Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор снаряжения


Recommended Posts

  • Администраторы
Дорабатывал свое ружье по мелочам у мастера-изготовителя. Ресивер теперь 45мм. Прочее по мелочам: спуск, линесбрасыватель, отбойник. Брал свое ружье давно и имени у него не было. Теперь нарекли Тайпан. Есть на нем у меня компас и градусник. Делал сам. Планируется добавка светодиодной подсветки в компакт варианте повышенной мощности и совсем незаметной. Постоянно охочусь с тузубцем Капитан Морган на любую рыбу. Даже сом и сазан. В 2007 году на этот трезубец хлопцы в России взяли сома под 90кг. Полчаса боролись-выдержал. Накачиваю проверяя на усилие зарядки. Качаю сильно. Мелочь не трогаю, так как нет времени переключать усилие боя. И у вас его не будет. Рыба ждать не будет. Переключаю только когда конкрено меняются условия охоты-камни, корни, ближний бой,коряги. Первое время какие то огрехи сборки в ружье вылазили. Доработали и теперь года два не лажу. Такая ситуация с любыми самодельными ружьями, даже Каюк. Так что не пугайтесь -это лечится и это у всех ружей. Итальянцы работают сразу. Про ружья можно много говорить и даже в отдельной теме, но точно одно-под наши условия только пневмат. Могут быть исключения в зависимости от условий охоты, но это редко и не долго.
Link to comment
Share on other sites

А катушку ставил, и где именно ? Да и вообще неплохо было бы посмотреть его на фото скинь пожалуйсто в личку.Преобрел такое же собираюсь добавить обвес вот и собираю инфу! За ранее спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Компас можно применить любой мини жидконаполненный. От часового ремешка подойдет. Термометр представляет собой жки пленочный термометр, но его надо герметезировать под слоем скотча. Точность обоих приборов вполне получилась достаточная. Компас располагается в месте наименее вносящем девиацию в показания. Мимо берега не промажете в любом случае и температура с точностью до градуса не помешает никому. Фонарь пока секрет-вдруг пойдет в серию. Катушки это тема тоже отдельная.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Расскажите пожалуста про этот костюм? Чьего он производства как он и.т.д.SEA HUNTER 7 мм
Производитель - польская фирма Ocean Pro. Неопрен Sheico. У нас на рынке уже около 10 лет. Хорошийе костюмы среднего класса. Анатомический крой. Главное достоинство этого производителя - возможность пошива костюма по индивидуальным меркам и эксклюзивных моделей, чем и пользуются многие подводники с нестандартной фигурой или нестандартными запросами.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Поэтому и выполняеться в секретном варианте. Нужен будет только для временной подсветки в темных местах. Пусть будет на всякий случай. Для ночной рыбалки нужен более мощный подсвет и с большим временем работы.
Link to comment
Share on other sites

Поэтому и выполняеться в секретном варианте. Нужен будет только для временной подсветки в темных местах. Пусть будет на всякий случай. Для ночной рыбалки нужен более мощный подсвет и с большим временем работы.
Помойму нашем "умным" рыбинспекторам этого недокажешь!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Всем привет. Вот решил заняться подводной охотой. В связи с этим вопрос. Подскажите, где в Минске можно приобрести хорошее ружье, пневматику со средней ручкой. В Минске нашел только вот этот сайт http://diving.shop.by/ (снаряжение вроде у них достаточно, а вот ружья только с задней ручкой), неужели больше никто этим в Минске незанимается? Может кто может привезти?
Link to comment
Share on other sites

Ну, тайпан лучше тем, что дешевле и есть регулятор боя. Но этим регулятором ты и сам не пользуешься, не так что ли.
Link to comment
Share on other sites

Калок, а кто тебя к компу допустил. Каюк, техника сложная, в сравнении с тайпаном конечно. Да и где ты еще каюки видел, кроме моего. А я своим доволен вполне.
Link to comment
Share on other sites

да везёт тебе с ремонтом каюка твоего (три раза ремонтировать и быть довольным?-понты),а может ты доволен бесплатным ремонтом
Link to comment
Share on other sites

Ну, я его сам и ломал, по неопытности. Да ты и сам все знаешь. А людей в заблуждение вводишь. Первый раз я выстрелил без гарпуна на воздухе, врядли какое ружье выдержало бы такой эксперимент. Второй раз я сам хотел разобрать ружье, но не соблюл технологии разборки и скрутил тягу. В третий раз я менял местами ресиверы (кстати на тайпане менять нечего, как сделали так и пользуйся) по любому надо было менять тягу и была обнаружена неисправность старой тяги, которую прошлый раз не заметили. И таки ты прав калок, все это сделали бесплатно. Я про тайпан ничего плохого сказать не хочу, но это не значит, что другие ружья плохие, они просто ДРУГИЕ.
Link to comment
Share on other sites

Вот по-этому я исоветую тайпан :стоит дешевле,ламаться там начему,разбирается легко,надежен как калаш,да и КПД побольше чем у каюка.И кстати мастер сейчас закончил сборку новой партии.так что А-33 может обратиться к Якову.А по поводу каюка,Nikifor,еще посмотрим сколько тебе обойдется ремонт после окончания гарантии
Link to comment
Share on other sites

Качество ружья "Каюк" оставляет желать лучшего. :( Имеем ружья первых выпусков и последних. Так вот четыре ружья, купленных за последнии 1.5 года периодически отправляются на ремонт. Основная проблема-не держит закачку. Вторая - надульник. Производитель говорит, что ружья перекачивают! Но это не так!!!
Link to comment
Share on other sites

Вот по-этому я исоветую тайпан :стоит дешевлеламаться там начему,разбирается легко,надежен как калаш,да и КПД побольше чем у каюка.И кстати мастер сейчас закончил сборку новой партии.так что А-33 может обратиться к Якову.
Вот обращаюсь к Якову. Сколько стоит этот "тайпан", кто производитель и где можно посмотреть и приобрести.И еще обращаясь к знатокам - что еще нужно из экипировки для начинающего?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Придется подождать от него готовой продукции сейчас долго. Медленно он их делает. Месяц пройдет запросто.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...