Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор снаряжения


Recommended Posts

Так этот "тайпан" самоделка?
зачем переплачивать лист только за имя. да и не надёжный он етот каюк.очень часто подтверждает своё название.
В таком случае готов переплатить лист за имя. Где этот каюк (или т.п.) можно приобрести?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Саймон, сформулируй вопрос правильнее. Например: посоветуйте ружье для моря или для озера, реки. Если для наших водоемов, то пневмат 50-65, можно со средней ручкой посмотреть. Для наших рек 40-50. Для моря арбалеты, чем длиньше, тем больше рыбы.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Каюк тоже самоделка к вашему сведению. С готоврй продукцией тоже надо подождать. Сам пользуюсь Тайпаном- больше нравиться. Проблем нет и легок в переборке. Хотя могу и Каюк починить, но выбрал Тайпан. Мощи хватает- трезубцем Капитан Морган брал в Астрахани спокойно сомов по 50 и 40 кг. Сейчас ружье поставляеться в комплекте с трезубцем-породией на наш. Раньше поставлялись с нашими трезубцами. Как отличить? Очень просто- надо сжать все зубья вместе и отпустить. В качественном они станут на место, а в подделке нет- остануться почти сжатыми. Нет жесткости. Представьте что с ним сделают сомы по 50 кг. На нормальном трезубце и клеймо можно найти, если хорошо посмотреть. И на нашем тезубе заточка трехгранная- бонус своего рода при охоте на сазана. По поводу итальянцев могу сказать что всего 1 процент по гарантии возвращается, а с оными самоделками поболе будет. Свое ружье уже года два к мастеру не носил, только на абгрейд всякий. Первое время в самоделках могу вылазить проблемы, а затем они работают и работают. Одна проблема- достает их возить туда и обратно по гарантии первое время. В Тайпане трезуб входит в комплект, а в Каюке нет. Так что выбирать ружье надо под конкретные условия- у меня их сейчас уже четыре.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы
Выпускаеться 55, 60, 65, 70 см, зависит от того что запущено в производство. В ближайшее время будут только 55 и 60 см. Пневматика. Диаметр ресивера 40 мм. Мощность как у соизмеримых по длинне итальянцев и каюков. Ружье изготовлено из дюраля и пластика. Без стрелы плавает. Расположение ручки среднее. Есть регулировка силы боя. Зацеп стрелы задний, диаметр 8 мм, резьба 8 мм. Сейчас будут выпускаться с новым вариантом ручки из стеклопластика. В комплекте: стрела, пуля, заряжалка, насос, трезубец, зип, инструкция, чехол. Гарантия один год. Заказать можно у нас. Ценапримерно от 180 у.е. Более точно после выхода в свет готовых образцов.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Фото пока нет так новая партия выйдет с новой ручкой. Пока готовых не будет, то и фото соответственно. Надо подождать.
Валера, а ручку отдельно новую сможно, она станет на прошлую можель? И че по деньгам, если да?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ручку отдельно можно, но не подойдет.Так, а теперь ВНИМАНИЕ фото нового "Тайпана" - реклама чисто из моего дружеского располоежния к производителюкак бросается в глаза, дизайн все совершенствуется, да и трезубец в базовом комплекте - приятный бонус.

191_taipan.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ДОБРОГО времени суток... бояре, прошу отнестись к моим вопросам серьёзно... сплю и вижу заняться подводной охотой, т.к. традиционная рыбалка уже так не вдохнавляет... прошу поделиться со мной своими навыками, умениями и тд. если не сложно по пунктам с чего надо начинать, какое лучше ружьё, мне почему-то нравятся короткие ружбайки... и так, граждане, не скупитесь на коментарии, буду рад любой помощи и обучению, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Начинать надо с гидрокостюма. Определиться в какое время будешь охотиться и подобрать подходящую толщину. Потом если понравиться, то лучше взять два костюма- 5мм и 9 мм. На первых парах можно взять поуниверсальней- 7мм, но если будешь плавать только летом, то тогда 5мм. Перчатки, маску, трубку, грузы, кукан, пояс, боты или носки подобрать особого труда не составит. Ласты по типу надо подбирать под обувку- смотря что на ноги выбрал и какой толщины. Останеться только определиться с их длиной. Теперь ружье подбирать пора. В большинстве случаев это пневматика. Для наших условий удобней всего со средней ручкой. 50- 60 см оптимальный выбор. Если взять короче, то будет слабовато и только в корчах на реке будет с ним удобно. 70 см хорошо на чистую воду и где нужен мощный бой. С задней ручкой в основном будут представлены итальянцы. С задней ручкой новичку будет полегче попадать по рыбе. Если надо не очень длинное, то бери 50 см. 40 см только для женских рук подходит- более длинное зарядить не могут они. Резинку пока трогать не надо. Оно мощно стреляет только с двумя резинами. Да и в заряженном состоянии оно весма длинное. В 50-ке резинке стрела примерно 70 см. В камыш без опыта будет проблемно пролезть. Лучше тогда пневмат 70 см- помощнее будет, при тех же габаритах. Цены тоже примерно одинаковы. Более дешовый вариант- российская пневматика 60 см. Затем перейдя с нее на более солидное ружье, ее можно оставить как запасное и возить тоже с собой всегда. Пригодиться. Теперь надо еще позаботиться о документах для подводной охоты. Это удостоверения БООР рыболова-любителя и подводного охотника. Можем помочь в оформлении обоих. Можем провести курс по обучению подводной охоте.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Валерий, вот хочу поблагодарить за отзыв, но начнём по порядку... насмотрел вот такие ружья, интересует ваше мгнение - Ружье Cressi-Sub SL Star 50; ещё - пневматическое Ras 70 ; Asso 50 без регулятора боя; Ружье TEMPEST 50 без регулятора боя; и самое интересное - Ружье Mares Cyrano 700 c регулятором боя. Интересует мнение специалиста, а так полазив по форуму, я посмотрел что всё остальное можно приобрести у вас... а костюм я считаю по принципу : БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ, взял 9-ку и ныряй себе и летом и осенью... так я правильно понимаю что всё снаряжение можно приобретать у вас, и также все консультации и опыт тоже у вас.
Link to comment
Share on other sites

... а костюм я считаю по принципу : БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ взял 9-ку и ныряй себе и летом и осенью... так я правильно понимаю что всё снаряжение можно приобретать у вас, и также все консультации и опыт тоже у вас.
Не правильно считаешь :) Летом в 9 мм. получишь тепловой удар даже в нашей полосе :D Даже осенью будет тебе очень жарко! :D
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Sergty_R, :blink: если хочешь "под лёд" то лучше иметь два костюма 9-ку и 5-ку на лето, но семёрка думаю лучший вариант примерно такого варианта (фото), летом можно и без комбинезона в одной куртке. Насчёт ружья у меня TEMPEST 50 без регулятора боя, работает прекрасно, доволен :D

1342_dff_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

есть поговорка, лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем! а вообще, был бы очень благодарен, еслиб по весне меня бы кто-нить взял на хвост и дали бы попробовать поплавать в кастюме и поохотится...так сказать, вкусить... а машину и топливо я бы организовал! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

есть поговорка лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем!
Я бы посмотрел как ты летом раз 7-десят вспотеешь, будешь в Могилёвской области дай знать съездим вместе. :D
Link to comment
Share on other sites

есть поговорка лучше семь раз вспотеть' date=' чем один раз покрыться инеем![/quote']Я бы посмотрел как ты летом раз 7-десят вспотеешь, будешь в Могилёвской области дай знать съездим вместе. :D
так что ехать, у меня пока кроме машины и желания нифига нету... вот када будеттт :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Послушай dansk тебе же до Барисова рукой подать, там Михалыч развлекается свяжись с ним, с твоей девяткой там уютно будет, пройдись по ссылке (http://forum.akvalang.com/viewtopic.php?pid=2520#p2520) ну а Будеш в наших краях звони 6954923vel.
Link to comment
Share on other sites

народ, а есть какие нить карты где охотится можно, а то я что то посмотрел, в беларуси озёр на которых можно охотится на пальцах можно пересчитать. :(
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Летом в 9мм не только вспотеешь, но и получишь перегрев, а это может привести к потере сознания. Если не выключишься, то до конца дня будет болеть голова и давление покоя не даст. Так что если есть 9 мм, то нужно на лето брать 5 мм. Если денег на один костюм, то тогда надо брать 7 мм. По ружьям итальянским скажу что все они только снаружи отличаются ручками и дизайном. Внутри по конструкции одинаковы и даже запчасти подходят. В наши условия надо 50-60 см. 70 см на море и на чистую воду. В камыш с ним беда. Регулятор на твое усмотрение. Нужен если сильно меняються условия охоты и необходимо ослабить бой, чтобы не стрелять со всей силы в камни или корни. Все марки ружей можно найти у нас тоже.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...