Jump to content
Форум Akvalang.com

грязь в трубке! ужасы, кошмары и тд..


Recommended Posts

грязь в трубке!!! ужасы, кошмары и тд..

прополаскивал снаряжение, промывал маску и тд.. загубник трубки всегда тоже прополаскиваю..И тут вспомнил. как давно еще Кокорин Володя поднимал тему про грязь и бактерии внутри трубки

в тот раз я тоже заглянул в свою и акуел

прошло наверно года три и что то я подзабыл.. и тут - вспомнил

снял загубник и провел пальцем внутри палец стал черным

взял старую зубную щетку и немного почистил - она почернела..

вобщем - продраил щеткой и сполоснул в растворе марганцовки.. собрал - все

кому не в лом - проверьте свои трубки - вы этим дышите..

фото информация взята с сайта www.abirvalg.net

post-2705-1274343778,54_thumb.jpg

post-2705-1274343788,08_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

у меня все впорядке так как я постоянно после каждой охоты пересматриваю и мою как костюм так и остальную снарягу, а трубку с маской в первую очередь. Главное не лениться понятно, что мы все без исключения приезжаем домой уставшие но должны выработать правило (чистота снаряги это здоровье). И куда приятнее использовать чистую снарягу чем наоборот. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

у меня все впорядке так как я постоянно после каждой охоты пересматриваю и мою как костюм так и остальную снарягу, а трубку с маской в первую очередь. Главное не лениться понятно, что мы все без исключения приезжаем домой уставшие но должны выработать правило (чистота снаряги это здоровье). И куда приятнее использовать чистую снарягу чем наоборот. :icon_e_biggrin:

Поддерживаю. Если любишь свою вещь (снаряжение, амуниция, машина и т.д. и т.п.) то и относиться к ней будешь с любовью, и выглядеть она будет соответственно. :)

Link to comment
Share on other sites

грязь в трубке!!! ужасы, кошмары и тд..

вобщем - продраил щеткой и сполоснул в растворе марганцовки.. собрал - все

... и можно еще прокипятить, так на всякий случай :D

я свой снаряге, ванную каждый раз устраиваю, она у меня чистенькая.

Link to comment
Share on other sites

... и можно еще прокипятить, так на всякий случай :D

я свой снаряге, ванную каждый раз устраиваю, она у меня чистенькая.

Промыть снарягу святое. Неважно когда-даже ночью :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

я свой снаряге, ванную каждый раз устраиваю, она у меня чистенькая

Предлагаю способ как облегчить уход за костюмом. Я и мои друзья много лет для зтих целей одеваем поверх костюма женские капроновые колготки и любую, подходящую по цвету, желательно синтетическую, маику, или что-то подобное. После охоты костюм достаточно сполоснуть и он остается как новый на протяжении нескольких сезонов. А верхняя СПЕЦОДЕЖДА легко стирается, да и выбросить, если что, не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Я и мои друзья много лет для зтих целей одеваем поверх костюма женские капроновые колготки и любую ,подходящую по цвету,желательно синтетическую ,маику,или что-то подобное.

практическая сторона этого решения явный плюс, но плавать в колготках и майках для меня это минус-нету эстетики, хотя у каждого свои предпочтения.
Link to comment
Share on other sites

практическая сторона этого решения явный плюс, но плавать в колготках и майках для меня это минус-нету эстетики, хотя у каждого свои предпочтения.

Володя (ANT), костюма, конечно, жалко. Лезешь по крочам, там что-то где-то зацепилось-заскрипело - как серпом по яй@цам.

Да я не богат, я сказочно не богат, но я лучше костюм клеить буду, чем одевать поверх что-то. И дело даже не в колготках - зимой на рыбалку постоянно поддеваю (краду у жены). Как сказал Леха (И я с ним полностью согласен) - эстетика. ... ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Ушли от темы про трубку:) ANT - супер предложение. Всё равно эстетики в том чтобы лазать по нашим болотам я не вижу:)
Link to comment
Share on other sites

Володя (ANT), костюма, конечно, жалко. Лезешь по крочам, там что-то где-то зацепилось-заскрипело - как серпом по яй@цам.

Да я не богат, я сказочно не богат, но я лучше костюм клеить буду, чем одевать поверх что-то. И дело даже не в колготках - зимой на рыбалку постоянно поддеваю (краду у жены). Как сказал Леха (И я с ним полностью согласен) - эстетика. ... ИМХО.

Думаю эстетики в замызганном и потертом костюме не больше чем в"нормальной спецодежде",но практические плюсы совсем не маленькие.Советую попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Случай из личного опыта говорит о том что надо проверять трубку.

 

Однажды, на очередной охоте я заплыл в заводь с тиховодком. Спустя пару минут понял, что вокруг меня что то плавает но на пределе видимости. Было принято решение - на время затаиться под кувшинками. Человеческое здоровье не позволяет беспредельно долго не дышать. Приходилось всплывать поднимая кувшинки ТРУБКОЙ. Результат три линя по 500-600гр И НЕСКОЛЬКО ЩУЧЕК ПО 1КГ. Но каково было мое удивление когда я вылез на сушу. Через трубку попала пиявка я присосалась к внутренней части нижней губы.

 

1- жена меня не узнала

2- ржали все кроме меня

3- неделя на сильных антибиотиках

4- жрать нормакльно не мог все это время. По неволе приходилось худеть.

 

С ТЕХ ПЛАВАЮ ТОЛЬКО С КЛАПАННОЙ ТРУБКОЙ И СМАХИВАЮ С ЛИЦА ВСЯКУЮ ГОВНЯТИНУ.

Link to comment
Share on other sites

Ушли от темы про трубку:) ANT - супер предложение. Всё равно эстетики в том чтобы лазать по нашим болотам я не вижу:)

про это предложение еще Виноградов писал в своих книгах, но повторюсь не мое.

 

А по поводу болот я бы с тобой поспорил, и кайфа от это "лазанья" полные штаны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...