Jump to content
Форум Akvalang.com

Амортизатор на ружьях


  

143 members have voted

  1. 1. Используете ли вы амортизатор на ружье?

    • Да
    • Нет
    • Пользуюсь, когда нет катушки


Recommended Posts

Так это не у Сереги, а у Игорь 3 такое случилось. Видать что-то недоделал. С аммортизатором плаваю уже 3 года - никогда ничего подобного не происходило.

Link to comment
Share on other sites

Стоят амортизаторы на всех, моих ружьях, и с такой проблемой не сталкивался. Может при намотке, какой то косяк допустился, может реально с диаметром линя что то, а может и один случай из ста.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Такие плохие моменты, когда ушел солидный трофей, всегда запоминаются, а когда это случалось при стрельбе по середнячку, то мы даже и не вспомним про это, пока этот косяк не выскочит при солидном трофее. Скорее всего один случай из 100, но лучше глянуть фото- вдруг ошибка какая-то в конструкции.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Считаю амортизатор помехой Несколько раз при выстреле происходили захлесты линя с амортизатором .Рыба уходила.Чистый линь плюс обязательно катушка Еси ставлю карабин то подхожу очень основательно все тщательно выверяю ведь он тоже является причиной захлестов 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ружье Марес сирано привязка обычная со стороны ружья длинна линя 3.2м тощина 2мм  .Самая обычная привязка.Хотя может быть это и были те самые 2 случая на 200

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может быть один случай из тысячи но ............. выстрел .Линь захлестывается об амортизатор .Гарпун падает не долетая до рыбы.

Такое имеет место, и далеко не "один случай из тысячи". Амортизатор увеличивает вероятность захлеста и спутывания витков линя при выстреле.

Карабин я считаю обязательным элементом снасти.

В любом случае, вне зависимости от варианта оснастки - важно мотать линь на линесброс "восьмеркой", а не "по кругу". Это очень снижает риск захлеста (практически полностью устраняет) и препятствует закручиванию линя в спираль при намотке на линесброс. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всегда считается что кто-то виноват кроме себя Амортизатор помогает положить линь и только Если попал в крупную рыбу то неужели бросить ружье западло Проще догнать рыбу с поплавком чем сопротивляться даже через амортизатор
Link to comment
Share on other sites

извини конечно,но глупо бросать ружбайку.может возникнуть куча форсмажорных ситуаций(пофантазируй),что шансы найти твой "поплавок" будут сведены к минимуму.

Link to comment
Share on other sites

Когда я подстрелил толстолоба на 15 кг, то, думаю, если бы бросил своё ружьё - хрен бы его уже нашёл. Оно у меня 36 см - рыба была больше раза в два с половиной по длине, тонкое, плавает. Рыба уплыла бы с ним - и ищи-свищи потом.

А амортизатор растянулся - и не было никакого рывка, хотя старт был хороший.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В Астрахани сомы пару раз утягивали плавающие ружья у людей.  Нашли оба, но совершенно случайно: одно в 500 метрах, проплывая на лодке часа через два и напоровшись на него, а второе искали по направлению старта и нашли в траве минут через 30, но видно оно не было. Так что отпустить ружье это 90 процентов остаться без него. Попробуй его найди среди камыша, а если оно запутается и останется под водой, то тоже шансы малы. В Десногорске сазан унес ружье с концами.

P.S. В обоих случаях на другом конце ружья все еще сидели сомы: 22 кг и 52 кг.

Link to comment
Share on other sites

 Амортизатор помогает положить линь и только Если попал в крупную рыбу то неужели бросить ружье западло Проще догнать рыбу с поплавком чем сопротивляться даже через амортизатор

Станислав,  Вы указали в своем профиле, что вам 56 лет (что подтверждает и ваш ник). Скажите ваш стаж охоты, интенсивность, основные условия..

Просто, судя по возрасту, у Вас можно предположить богатый охотничий опыт... А содержание большинства ваших постов наводит на мысль, что, либо охотиться вы начали совсем недавно, либо давно - но раз-два в году (и то не в каждом), купаясь летом на даче в ближнем пруду, либо что молодой  новичок, намеренно добавивший для "солидности" возраст)))...

Лично я не вижу в этом ничего зазорного, но Вы хотя бы не пишите с такой уверенностью свои мессаги - выглядит зачастую как поучение. Лучше говорите "А я лично думаю, что можно так..."  Или: "Я делаю вот так..."  Или: "НА мой взгляд...."

Это будет правильнее, поскольку я уже и на других форумах начал замечать Ваши посты. Почти все, что ни скажете - все не в строку.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Рома, а может он из зеленых.......?  :yes:

Нет, я думаю, он из красных... Он из Екатеринбурга - там они  расстреляли царскую семью... Его надо за это забанить! :icon_redface: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...