Jump to content
Форум Akvalang.com

ТО РУЖЬЯ


Recommended Posts

  • Администраторы
Новый поршень делаеться с двумя проточками под манжеты 13мм или 14 мм по диаметру, в зависимости от диаметра ствола. Сантехнические кольца подходят. Поршень можно сделать из дюраля или капралона. В надульник можно поставить для амортизации шайбу из резины.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
WD поможет при разбавлении уже залитого густого масла, а полностью заливать вместо масла не советую. Сам лью веретенку или жидкие автомасла. Бери что есть под рукой. Время от времени смазку меняю и пару капель в ствол для смазки внешней манжеты. У кого есть проточка между манжет- добавляем масло в эту полость- оно постепенно уходит.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Администраторы
Запасной поршень тебе приготовил. Надо только немного в нем рассверлить посадочное отверстие под гарпун. От другого итальянского подходит. Странные люди когда выбирают между несколькими итальянскими моделями одной длинны и говорят, что вот это ружье круче чем другое. Все они одинаковые, только дизайн ручек разный и линесбрасыватель отличаеться по конструкции. Вот только цены разные.
Link to comment
Share on other sites

Запасной поршень тебе приготовил. Надо только немного в нем рассверлить посадочное отверстие под гарпун. От другого итальянского подходит. Странные люди когда выбирают между несколькими итальянскими моделями одной длинны и говорят что вот это ружье круче чем другое. Все они одинаковые, только дизайн ручек разный и линесбрасыватель отличаеться по конструкции. Вот только цены разные.
Валера прихвати с собой в клуб сегодня Zant Дёня подъедет заберёт, за ранее СПАСИБИЩЕ :cool:
Link to comment
Share on other sites

У меня tempest, подскажите как поменять масло,куда его нужно заливать, как спустить воздух, 3 года охочусь проблем нет, но инфо., нужна. За ранее благодарен :cool:
Link to comment
Share on other sites

У меня tempest подскажите как поменять масло,куда его нужно заливать, как спустить воздух, 3 года охочусь проблем нет, но инфо., нужна. За ранее благодарен :cool:
Смотри в этом же разделе выше, или звони раскажу :D
Link to comment
Share on other sites

А КТО-НИБУДЬ С ИНСТРУМЕНТОМ БУДИТ, ХОЧУ В ТЕМПЕСТЕ 50, ЗАГЛУШКУ ВЫНИТЬ, ДЛЯ БОЛЕЕ МОЩНОГО БОЯ. У МЕНЯ ВПРИНЦИПЕ И САМОГО РУКИ ИЗ ПРАВИЛЬНОГО МЕСТА РАСТУТ, НО КАКТО В ПЕРВЫЙ РАЗ РАЗБИРАТЬ СТРЕМНО, ХОТЕЛИСЬБЫ ПОСМОТРЕТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ВЫГЛЯДИТ.
Link to comment
Share on other sites

Я ИМЕЛ ВВИДУ НА СОРЕВНОВАНИЯХ МОЖНО БУДИТ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Надо было меня икать я бы показал, я там поршень ставил ружьё было разобрано.
Link to comment
Share on other sites

Можно ли где-то купить резиновые уплотнения на "пневмоимпорт" - Tempest, ASSO? В первую очередь интересуют юбочные манжеты на поршень.
Link to comment
Share on other sites

Незнаю как с юбочной манжетой,А вот резиновые колечки можно купить на авторынке или на барахолке(ждановичи ))Хорошие масло стойкие будут стоить в районе 1000 б.р. за штуку.
Link to comment
Share on other sites

Можно ли где-то купить резиновые уплотнения на "пневмоимпорт" - Tempest ASSO? В первую очередь интересуют юбочные манжеты на поршень.
Валере позвони, если не найдёте и совсем прижмёт у меня есть, берегу пака.
Link to comment
Share on other sites

Незнаю как с юбочной манжетой А вот резиновые колечки можно купить на авторынке или на барахолке(ждановичи ))Хорошие масло стойкие будут стоить в районе 1000 б.р. за штуку.
Насколько я видел (если ошибаюсь поправите) манжеты круглого сечения, такие на рынке 100 процентов есть. Сам покупал не один 10. выбор довольно широкий, тем более, что размер манжеты на поршень не критичен, главное, чтобы плотно садилась в посадочное гнездо (после установки его нельзя было провернуть руками)
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Прочитал с десяток сайтов по поводу какое масло лить в ружье. Понял одно - единого мнения нет. Кто что, лей синтетику, полусинтетику, минералку, силикон (ПМС-100, 200). Это как в анекдоте, почему нельзя изнасиловать женщину на автобусной остановке, потому что дофига советчиков. Вот и я сейчас смотрю на ружья на масла и что делать не знаю. Однозначно, пока все работает в ружьях полностью их разбирать не буду, только подлить маслица, спустить на 1/3 или на половину давление и раз в месяц вставить гарпун в ружье почти до полной зарядки и обратно. Может кто подскажет, что еще можно сделать полезное. :wink:
Link to comment
Share on other sites

... Может кто подскажет что еще можно сделать полезное. :wink:
Да все, вроде, перечислил. Особо не добавишь. Ружье можно поставить вверх надульником. Через пару минут наоборот – вверх рукояткой. Это чтобы масло растеклось по всем местам (ружье у Вас хранится, наверное, лежа). Если есть регулятор боя, погоняйте его туда-сюда, также понажимайте спусковой крючок. Ну, для той же цели, для чего зарядить-разрядить – чтобы не "прикисали" резинки. И если раньше Вам приходилось для чего-то несколько раз стравливать и накачивать, то лучше разобрать, удалить старое масло, и снова собрать и залить свежее. Это потому, что при каждой закачке и стравливании внутри ружья неизбежно образуется конденсат. Под давлением (и не только) вода с некоторыми маслами образует эмульсию – и качество смазки уже не то, а иногда присутствие воды приводит к более нежелательным последствиям. Вспомните, к примеру, гальванопару в спуск. мех. Каюка.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По подбору масла могу порекомендовать каждый сезон плавать с разным маслом в ружье, а потом выбрать лучшее и другим рассказать свои наблюдения.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...