Jump to content
Форум Akvalang.com

Зимние Шины Для Ваших Автомобилей


Боцман

Recommended Posts

Саша, а как насчет на Брест передать?

Только через маршрутку могу. Передай по пути в Минск копейку с водилой(и его тел.) а назад получишь все что хочешь.

Кстати у нас уже РАСПРОДАЖА некоторых размеров.....

ОСТАТОК ШИН 7.11.2012 .pdf

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Господа подвохи!

 Интересует мнение какие шины стоит выбирать для езды по зимнему бездорожью, т. к. мт зимой не очень. Мне кажется шипы должны рулить но есть вариации.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Саша, добрый день! Интересует зимняя резина 245/50R20 в прайсе не нашел.

Звони-найдем.

Вот новый прайс на шины и диски... Распродажа старого привоза..

ОСТАТОК ШИН 5.11.2013г..pdf

Остатки дисков 5.11.2013 .pdf

Link to comment
Share on other sites

Правда о всесезонке

http://www.autoset.by/upload/resize_cache/iblock/12d/510_340_1/12de73a4f5a76f658a33f269b11a7642.jpg Во-первых, давайте определимся, что мы подразумеваем под всесезонными шинами? Если Вы думаете, что всесезонные шины - это шины одинаково хорошие и для зимы, и для лета, то Вы ошибаетесь. Всесезонные шины - это шины, характеристики которых являются удовлетворительными в течение всего года.

Что определяет эксплуатационные характеристики шины? Высота протектора, рисунок протектора и состав резины, из которой шина изготовлена.

Зимние шины имеют высокий протектор, приспособленный для сминания снега, с последующим очищением протектора. Протектор зимней шины состоит из ламельных (рассеченных на несколько ламелей) блоков. Резина, из которой изготовлены зимние шины, сохраняет эластичность на морозе.

Летние шины имеют более низкий протектор. Главное для летней шины - обеспечение надежного сцепления колес с асфальтом. Этого добиваются путем нанесения на шину специфического рисунка протектора: ширина и глубина канавок, разделяющих блоки протектора, - небольшая. Есть также дождевые модификации летних шин. Их протектор создан таким образом, чтобы вода, попавшая в углубления протектора шины, свободно оттуда вытекала. Дождевая шина зачастую имеет продольную канавку, опоясывающую всю поверхность шины, а углубления протектора выполнены под углом, позволяющим сбрасывать воду с шины в стороны. На дождевых шинах указано направление вращения шины, при котором происходит сброс воды. Если поменять правую и левую шины местами, то вместо того, чтобы сбрасывать воду, шина наоборот будет ее подсасывать. Что касается состава резины, то летние шины изготавливаются из материалов, позволяющих шине не "поплыть" при повышенной температуре.

Всесезонная шина является попыткой найти компромисс между эксплуатационными характеристиками летних и зимних шин. Фактически, всесезонные шины - это приспособленные к зиме дорожные шины. Протектор всесезонной шины ниже, чем протектор зимней, однако блоки протектора, также как и на зимней, отделены друг от друга и рассечены на ламели.

Замечания о том, что всесезонные шины разработаны для стран с более мягким, чем в России, климатом, отчасти верны. При сильных морозах всесезонная шина не столь эластична, как зимняя.

Нельзя утверждать, как это делают многие эксперты, что "всесезонных шин не существует". Они есть, но у них, как и у любого компромисса, есть свои плюсы, и свои минусы.

ПЛЮСЫ:
1. Всесезонные шины дешевле зимних и сопоставимы по ценам с летними.
2. При смене сезонов Вам не нужно менять комплект шин.
3. Зимой погода бывает разная, а всесезонные шины неплохо работают на снегу, хорошо ходят по асфальту и, в отличие от большинства зимних шин, не шумят при движении.
4. Осенью и весной Вам не надо ломать голову над вопросом: не пора ли поменять шины?

МИНУСЫ:
1. Всесезонные шины проигрывают зимним на льду и укатанном снеге.
2. Сезонные шины изнашиваются полгода, а всесезонные круглый год.
3. Всесезонные шины недостаточно эластичны при сильных морозах зимой и слишком эластичны при летних температурах.


Следует помнить, что всесезонная шина - не гоночная и не внедорожная. Соответственно, надо ориентироваться на свой стиль вождения и на дорожные условия, с которыми Вам приходится сталкиваться. Подумайте, подойдут ли Вам всесезонные шины?

Если Вы решили, что всесезонные шины - это Ваш выбор, то главное, на что следует обратить внимание - это высота протектора. Если шины новые, то высота протектора заведомо позволит Вам спокойно отъездить на этих шинах 1,5-2 года. При покупке же шин бывших в употреблении высота протектора может оказаться недостаточной.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...