Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружье со стволом 8 мм


Recommended Posts

Прочитал и офигел. Не знаю, где админы. На многих форумах за одно "не правильное" сообщение банят на месяц, а у нас пиши, что хочешь. Толково.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наши украинские коллеги  принадлежат к числу сторонников нынешнего политического курса Украины.  Они оба являются модераторами на одном известном украинском ПО-форуме.. 

Там происходит ровно то же самое (только с противоположным знаком). Управление форумом в руках наци, которые гнобят всех несогласных с их режимом. Несогласных -  огромное количество, но их банят, оскорбляют, провоцируют, удаляют их посты и выживают с форума. Несмотря ни на их адекватность, ни на корректное общение, ни на то, что люди действуют исключительно в рамках Правил ..

Мало того. Модераторы их форума сами своим поведением часто нарушают свои же Правила, и "не замечают" нарушений  нациков. Критерий там один - политические убеждения по принципу "свой-чужой". 

Постят  фейки, переписывают историю под себя, льют грязь на русскую культуру, на русский народ.. Забыв все доброе, чем они обязаны  России. 

Если вы не согласны с их курсом - то сколь бы ни пытались там держаться в рамках Правил - вы натолкнетесь на предрассудки, которые являются продуктом чувства, а вовсе не разума. Почувствуете на себе инстинктивное недоброжелательство, бессознательную ненависть, предвзято отрицательное отношение...  Никакими логическими доводами невозможно побороть внутреннее сопротивление, основанное на чувствах..

Белорусы в своем подавляющем большинстве относятся доброжелательно к России, с которой связаны историческими, экономическими, культурными и кровными узами. Поэтому сознательно (или бессознательно) симпатизируют пророссийски настроенной части украинского народа. 

Судя по количеству "+" и "-" в различных постах данной темы - Захар (DracoZur) и Алексей (Kuz Lexus) чувствуют  к себе здесь то же отношение (пусть и молчаливое), - которое они испытывают к своим пророссийским оппонентам на подвох.нет.

Надеюсь, они сделают правильные выводы.

 

 

ЗЫ. Тема будет почищена. Просьба ко всем впредь писать по теме и воздерживаться от прямых оскорблений.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Ром ты хоть "выпрыгни из запрограммированого круга ненависти", где я тут писал что-то про политику. Я тебе писал в личку то что считаю и почему так считаю. Материал по ружью я выложил из интереса. А ВЫ все приплетаете к "политикам", причем тут видео к тому что и кто считает правильным и в чем заблуждается. Мое мнение так и останется моим. Мое ружье так и останется моим, и стрелять оно будет так как оно стреляет. ВАМ всем будет стыдно когда все уляжется простой народ как всегда останется не при чем. А РУКОВОДИТЕЛИ все для ВАС обстряпали и за ВАС подумали, и Без ВАС всех поссорили. ДУМАЙТЕ об Технике она одна или работает или нет, по крайней мере тут хоть все чесно. Все самое лучшее что вы можете сделать хотябы не идти на поводу того ТЕАТРА который ВАМ разыгрывают и НАМ в том числе. Занимайтесь каждый своей работой. Фашистов можно найти где угодно -было бы желание. Пока каждый не очнется ничего не изменишь. Глаз за глаз и пошло поехало. Я лично против войны и ничто ее не оправдывает. ТЕМ более навешивание ярлыков, самоубеждение в том что ты прав, потом самооправдание правильности всей цепочки. Чем раньше вы начнете задумываться в собственной непогрешимости тем раньше все остановится. Помогите "растащить конфликт" и в этом будьте упорны и не сдавайтесь, так же как вы сейчас упорны в ненависти к "мнимым фашистам".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

post-7345-0-42196200-1432639396_thumb.jpg

Вот 3 варианта наглядно показывающие работу ресиверного давления на резину! Вариант Б будет работать до первого нажатия на шток и протравит! Сила давления на щелевой зазор меньше силы трения натянутого на шток О-ринга ! Вариант В будет работать оставляя О-ринг прижатым к щелевому зазору за счет суммы силы трения по стакану и силы прижатия к щелевому зазору , которая больше силы трения натянутой на шток поверхности О-ринга!attachicon.gifсила прижатия 2340001.jpg



В замкнутом объеме давление в любой точке объема одинаково, вне зависимости от конфигурации самого объема.

В варианте Б при перемещении штока уплотнение происходит по штоку и торцу и не зависит от размера щели. И как вы написали кто-кого: или усилие натяжения или усилие прижатия от давления (у меня на пробе самоделки это вылезло - клапан закачки при увеличении давления перестал работать на сброс).

Не могу проигнорировать единственного Человека в этой Теме , кого волнует реальная прикладная физика! Спасибо! Постулат о давлении в любой точке объема верен ! Но даже Божье Писание всяк трактует на свой Лад! ! Сила давления на 0-ринг поршня зависит от точек сопряжения со стволом и поршнем , неуравновешенных давлением внутри ресивера! При классической посадки О-ринга работать будет все его поперечное сечение ! Но достаточно внести изменение в посадку по поршню и на одном и том же О-ринге рабочее сечение уменьшится , уменьшая соответственно и силу трения О-ринга по стволу! При деформации О - ринга давлением ему будет куда отыгрывать увеличение наружного диаметра без существенного увеличения силы прижатия к стволу ! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну хватит уже бред нести...Не нужно трактовать физику на свой лад...Как не нужно и божье писание на свой лад...Привыкли в своей скакляндии трактовать историю на свой лад...Привыкли правила форума трактовать на свой лад...Привыкли к двойным стандартам  и лжи своих продажных лидеров...Иди лучше канавы копай вокруг усраины, что бы народ не убегал...А то в усраине скоро скакать будет некому...

Link to comment
Share on other sites

По моему вы чуток запутались

Может вы не так трактуете свое видиние процесса.

Как я понимаю сила давления на о ринг не зависит от точек прикосновения. Это же замкнутый обьем с одиноковым давлением в любой точке. Буть то стенки ресивера или стенка о-ринга. Нетак ли?

Или по вашему если изменить сечение ( прикосновение ) о ринга к стволу, то на стенке о ринга давление в закрытом обьеме будет разным? На стенки свое на оринг другое?

Link to comment
Share on other sites

Мне трудно и невозможно общаться на сайте , на  котором модератор потакает оскорбительным выходкам своего кумира! Я пытаюсь разобраться в процессе и силах давления опираясь на общие знания!  В итоге прихожу к определенным выводам и делюсь с вами в надежде на ваши поправки ! И этот процесс работает ! Прочитано и переварено немало информации! Традиционный подход к силе трения резины под большим давлением уже анулирован ! Оказывается это уже пройдено до нас ! Я на рисунке ясно показал как работает сечение резинки в зависимости от посадки ! Могу добавить что трение скольжения , а главное трение покоя можно еще уменьшить применением бронзового порошка в масле! Все ! Извините Я увлекся и вланик дышит злобно мне в затылок перегаром ! Кому интересно покопаться в этом вопросе буду рад общению на Подвох .нет в теме * Общие  вопросы по ружьестроению*   Спасибо всем за внимание! 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И на вашем форуме над тобой все смеются...И без твоих оправданий видно, что с твоей стороны это робкие попытки понять суть процесса...

Ну не знаешь ты ни физики, ни механики, ни технологий их применения в ружье строении...А именуешь себя конструктором...

Все твои потуги в ружье строении вызывают только смех и никому не нужны...Давай сыпь бронзовый порошок в стволы, более тонких технологий тебе всёравно не понять...

Link to comment
Share on other sites

Мне трудно и невозможно общаться на сайте , на котором модератор потакает оскорбительным выходкам своего кумира!

А разве на ваших форумах не тоже самое творится? Так здесь обижаетесь, что с вами так разговаривают! Сколько человек ушло с ваших форумов и сколько было забанено админами, которые просто высказывали свое видение той или иной проблемы??? Назовите цифру! Причем политика - это не физика! В политике каждый может иметь и имеет свое мнение,в отличие от физики! Но вот только вы с этим не согласны(
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Алексей,замени слова "вы"на мы и твои слова правильные в этом посте...

Гена там все правильно написано как слова не меняй -а это значит что и ВАМ и НАМ. В этом и и безжалостная логика. И ВАМ и НАМ  делают "КИНО". Чтобы зрители не отвлекались на неудобства и "дыры в потолке". Это к теме не относится -это уже другие вопросы...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оказывается, это просто кино, что ваш форум собирает бабло для убийства мирных жителей и детей...

Только на самом деле, идут ежедневные  обстрелы ДНР и ЛНР...Гибнут мирные жители и дети...

Для вас , кино, в том что ваши батальоны носят на руковах фашистскую символику...

Для вас кино, что на государственном уровне прославляется нацизм и фашизм...

А для нас, это не кино...

Это и есть обыкновенный фашизм...И ваш форум, собирающий бабло для фашистов, фашистский...

И все кто оправдывает фашизм, являются фашистскими прихлебателями...

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Ром ты хоть "выпрыгни из запрограммированого круга ненависти", где я тут писал что-то про политику. 

Леша, где ты увидел в моих словах ненависть? :)

Мой предыдущий спич относился, скорее, к жалобе Захара на  бездействие модераторов.

Вам надо было ответить на хамское поведение вланика ! Вы же ничего не предприняли - значит Вы соучастник этого хамства ! 

...............При молчаливом попустительстве модераторов этого сайта .......

 Я не поленился - заглянул сейчас на ваш форум в одну из тем (благо у меня сегодня выходной). Вот  для примера небольшой фрагмент общения  вашего модератора с  форумчанином (который всего-то не разделяет вашего взгляда на  "политику"). Не буду озвучивать ники и  сокращу их посты, оставив  формулировки, которые использует модератор.
Форумчанин: я понимаю, что разоблачив ваши фейки, я подпортил ваш авторитет, поэтому вы переживаете и опускаетесь до оскорблений.
Модератор:  Да на таких как ты скотах, я могу его.....этот самый авторитет только укрепить!   ...вражина поганая... мерзотник...  свинья ...... 

.......стервец ты поганый.

И это я тебя ещё не оскорблял.

Ты сучонок.......   закрой свой поганый рот ....!!!!

Погань!

Форумчанин: Вы так не переживайте................ если не фейк, будем одобрять......

Модератор:  А чего мне переживать...я тебя, свинья поганая, сейчас на вшивость сразу и проверю!

Форумчанин: Я нарушил правила форума или этой темы?

Модератор:  Нет....просто по той причине, что ты мразь!!!!

 

Это мне хватило 5 минут  беглого просмотра... И там все в таком же духе.  Ощущение, что нормальный  человек пытается общаться с невменяемым хамом, которому вторит свора таких же люмпенов.

 

Я, кстати,  у вас забанен (как и многие другие). Как мне объявили - "по решению совета модераторов". Вы, видимо,  члены этого "совета"? :)   Было бы интересно узнать - на каком основании? Где я нарушил ваши Правила?

 

Так что, уважаемые коллеги, вам еще грех жаловаться на нас. Прежде чем апеллировать здесь к порядку и непредвзятости - для начала наведите порядок в своем доме (на подвох.нет). Покажите пример объективности, культуры общения и выполнения Правил. 

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Разберитесь что вам показывают. А мы сами разберемся что нам показывают. Возьми приедь и посмотри сам Николаич своими глазами. Вот тогда и решай кино это или не кино. Вообще одними из первых фашистов были греки или еллины как они очень любят себя называть, которые пытались сделать греками сначала своих соседей тоже из еллинских племен но с других регионов, затем весь мир, во главе с великим геем Александром Македонским. Надо им тоже вспомнить про это. Тоже и к Римлянам несшим Римский Мир другим "варварам". Закончилось все плохо. А судить одних людей по сценариям других минимум глупо. Факт в том что война идет сейчас на Нашей террритории а не на Вашей, вот это уже не кино. А народ собирает деньги для защиты от Режиссеров.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, блин, зашел почитать про ноухау, а тут "клоуны поливают клоунов"......

Такое очучение что ветка не кузлексусковая,  а тех, кто в своих постах вообще про ружье не пишет.

Про ружье давай! Про ружье!

Link to comment
Share on other sites

Вот только ни древние греки, ни древние римляне, ни Александр македонский, не убивают жителей и детей в ЛНР и ДНР...

А делают это ваши нацистские батальоны носящие фашистскую символику...При финансовой поддержке форума (подвох нет)...


Ну вот, блин, зашел почитать про ноухау, а тут "клоуны поливают клоунов"......

Такое очучение что ветка не кузлексусковая,  а тех, кто в своих постах вообще про ружье не пишет.

Про ружье давай! Про ружье!

Ну а чё про ружьё писать...Уже всё написано...

Характеристик нет...Сравнительных тестов нет...Баллистических тестов и расчётов нет... Чертежа нет...Вразумительных ответов на вопросы, тоже нет...Настрела независимых охотников нет...А есть только понты и подача желаемого за действительное...

Ну а судя по картинке, в ружье использованы, самые неудачные решения.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я про тоже! Нихрена  характеристик нет, а базару развели немерянно.

Пускай для начала автор покажет внутрянку.

(страшно представить чтобы тут началось показав бы я свою пукалку)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я про тоже! Нихрена  характеристик нет, а базару развели немерянно.

Пускай для начала автор покажет внутрянку.

(страшно представить чтобы тут началось показав бы я свою пукалку)))))

Давай показывай, наконец, в соответствующей теме! :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

 

(страшно представить чтобы тут началось показав бы я свою пукалку)))))

А что тут страшного...Всё зависит от того как ты её представишь...

Link to comment
Share on other sites

Так беспоршневка ведь, автор идеи меня покусает за плагиат)))

Я как-то канису свою кустарную 80см БПшку показал, потом еле вывел из эстетического шока))

Давайте лучше автора новой идеи послушаем.

Link to comment
Share on other sites

Послушаем или посмотрим или понюхаем. Что вам даст нутрянка? Разве я ее не показывал. Зацеп за поршень трубки тонкие. Поршень тоже маленький.Ресивер хитрый а так все, как у обычного пневмата. Стреляет. Может лучше после настрела? А то нутрянка без настрела не считается. Характеристик нет. Все это оптический обман.


Дядя Вова дайте определение, что считается удачным и неудачным решением? На счет что правильно и не правильно , то если быть объективным, БП вы  свою показывали и "ранние" версии с ошибками и "средние" и "поздние", иногда с рыбой и без характеристик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...