеться  :icon_win:  Всех поздравляю!!!!!! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!!!! зы. рада видеть вас хотя бы на форуме.... 


ЗЫЫ. для информации: первое окунание состоялось вчера после помазания в Храме и окончания вечерней службы около 20.40-21.00.  купель открыта с самого утра и продолжается сие таинство еще 3 дня. возле Купели две раздевалки М и Ж, палатки с горячим чаем и ватрушками. Не забудьте и Святой водицы испить.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Странно, уже вчера днем воду освещенную раздавали у нас на районе, хотя служба только вечером вроде. Так может вчера уже вечером можно было окунуться?

Link to comment
Share on other sites

Считается что вода святая с12 часов дня накануне, но купаться считается что нужно в день крещения то есть 19-го. Многие купаются опять таки накануне вечером после освещения проруби. Мы с друзьями традиционно вчера на Цнянке искупались

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считается, что купаться (окунаться, совершать священное омовение) можно с момента освящения купели на территории храма. Не зря же раздевалки поставили и расписание для верующих повесили на дверях, чтоб вопросов не задавали много. Т.е. накануне, 18 января, после вечерней службы, когда уже сами священнослужители с праздником всех верующих поздравляют и благославляют!  :icon_win:


зы. а фото, кстати, уже отправлено в семейный архив!   :P 

Link to comment
Share on other sites

Вот и я отнырялся в первый раз.

Съездил на базу МЧС на Цнянке, спасибо им большое за организацию!

Всех с праздником!

post-6042-0-52715000-1421672468_thumb.jpg

post-6042-0-34684200-1421672473_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...