Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор снаряжения


Recommended Posts

Летом в 9мм не только вспотеешь но и получишь перегрев, а это может привести к потере сознания. Если не выключишься, то до конца дня будет болеть голова и давление покоя не даст. Так что если есть 9 мм, то нужно на лето брать 5 мм. Если денег на один костюм, то тогда надо брать 7 мм. По ружьям итальянским скажу что все они только снаружи отличаются ручками и дизайном. Внутри по конструкции одинаковы и даже запчасти подходят. В наши условия надо 50-60 см. 70 см на море и на чистую воду. В камыш с ним беда. Регулятор на твое усмотрение. Нужен если сильно меняються условия охоты и необходимо ослабить бой, чтобы не стрелять со всей силы в камни или корни. Все марки ружей можно найти у нас тоже.
Валерий, т.е. я понимаю можно подъехать и выбрать ружбайку??? т.е. можно на неё сначала посмотреть? :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На ружжо можно посмотреть. Цена на 7 мм костюм зависит от цвета, модели и фирмы. 300-390. Надо брать тот костюм, который хорошо сидит. При этом не важно дорогой он или дешевый. Незачем брать то, что плохо сидит- выброшенные деньги, даже если и недорогой костюм.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
скажите а у Вас можно померить костюм или берешь примерный размер а примерка дома.
Да, костюмы примереяем на месте. Либо на шампунь, либо "на сухую", вывернув наизнанку.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Понятно значит возьму с собой шампуньку. Еще вопросик, Вы всегда на месте или лучше предварительно позвонить?
С 10-00 до 18-00 всегда.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Здравствуйте!Хочу с этого сезона серьезно заняться подводной охотой. В конце осени друзья дали снаряжения побробовать, теперь собираюсь приобрести все свое. Нужен мне наверное полный комплект (костюм, ружье, перчатки, ботинки, носки, маска, трубка, ножи и что там еще надо....), если это все можно будет приобрести у Вас и получить более подробную информацию о под. охоте, то это было бы просто отлично! Я так понял по всем вопросам по номеру 626-26-16? Буду рад приобрести снаряжение, информацию, и документы!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Компас можно применить любой мини жидконаполненный. От часового ремешка подойдет.

Сегодня на рынке смотрел такой. Так воздух вроде внутри. Они разные бывают или как. Вместе с продавцом решили что он "воздушный"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Братья подвохи помогите с выбором ласт.

Раньше когда были БТ очень болели ноги после 20ти минутного использования, рассматривал вариант Омер Стингрэй, сейчас с появлением новых Пикассо в замешательстве. Вес около 80кг я понимаю необходимы ласты со средней жесткостью :icon_e_sad: .

РС новые Пикассо не пробвал!

Link to comment
Share on other sites

БТ это пикассо блек теам? так понимаю? Не удивительно там лопасти наверное из "фанэры"...:icon_e_biggrin:

 

Я так понимаю новые это picasso speed ? Не на много они мягче, точно не средней жесткости. если тяжело в жестких пикассо, то лучше омер стингрей или марес разор про.

Link to comment
Share on other sites

Антонио совершенно верно ты понимаешь.

Именно в "Тимах" очень болели ноги, да так что продолжать охоту было нереально, хотя говорят что привыкнуть надо.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется, что наилучшим из бюджетных вариантов в твоем случае будут OMER Stingray. Довелось-таки в них поплавать, ощущения положительные. Кажутся мягковаты после стекла, т.ч. видимо в твоем случае это будет плюсом. Главное, чтобы форма калош тебе подошла.

Я бы их выбрал для озерной охоты на небольших глубинах, когда предполагается за охоту нарезать большие расстояния по поверхности.

Link to comment
Share on other sites

Да :icon_e_sad: когда-то сам подкалывал товарища который выберал снарягу одних костюмов 3 штуки поменял, а теперь видать мое время пришло ))).

 

Главное, чтобы форма калош тебе подошла.

Я бы их выбрал для озерной охоты на небольших глубинах, когда предполагается за охоту нарезать большие расстояния по поверхности.

 

Да но я восновном по речкам гоняю Ипуть, Бесядь, Сож, соответственно течение, ямки 6-8м, читал что у одного подвоха при всплытии с 10м сломалась лопасть "стингрэи" правда может это просто единичный случай но всеже никому наверное неохота выбрасывать деньги на ветер а уж темболее 470тыс. это за Стингрэи с пересылкой. Проще наверное здесь Разоры взять за 450т. их и померять да пожмякать мона )). Да уж :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

разоры про бывают двух видов - черные - жесткие, серые - мягкие, у меня серые - не жалуюсь, + калоша удобная для меня

 

Как по речке против течения?

Link to comment
Share on other sites

Антонио совершенно верно ты понимаешь.

Именно в "Тимах" очень болели ноги, да так что продолжать охоту было нереально, хотя говорят что привыкнуть надо.

спасибо.

 

Дело тренировки. Меня товарищ в прошлом году отговорил напрочь от БТ (он в них лет 10 плавал). Говорит: у тебя Стратос, вот в них и плавай. Замечательные ласты :)

 

Если серьёзно, то почитав на днях журнал с рассуждениями на несколько страниц о выборе ласт и почему БТ были сделаны такими жёсткими согласился с автором что это для буржуйской охоты. Типа решается только одна задача - начальный толчок и набор начальной скорости к поверхности из глубины. Ибо доставку к месту охоты выполняет катер.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Кто скажет чем отличаются? или почему на одном ружье марес сирано буквы голубые а на другом коричневые?

 

Может это говорит о разном времени выпуска, если так то какой выпускалось позже какой раньше?

post-11984-0-18351700-1366102578_thumb.jpg

post-11984-0-99427000-1366102589_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вы думаете, что все итальянцы не Китай?

Сомневаюсь, что страны типа Италии сохранили какое-либо серьёзное серийное производство за годы существования Евросоюза. Кто там делать эти ружья будет? Эмигранты?

Всё сделано в Китае по заказу итильянцев. Максимум - закачано и проверено в Италии. Даже сомневаюсь, что логотип итальянцы наносили.

Разный цвет букв - разная партия и всего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...