Jump to content
Форум Akvalang.com

Белоозерск. Озеро Белое


Recommended Posts

Ну да и я слышал такую информацию... Был там в пятницу, рыбаков было валом, не рескнул полезть. У меня дятька раньше ездил с рейдами в Белоозёрск ловить браконьеров. Рассказывал что они там проводятся частенько да и люди работающие там относятся добросовестно к работе. Сказал что в большенстве случаев сами рыбаки знают куда правильно позвонить. После звонка в течении 1 часа вас уже будут пости. Рассказывал, что оборудование серьёзное, да и остановить могут прямо на дороге и проверить багажник.

 

Если кто чё знает как всё происходило, пожалуйста, отпишитесь, буду благодарен...

Link to comment
Share on other sites

Да взяли меня и друга,были без ружей, но у друга была гавайка в машине и как оказалось после досмотра 9 колотых карасей,общий вес находящийся в машине составил 4800.У меня было 6500 , весь мой улов был добыт руками.Налетели как коршуны 6 человек(2 инспектора,2мента,2из экологии)забрали всё, кроме костюма и носков,это было на мне.Пытались пресовать про ружья,вокруг машины всё обыскали,но без результатно.Основной улов и моя гавайка была 100метров от машины в траве,основная претензия -использование фонаря,гавайка,превышение нормы вылова.Сейчас ожидаем суда.
Link to comment
Share on other sites

Был в четверг , рыбаков пару человек сидело , возле друга совсем рядом пролетел камешек, но после обещания воткнуть им гарпун в ж.... вроде успокоились, наловили карасиков чуть больше за ладонь по штук 40.
Link to comment
Share on other sites

Да взяли меня и друга,были без ружей, но у друга была гавайка в машине и как оказалось после досмотра 9 колотых карасей,общий вес находящийся в машине составил 4800.У меня было 6500 , весь мой улов был добыт руками.Налетели как коршуны 6 человек(2 инспектора,2мента,2из экологии)забрали всё, кроме костюма и носков,это было на мне.Пытались пресовать про ружья,вокруг машины всё обыскали,но без результатно.Основной улов и моя гавайка была 100метров от машины в траве,основная претензия -использование фонаря,гавайка,превышение нормы вылова.Сейчас ожидаем суда.

А Вас вытащили из воды или дождались пока выйдете? И все вещи у Вас конфисковали?

Link to comment
Share on other sites

так превышение нормы тут прокатит в случае если на рыбе нет дырок - собрали руками.

 

иначе налицо браконьерство - гавайка.

 

вопрос - можно ли пробивать куканом спойманую рыбку, или лучше сквозь жабры продевать аккуратно ( если собрал руками)

иначе - гавайка пуля - и в дырку кукан

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На днях состоялся суд.Наши дела разделили и расматривали разные судьи.У меня было превышение нормы вылова.На суде эту ситуацию разьяснил так,я плавал,собирал рыбу руками ,когда вышел на берег завёл машину и стал собирать снаряжение.В машине лежали веса которыми я и собирался взвесить свой улов.Если бы он превысил норму я бы конечно лишнее отпустил,но не успел так как подъехала инспекция и я не препядствовал ихней работе.На меня был составлен протокол без особых разбирательств.После этого судья вынес решение о моей невиновности с пометкой о возврате снаряжения.У товарища в связи с использованием гавайки дали 10 базовых,160000 ущерб и возврат снаряги.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всё плохо круглый год ,прозрака нет.Рыбхоз баламутит воду.

 

 

Это да... для ПО плохо, но со спином или удой посидеть самое оно. Рыбка там знатная есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
а как определил што это самец, под плавник заглядывал :D  :D  :D

Правильно думаешь! :D Самцов и самок щуки можно отличить по форме полово-мочевого отверстия, которое у самцов имеет вид узкой продолговатой щели, окрашенной в цвет чрева, а у самок — овального углубления, окружённого валиком розового цвета. Век живи век учись :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...