Jump to content
Форум Akvalang.com

ТО РУЖЬЯ


Recommended Posts

Разлетелся резиновый амортизатор поршня в надульнике подскажите к кому можно обратится для исправления поломки (ружье Омер). Заранее благодарен.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Разобрал ружье, надо Роману отправить надульник, заодно решил произвести ТО. В результате осмотра установлено, что на поршне пластиковая втулка имеет скол (выбоинку) с размер чуть меньше спичичной головки, хотя воротниковая и кольцевая манжета целы. Внутри надульника белая пластмассовая втулка также имеет скол и на резиновом уплотнении имеется эффект, как бы попонятнее выразиться, зажевывания, среза резинки (длина 1-1,3 см). Подскажите, что делать. Или искать новый ремкомплект или так еще прослужит. Валера, есть в наличии такой ремкомплект для кресси? Кстати, прикупил еще масло бытовое универсальное, пойдет ли оно для заливки в ружье?

1245_porshen1_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На поршне этот скол и в этом месте не беда. Втулку надульника лучше заменить и лучше поставить новую резинку, а старые запчасти положить в зип. Резинка вроде есть- сегодня видел у нас такую. Масло если жидкое то подойдет. Похоже это машинное. Таким сам пользовался.
Link to comment
Share on other sites

Я использую масло для гидроусилителей ( оно красного цвета чаще всего), если своей машины нет, то я думаю у товарищей попросить не проблема.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как я посмотрю, кто что льет: синтетику, полусинтетику, силиконовое, обычное бытовое, для гидроусилителей, и т. д. и т. п...И все довольны - каждый хвалит свое. А сколько заливать - я скажу так: не экономь. Залей хорошую рюмку (гр. 50). Масло будет уверенно растекаться по всему "нутру" ружья - совершенно точно, что будет присутствовать везде и при любых условиях.
Link to comment
Share on other sites

У меня в итальянцах под ресивером пенопласт, чтобы не уставала рука. Когда в воде держишь заряженное ружье за рукоять – вес совершенно не чувствуешь. Без гарпуна (даже с катушкой) плавучесть очень приличная, так что масла не жалею. Даже если ружье долго лежит без дела – встряхнул его, как бутылку – и масло там во всех "закоулках". Тем более, у меня ружья без регуляторов боя.Но если плавучести не хватает, или ружье с маленьким ресивером, напр. Mares Cyrano 55, или могилевское (либо украинское) РПО с задним ресивером, то, конечно, льешь по минимуму.
Link to comment
Share on other sites

Этого не знаю, но у меня закачка меньше стандартной. Малого сечения пуля и бегунок (переделка) дали возможность повысить резкость боя, одновременно уменьшив закачку. Я лично никогда не считаю кол-во качков насосом, просто чувствую необходимое мне усилие. Но, как-то проверял по напольным весам - было в районе 20кг.
Link to comment
Share on other sites

Тогда ещё вопросик какова стандартная закачка этого ружья?
Я по весам качаю 23-27. Заряжать легко и шьет хорошо. Щучку на 2 кг прошивает от головы до хвоста
Через рот вошло и в анальное отверстие вышло??? :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

50 гр. масла уменьшат объем ресивера на 50 кубических см. и плавучесть упадет. Многовато вроде. 10-20 гр. может лучше?
думаю 10 будет маловато, а вот 20-30 то самое, сам 30-ку лью
Link to comment
Share on other sites

50 гр. масла уменьшат объем ресивера на 50 кубических см. и плавучесть упадет. Многовато вроде. 10-20 гр. может лучше?
думаю 10 будет маловато а вот 20-30 то самое, сам 30-ку лью
Санёк если не секрет, что льёшь и не сказывается ли применение автомобильных масел на резинках?
Link to comment
Share on other sites

50 гр. масла уменьшат объем ресивера на 50 кубических см. и плавучесть упадет. Многовато вроде. 10-20 гр. может лучше?
думаю 10 будет маловато а вот 20-30 то самое, сам 30-ку лью
Санёк если не секрет, что льёшь и не сказывается ли применение автомобильных масел на резинках?
Да какой тут может быть секрет, простую полу синтетику TOTAL с одной и той же канистры что и в машину, уже раза четыре менял детальки как новые, внутри порядок, резинки заводские изначально масло стойкие.могу разобрать ружьё, сделать снимки и выложить всё как на духу :wink:
Link to comment
Share on other sites

Да я уже разобрал и собрал, вроде ничего лишнего не осталось :D Надо только залить масло и накачать.Вот только накачать сейчас или перед сезоном, и хранить ружьё накачанное или нет ?
Link to comment
Share on other sites

У меня ружья круглый год накачаны, но я и зимой охочусь, когда есть возможность. Если у тебя ружье просто лежит всю зиму без дела - можно частично стравить, оставив небольшую закачку.
Link to comment
Share on other sites

Да я уже разобрал и собрал вроде ничего лишнего не осталось :D Надо только залить масло и накачать.Вот только накачать сейчас или перед сезоном, и хранить ружьё накачанное или нет ?
Советую оставлять небольшую закачку. У меня были проблемы после стравливания воздуха из ружья хотя до этого работало нормально. каким-то образом грязь попала на шток спускового механизма
Link to comment
Share on other sites

Да я уже разобрал и собрал вроде ничего лишнего не осталось :D Надо только залить масло и накачать.Вот только накачать сейчас или перед сезоном, и хранить ружьё накачанное или нет ?
Я каждую зиму стравливаю, ну а если на охоту...... качаю за пару дней. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...