Jump to content
Форум Akvalang.com

Амортизатор на ружьях


  

143 members have voted

  1. 1. Используете ли вы амортизатор на ружье?

    • Да
    • Нет
    • Пользуюсь, когда нет катушки


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Своими глазами наблюдал как работает аммортизатор в случаях неточного попадания по цели.

 

Да да да !!!!

 

Слава А М М О Р Т И З А Т О Р У !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Иногда в панике, про катушку можно и забыть а про него радимого и помнить не надо.

 

Он просто работает и работает.

Link to comment
Share on other sites

Своими глазами наблюдал как работает аммортизатор в случаях неточного попадания по цели.

 

Да да да !!!!

 

Слава А М М О Р Т И З А Т О Р У !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Иногда в панике, про катушку можно и забыть а про него радимого и помнить не надо.

 

Он просто работает и работает.

Чтобы не забывать про катушку надо ее настраивать таким образом, чтобы при наматывании линя она не разматывалась, апри более сильном воздействии разматывалась с небольшим усилием и само собой карабин и амортизатор. Я пользую все и сразу, одно другому не мешает :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Неплохо бы в опросник вставить вариант ответа "Нет - но собираюсь поставить". Это как раз мой случай и не знаю как голосовать... начитался статей от Ромы и Андрея и уже покупаю катеторы, плетёнку, уже изготовил карабин. Осталось приступить к процессу изготовления... Так что амортизатор рулит! (голосовать придётся уже после изготовления)
Link to comment
Share on other sites

Неплохо бы в опросник вставить вариант ответа "Нет - но собираюсь поставить". Это как раз мой случай и не знаю как голосовать... начитался статей от Ромы и Андрея и уже покупаю катеторы, плетёнку, уже изготовил карабин. Осталось приступить к процессу изготовления... Так что амортизатор рулит! (голосовать придётся уже после изготовления)

Думаю, что это совершенно лишнее - ведь ты можешь сейчас проголосовать за "Нет", а потом удалить свой голос (кнопка "Удалить мой голос" находится ниже результатов опроса) и проголосовать за другой вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 2 years later...

Видел в продаже амортизатор: с виду как линь, на бабине, продается метрами. Кто такой использовал, отпишитесь, как он по прочности, как гасит рывки, сколько его надо по хорошему?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Видел в продаже амортизатор: с виду как линь, на бабине, продается метрами. Кто такой использовал, отпишитесь, как он по прочности, как гасит рывки, сколько его надо по хорошему?

Когдато я пытался использовать такой"линь",но после первых испытаний сразу отказался.Его минусы;малая прочность,большой диаметр(сильно парусит),недолговечность.Если хочеш поставить на ружьё амортизатор,то изготовь его сам из силиконовой трубочки диаметром 6мм,и дайнемы(я делаю 20-ти фунтовую плетёнку в шесть нитей).Но ненадо питать илюзий по поводу того,что амартизатор остоновит рывки крупной рыбы,я его использую только для удобства намотки линя(выбирает слабину)и ставлю в паре с катушкой.

post-4298-0-87578000-1376519872_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Использую.

Но вот вопрос. Как его лучше крепить без катушки? Если к гарпуну, то это лишний "тормозной парашют". Если к ружью, взялся за линь и все, амортизатора нет. Что лучше, потерять часть мощности или весь смысл установки?

Link to comment
Share on other sites

Использую.

 Если к ружью, взялся за линь и все, амортизатора нет.

А катушка зачем?Я ещё раз повторюсь;-неодин амортизатор(морские банжи невсчёт)неостоновит рывок крупной рыбы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Может быть один случай из тысячи но когда на меня вышел непуганный сазан очень крупного размера и изучая меня сам приближаеться до двух метров .Следует выстрел .Линь захлестывается об амортизатор .Гарпун падает не долетая до рыбы.Кстати рыба совершенно спокойно обходит меня по кругу вто время как я пытаюсь распутать линь и зарядить ружье .Попытка удаеться но немногоо не успеваю и вижу только уходящий хвост Огорчение огромное После этого случая использую только прямую привязку от гарпуна к ружью через катушку.Никаких амортизаторов карабинов и лишних узлов.   

Наконечники использую с фиксируемыми лепестками Отпадает надобность в карабине который совместно с амортизатором и есть главная причина захлестов.Намотку делаю от гарпуна дотягиваю катушкой  Когда расстояние отрегулировано можно и наоборот.Считаю эту схему самой оптимальной и надежной.

Link to comment
Share on other sites

Может быть один случай из тысячи но когда на меня вышел непуганный сазан очень крупного размера и изучая меня сам приближаеться до двух метров .Следует выстрел .Линь захлестывается об амортизатор .Гарпун падает не долетая до рыбы.Кстати рыба совершенно спокойно обходит меня по кругу вто время как я пытаюсь распутать линь и зарядить ружье .Попытка удаеться но немногоо не успеваю и вижу только уходящий хвост Огорчение огромное После этого случая использую только прямую привязку от гарпуна к ружью через катушку.Никаких амортизаторов карабинов и лишних узлов.   

Наконечники использую с фиксируемыми лепестками Отпадает надобность в карабине который совместно с амортизатором и есть главная причина захлестов.Намотку делаю от гарпуна дотягиваю катушкой  Когда расстояние отрегулировано можно и наоборот.Считаю эту схему самой оптимальной и надежной.

А какой используешь линь по диаметру? Если линь тонкий, то возможны перехлёсты и узлы. Я использую основной линь на гарпунной оснастке  3,5 мм, амортизатор самодельный и катушка с линём 2,5 мм и никаких перехлёстов, узлов и прочих нюансов нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...