Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Надо доводить изделие до совершенства, а все эти совковские привычки приурочить выпуск к выставке или слету... от них надо уходить. 

Кому надо, пусть тот и доводит :) Вроде все вокруг давно перешли на "тяп-ляп и в продакшн". А вы тут так громко "НАДО". 

Все же знают, что винду нельзя ставить до первого фикспака :) Даже супер-распиаренный эппл ляпает абы-что и потом доделывает после отзывов. Хотя компания вроде как делает качественные продукты :)

Link to comment
Share on other sites

Перед вами очередная стадия воплощения идеи в жизнь. 

Теперь нанесем текстуру на резиновую часть и ... преступим к запуску новой модели. 

Всего планируется 3-4 разновидности лезвий и рукояти. В том числе светящиеся и с встроенным фонариком.

 

 

http://s019.radikal.ru/i603/1601/dd/355d9a5ea57a.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i700/1601/29/2e6b93fb6b5c.jpg

А вот так выглядят "болванки" для испытаний пресс форм на пластик.

http://s001.radikal.ru/i194/1601/9b/66fa7e5b299e.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

.....Народ !!! Давайте немного потерпим,и дождемся ножа в продаже,и уж затем можно будет судить о нём.А пока что мы говорим о пустом.Когда можно будет его подержать в руках,тогда и можно будет о чём то разговаривать......

Юра,похоже ножик ты уже подержал в руках,(судя по твоим фоткам) давай колись...как впечатления....режить добра?Хорошо бы рукоять покрыть таким составом,как на ружьях(пеликах)

Link to comment
Share on other sites

Цена будет ~45$. Сталь на клинке 95Х18,которые изготавливаются в Италии,это эвропейский аналог 440С,что весьма/весьма замечательно. Накладки и ножны изготавливаются на Мега заводе Pelengas. Нож можно подержать в руках на выстовке «Moscow Dive Show» 3-6 февраля 2016 года.В продажу должны поступить в конце февраля
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цена будет ~45$. Сталь на клинке 95Х18,которые изготавливаются в Италии,это эвропейский аналог 440С,что весьма/весьма замечательно. Накладки и ножны изготавливаются на Мега заводе Pelengas. Нож можно подержать в руках на выстовке «Moscow Dive Show» 3-6 февраля 2016 года.В продажу должны поступить в конце февраля

А все же....личные ощущения от ножика

Link to comment
Share on other sites

Юра,похоже ножик ты уже подержал в руках,(судя по твоим фоткам) давай колись...как впечатления....режить добра?Хорошо бы рукоять покрыть таким составом,как на ружьях(пеликах)

Рукоять ножа обрезинена. Состав резины с высокими фрикционными свойствами. На ощущение , "как липнет". В окончательном варианте будет мелкая насечка на широкой части обрезинивания, что еще усилит эффект.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он больной?

Ну нельзя ж так экономить на рекламе...

 

PS. Сомневаюсь же я в этом магните. А в отверстии этом будет колечко резиновое, которое будет натягиваться на ножны - как мера против пр...еба.

как оно будет далее... уж реальные пользователи скажут.

пока. это только мои домыслы и только.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне уже кажется,совсем и не плохой ножик получился,при условии,что заявленная марка стали и твердость ,это не .....в общем ,соответствуют

Link to comment
Share on other sites

Не подумайте что я жадина и совсем не разбираюсь в ножах но 45 дол по моему за это многовато.

У автора соседней ветки про кухонный набор ножей хотелось бы узнать может ли он повторить форму клинка, сделать плейновую РК (без всяких серейтеров), и накладки сделать из пластики или текстолита. И сколько это будет стоить? Что касается ножен так я себе такие уже как два года сделал из стекловолокна и полиэфирки плюс магнитик вмонтировал от жесткого диска на этапе формовки ножен. За два года ножик не потерялся, магнит держит уверенно, пользоваться удобно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повторить то он сможет,при условии что у вас есть оттерьмиченая ,зашлифованная в размер поковка из хорошей стали...А если у вас ничего этого нет,то не много ввигрываем
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Довелось повертеть в руках. Впечатления не однозначные. После Марлиновского очень похож толи на игрушечный, толи на детский. Рукоять показалась немного тонковатой, хотя в перчатке удобно. Сделан добротно. В ножнах сидит хорошо, для того что бы достать и вставить обратно надо прилагать существенное услилие. Заточка хорошая.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

.. для того что бы достать и вставить обратно надо прилагать существенное услилие.

Насколько существенное? Если крепить прямо на костюм - на грудь, как на саргановских ГК, - не будет ли со временем повреждать неопрен в точках крепления к нему?

Link to comment
Share on other sites

Не думаю Ром, возможно какое то натяжение неопрена и будет, но не думаю что до отрыва. Если интересно, в понедельник можно померять какое усилие надо приложить в кг чтоб на 4 магнитах достать нож.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю Ром, возможно какое то натяжение неопрена и будет, но не думаю что до отрыва. Если интересно, в понедельник можно померять какое усилие надо приложить в кг чтоб на 4 магнитах достать нож.

Толь, специально не трать время. Меня интересовали не цифры, и чисто тактильные ощущения.
Link to comment
Share on other sites

..... Меня интересовали не цифры, и чисто тактильные ощущения.

Мне усилие ,прилагаемое для извлеч. показалось  не таким уж и существенным,во всяком случае можно ,при желании, убрать один магнит.В ножнах держится надежно,потерять,мне показалось, невозможным и без резинки....Выскажу предположение,утверждать ничего не буду,что со временем в ножнах,в области магнитов соберется ежик из частичек  металла,и не только снаружи.Коррозия,да и лезвие поцарапается об этот абразив......Клинок ,похоже, из заявленной стали,область плейн бреет,чуть построгал дюральку,больше под руками ничего не оказалось,не затупился.Cеррейтор не плохой,достаточно мелкий,с дайнемой справляется на ура.....Клинок хотелось бы чуть "толще и длиннее", но ,возможно, в скором будущем появится Пеленгас ВОлга-2....Рукоять достаточно удобная ,но ....ей бы тоже не мешало добавить" тела" и сделать съемной ....Ножны выглядят как то по детски,чем то напоминают игрушечные , рисунок клинка  на них эстетики  не придает,можно было просто логотип прописать...Вот такие первые впечатления от встречи,на что упал беглый взгляд.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Витя, по поводу ежика из металлических частиц - не факт. Я думаю, вряд ли. Откуда им там набраться? Им же пользоваться предполагается не в слесарной мастерской.

Магнитные ЛС, вроде, ничего такого на себя не набирают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Витя, по поводу ежика из металлических частиц - не факт. Я думаю, вряд ли. Откуда им там набраться? Им же пользоваться предполагается не в слесарной мастерской.

Магнитные ЛС, вроде, ничего такого на себя не набирают.

Рома,просто высказал предположение, скорее всего надуманная проблема...не обр.внимания,хотя в иле и воде присутствует какой то % взвеси металлов,руды,а становясь ногами на дно, мы поднимем эти частички....Не хотелось бы,что б мои опасения подтвердились.С магнитным лс не охотился,к. сожалению,поэтому не знаю....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Появилась минутка, попробовал какое усилие надо приложить при 4 магнитах. Примерно 1,6 кг. необходимо чтоб нож начал выезжать их ножен.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Построгал немного латунный стержень,на котором проверяю ножи,сделал резов десять,не меньше,РК не заблестела и не выкрошилась ,  на удивление...все еще бреет.Попробовал перерезать упаковку-сетку из лески ,сложенную вдвое ,перехватил одним движением.post-8375-0-82735300-1457383171_thumb.jpgpost-8375-0-04568400-1457383605_thumb.jpg .. Сталь, при проверке на твердость,думаю выдаст  свои заявленные 57-58 HRc по Роквеллу.(отпишу после проверки)  Клинок мог бы выиграть  еще +10 мм рабочей длинны,если бы заточка начиналась сразу от основания рукояти,как на Ромином танто... Вот так нож лежит в моей рабоче -крестьянской лапе  post-8375-0-73541300-1457383805_thumb.jpgpost-8375-0-50830400-1457383829_thumb.jpgpost-8375-0-38628100-1457383855_thumb.jpg   А вот заряжалка,все же очень опасная штука,заряжать  даже слабо закаченное ружье ,в помещении ,без перчаток было весьма не....комфортно....post-8375-0-82158800-1457384485_thumb.jpg....На ножнах ,в области больстера ,имеется радиусная выемка,которая при креплении ножа на ноге,будет собирать траву,или цеплять что либо,хотя ее можно безболезненно обрезать самому....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...