Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

  • 5 months later...

Делюсь последней информацией. Только-что звонил в отдел рыбоводства Белводхоза. Там уже подготовлен Перечень с учетом предложений райисполкомов, точнее районных отделов Минприроды. До 28 января он будет проходить согласование в Госинспекции. Кто интересуется результатом,может в начале февраля позвонить в отдел рыбоводства Белводхоза гл. специалисту Щербининой Елене Владимировне по номеру 8 0172 90 73 75. Из хороших новостей.Изменения в лучшую сторону предлагаются по Гомельской области. Хуже обстоят дела по Гродненской, с учетом предложений райисполкомов. Уж больно они там лютые. И в аренду почти ничего не сдали, и нашего брата жмут. И еще плохая новость. Это я о ПРИДУРКАХ, которые выставляют фото и видео своих трофеев. Эти снимки вместе с жалобами регулярно поступают в отдел рыбоводства Белводхоза. Сами себя высекаем. Всем хорошего дня, кроме ПРИДУРКОВ.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По фоткам много вопросов возникает- где, кто, когда, как  и сколько? Пойди разберись. Надеюсь астраханские фотки туда добавить не додумались, а то придется еще и за Россию нам отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Делюсь последней информацией. Только-что звонил в отдел рыбоводства Белводхоза. Там уже подготовлен Перечень с учетом предложений райисполкомов, точнее районных отделов Минприроды. До 28 января он будет проходить согласование в Госинспекции. Кто интересуется результатом,может в начале февраля позвонить в отдел рыбоводства Белводхоза гл. специалисту Щербининой Елене Владимировне по номеру 8 0172 90 73 75. Из хороших новостей.Изменения в лучшую сторону предлагаются по Гомельской области. Хуже обстоят дела по Гродненской, с учетом предложений райисполкомов. Уж больно они там лютые. И в аренду почти ничего не сдали, и нашего брата жмут. И еще плохая новость. Это я о ПРИДУРКАХ, которые выставляют фото и видео своих трофеев. Эти снимки вместе с жалобами регулярно поступают в отдел рыбоводства Белводхоза. Сами себя высекаем. Всем хорошего дня, кроме ПРИДУРКОВ.

Не до 28 января будет проходить согласование, а 29 января списки направят на согласование.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Статья явно заказная, однобокая.Автор (Дмитрий Умпирович) должен соблюдать нейтральную позицию. К подводным охотникам и так в основном негативное отношение, в добавок еще этот журналюга подливает масла в огонь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот как , они рыбку отпускают!!!

 

Ну так а в чём негатив? Разве не ради этого мы также едем на водоём? Рыба добыта законным способом и это его дело отпускать или нет. А то как то получается нам можно, а ему нельзя.

Вот если 30кг леща или вязанка дорожечных шнурков, то я присоединился к вашему осуждению.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возмущаются о доступности рыболовных запасов для подводного охотника, зачастую боясь даже лицо в воду опустить, а про доступность мест обитания в зимний период со льда и в летний с плавсредств скромно умалчивают. :icon_redface:

Link to comment
Share on other sites

Возмущаются о доступности рыболовных запасов для подводного охотника, зачастую боясь даже лицо в воду опустить, а про доступность мест обитания в зимний период со льда и в летний с плавсредств скромно умалчивают. :icon_redface:

 С этим я согласен, НО в данном случае дядька посторался и добыл трофей. 

Мы можем уподобиться таким же крикунам, только с другой стороны баррикад. Являясь сам немножко зимним рыбаком но не щучником, скажу что зимой рыбку потоптать тяжелее чем летом. И моё имхо что ставок или кружков должно быть не более 5ти, а дорожка только на судах с немеханическим приводом (мускул, может ещё парус), калыбахи итак запрещены и без хозяина я их режу. Чтоб спорт не превращался в промысел или увеселительный отдых с добычливой рыбалкой. Чтото я не слышал чтоб на полумарафоне, бизонрейс или налибоках во время гонки водочку попивали. Написал бы ещё но в басик опаздываю.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот как , они рыбку отпускают!!!

 

Ну так а в чём негатив? Разве не ради этого мы также едем на водоём? Рыба добыта законным способом и это его дело отпускать или нет. А то как то получается нам можно, а ему нельзя.

Вот если 30кг леща или вязанка дорожечных шнурков, то я присоединился к вашему осуждению.

 

Причем тут возмущение. Просто факт, того что "традиционный" способ рыбалки так же эффективен "выбиванию МАТОЧНИКА". А в данный период года, когда подводники не охотятся, вылавливается щука подходящая к нересту!!!.  Вот только собирают ли эти факты лица, представляющие  интересы подводных охотников, что на совещаниях ими воспользоваться???  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера всем. Касаемо выбивания маточного поголовья.   Секретов успешной рыбалки юрист не раскрывает... .— Мы в прошлые выходные взяли с собой рыбные котлеты и все нормально — 12 рыб поймали.

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/581654.html

 Хотелось бы верить что не превысили норму вылова  и лишних рыб отпустили.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сегодня звонил в Белводхоз. Мне было сказано, что новый Перечень будет согласован, утвержден и опубликован в июне 2018. БФПС - разошлите официальные приглашения на участие в соревнованиях по ПО в Госинспекцию и Минприроды. Например в качестве судей. Это надо обязательно сделать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...