Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет


Recommended Posts

у меня вопрос... как защитить открытые участки лица при охоте в холодной воде? и еще один- очень сильно потеет,маска что нужно делать чтоб не потела? обычно когда потеет нужно плюнуть и протереть слюной стекло,потом сполоснут водой.может спреи есть какие?
Link to comment
Share on other sites

да есть в продаже АНТИФОГИ, неплохо помогают, хотя и поплевать бывает достаточно, а еще, обычно когда вода холодная, я перед тем как надеть маску, опускаю лицо в холодную воду на минутку, чтобы *остудить* кожу лица.
Link to comment
Share on other sites

а если вода конкретно холодная? я ванну с холодной водой засунул голову.минута и уши чуть не отвалились))) может есть специальные крема?
Link to comment
Share on other sites

чукчи жиром тюленей намазываются... специальней нету )на самом-то деле есть всякие варианты. это все надо, если ты действительно в холодной воде маньяк плавать1. минимум -- защита для губ, надевается на трубку, небольшая такая силиконовая фигня, и горрраздо теплее с ней (губы -- чувствительная очень часть)2. шлем закрытый. полностью. вырезаются только глазки и для трубки отверстие небольшое. бывают у нас такие шлемы в продаже, спрашивать надо тока. обычно он тонкий, поддевается ПОД основной шлем. типа вот http://diving.shop.by/109/3. Demon долго не парился --взял кусок неопрена размером чуть больше своего лица (лицо у него не маленькое :)), прорезал те же дырки для глаз и трубки, и под шлем заправляет.
Link to comment
Share on other sites

Вообще уши закрывает шлем, поэтому они в принципе мерзнуть не могут. Губы. Губы - это самая привычная часть тела к холодной температуре. Губы постоянно открыты на воздухе и поэтому не чувствительны к холоду. Обычно при погружении в холодную воду губам холодно первых 10 минут, а потом привыкаешь и - кайф! Тепло, значит. Чаще всего мезнут руки и ноги. Но эта проблема решается покупкой хороших рукавиц и носков.
Link to comment
Share on other sites

Не ходите, девки, замуж за Бродягу Флинта...у него губы не чувствительные :wink: не знаю, в общем, мне лично силиконовая нашлепка на трубку в холодной воде очень помогает
Link to comment
Share on other sites

Не ходите девки, замуж за Бродягу Флинта...у него губы не чувствительные :wink: не знаю, в общем, мне лично силиконовая нашлепка на трубку в холодной воде очень помогает
Попробуй пластическую операцию сделать. Сальтисоновые губы вообще не должны мерзнуть.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
Пользуются. На Селяве как то с HAZKERом плавали и его другом Димой. У него эхолот был на лодке, показывал такие чудеса!!! Хороший эхолот. Свяжись - подскажет.
Link to comment
Share on other sites

Хочу преобрести эхолот. Посоветуйте какой лучше брать.Так чтобы был и прост в эксплуатации и более менее по цене не крут и чтобы нормально рыбу показывал.

лоренссов сейчас полно, но отзывы разные про них.

я взял гармин эхо 100 на ебее. самый простой.очень доволен, непрехотлив и на 12 пальчиках сутки точно проработает. хорошо отслеживает глубину -это его главная функция. рыбу любой эхолот покажет только на чистом дне-это раз. хочешь более-менее четко видеть рыбу на дне-горовь от 500 бакинских а аккумулятор нормальный 12вольтовый а не батарейки.

чудеса показывают все эхолоты, а вот что из этого рыба...........

главное это разрешение экрана, несколько лучей и достаточная мощность, 

большое количество настроек и возможностей- это скорее минус для того кто полениться разбираться в работе эхолота.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Так ведь нет проблемы проверить. Достаточно нанести на небольшой "разрыв" на открытой поре, сжать и посмотреть - "затянуло" или нет. Можно, если нет дефекта, ногтем аккуратно организовать маленький "дефектик" и на нем испробовать результат работы данного приобретения.  

Link to comment
Share on other sites

Саня, что то ты темнишь! :) Не поверю я что у тебя куска неопрена нет и ты еще не испытал этот клей :yes: а во вторых ты его сначала купил, а потом спрашиваешь, по неопрену ли он. Ой темнишь :D
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Клей супер тот что на картинке показал. клеит отменно!  У самого такой. ремонтирую снарягу по мелочи. рвется не на месте склейки по шву а рядом. клеил 1 раз даже в походных условиях. На берегу намазал пальцем края, подождал минутку и сжал пальцами. Попил чай с термоса и вперед. Склеило очень прочно! До сих пор то место не разошлось ни на мм.

Link to comment
Share on other sites

Саня, что то ты темнишь! :) Не поверю я что у тебя куска неопрена нет и ты еще не испытал этот клей :yes: а во вторых ты его сначала купил, а потом спрашиваешь, по неопрену ли он. Ой темнишь :D

Так за копье купил - 20 000 отдал. Поэтому купил не проверяя. На удачу так сказать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...