Jump to content
Форум Akvalang.com

Борьба с фоторадарами


Валерий

Recommended Posts

  • Администраторы

Будьте внимательны- на въезде в Минск по брестской и слуцкой трассе установили новые фоторадары на столбах. Кордон называются. Стоят высоко и буквально сразу за знаком Минск. На въезде в город с аэропорта тоже стоит. Возможно везде уже такие новинки стоят. Маленькая белая коробочка с тремя глазками и ИК-подсветкой.  http://auto.onliner.by/2014/04/15/speed-71/  Кого уже ловили на такой?

Link to comment
Share on other sites

да какая разница где и какие стоят. от всех все равно не спрячешся. хош гонять-рано или поздно попадешся.

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Каждый день езжу по могилёвской трассе (почти год) уже все радары давно выучила где стоят, куда ставят, маргают все.   

И на те вам, сегодня ... откуда с..ка взялся не понятно. Км 20 от Минска маленький перенасной. Сфоткал. Трасса хорошая но знаки 70 задолбали.  А без номеров авто часто вижу когда на Москву езжу, есть такое. А вот ментов там не видела ни разу, так что думаю народ кто постоянно ездит это уже просекли.

Случай расскажу. Была в Москве. Солянка, центр города.  Машина с белорусскими номерами. Парковка запрещена ездит гаи фоткает, у многих закрыты бумажкой номер, ну мы сделали тоже самое. Переговоры провели , всё хорошо. Сели поехали..... Подъёзжаем возле торгового центра парковка платная и мент стоит. А дальше как в Мультике.....))))) У  мента глаза округляются , он офигивает и к нам с палочкой )))) 10 минут, водитель доказывал) что бумажку он не вешал, недавно сел за руль, наверное она там уже была)))) Машину только дали. 

Вообщем белорусские номера у них не определяются.Можно не прятать ))))

Но фраза "признайтесь честно, если признаетесь отпущу- насмешила до слёз. НЕ ПРИЗНАЛИСЬ. Но отпустил, штраф не заплатили

Link to comment
Share on other sites

Меня где то месяц назад, не далеко от Ракова догоняли. Стрельнули проезжая по встречке, перелетели через зеленку, врубили маячки свои и погнали. И снова запись в талоне, превышение больше двадцати. На год успокоили.
Link to comment
Share on other sites

меня точно так же на рынке в ждановичах словили в апреле) там же 40 до 9 вечера, а я думал до 7. еду себе в пол восьмого гдето 65, как в городе, смотрю, а они мне на встречу. и главное поворот левый врубают. я думаю: во обнаглели, через двойную сплошную хотят развернуться и еще поворот показывают. а как к ним приблизился так они мигалки врубают и в матюгальник меня к обочине призывают) в общем на год включили мне режим "Только по знакам"...
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На въезде с могилевки тоже стоит такая маленькая камера на столбе. Радар разрывается. Значит по всем въездам понаставили. Самое главное- ставят в зоне снижения скорости. Будьте бдительны.

Link to comment
Share on other sites

На могилевке в сторону города, напротив заправки А-100 есть переход с светофором так там тоже висит

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Администраторы

Появились новые лазерные радары у нас http://auto.onliner.by/2014/06/30/speed-76/ . Пришло письмо счастья с такого, вместо фото два черных квадрата, один чернее другого, номера машины вообще нет. Время нарушения днем в 13 ч. 59 мин, вроде светло еще. Прикольно.

IMG_2440.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы

Так на это и похоже- в ноябре-декабре все уехали в Россию за машинами и здесь ездить было некому, соответственно и штрафов стало меньше- в результате у нас кризис. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1000 камов в месяц по области наезжаю, иногда 1200-1300. За последние 3 месяца ни одного штрафа. Приспособился.

Кстати, будьте осторожны. У них есть переносные радары (темно-зеленые, по пояс в высоту), которые стреляют не в ж...пу, а на приближение (в морду). Фишка в следующем: обычно к знаку ограничения скорости или "насел пункт" приближаются на расслабоне и медленно сбрасывают скорость. Эти радары могут работать на границе знака, поэтому старайтесь тормозить заранее и границу знака пересекать уже на допустимой скорости. Иначе письмо счастья обеспечено. 

Еще есть приборы в автомобилях. Эти тихо ездят по трассе и щелкают "спешунов". Знакомый так попал на штраф. 

 

 

Меня лично больше непройденный ТО беспокоит на данный момент. Сделали бы просто - заплатил пошлину и свободен. А так мне лениво сейчас в мороз корч свой делать, а летом, как обычно, некогда. Куплю, наверно, рацию с большущей антенной. Говорят, помогает.

Link to comment
Share on other sites

Рация очень помогает, но не всегда спасает от стрельбы с машины на ходу, я недавно так влетел возле на 30км+ но гаёвые вошли в ситуацию и отпустили
Link to comment
Share on other sites

Завтра, а также в субботу и воскресенье ГАИ будет проводить "фильтры" во всех областях. Щемить (с их слов) будут бухариков и бесправников.

Link to comment
Share on other sites

У меня в  авто тандем рация+детектор по трассе просто супер. Знаю где стоят и на ходу хрен возьмут. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Есть програмка Zello, рация, работает через интернет. На нашем мозырском канале постоянно человек 100 подключено и каждый сообщает если видел в городе где стоят. Очень удобно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

мне кажется это двойной профит от ГИБДД))))) сразу тратишь деньги на пленку, а потом оплачиваешь штраф))) но все равно прикольная штука, а что говорит закон на этот счет??

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...