Jump to content
Форум Akvalang.com

Наконечники


Recommended Posts

сколько за нее хотим?

Гена на данный момент это моя единственная пуля.Не продам :no: !    Сегодня приклепал флажок,больше флажки из 1,2 делать небуду,бо очень тяжело гнуть.                                                                                               

post-4298-0-62558300-1387537124_thumb.jpg

post-4298-0-65684600-1387537141_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

останется только склепать и вам денежку переслать? :icon_e_biggrin: я у отца попросил узнать, что у них их такой стали есть.если что то мне сделаете такую пулю?или с этой договоримся? :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

где можно начинающему, (мне), увидеть фото рыбы, которую вы стреляете этими серьезными, различными, замечательными, навероное, пулями? ... если можно...? (ЭТО НЕ ДЕРЗОСТЬ)...    

Link to comment
Share on other sites

где можно начинающему, (мне), увидеть фото рыбы, которую вы стреляете этими серьезными, различными, замечательными, навероное, пулями? ... если можно...? (ЭТО НЕ ДЕРЗОСТЬ)...

 

Так альбомы пользователей смотри.А вопрос твой не в тему.
Link to comment
Share on other sites

земеля,а к чему такой интересный вопрос?если у тебя возникает интерес то на НГ я буду в Кобрине и могу показать тебе 7 различных наконечников и ты поймешь о чем идет речь и почему такие цены.а есть тут книга трофеев там и смотри

вот тут например http://www.akvalang.com/forum/topic/7329-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8-2013/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята если есть токарь закажите ему стержень диаметром 8 мм С одной стороны отверстие с резьбой под резьбу вашего гарпуна а с другой с резьбой М8 и накидную гайку с резьбой М8 и отв под дюбель Головку дюбеля надо обточить чтобы проходила под резьбой В гайке отв под диаметр дюбеля Дюбель можешь заточить как хочешь Можно сделать под биты от отверток Снял гайку заменил вставыш и снова охоться сколько хочешь

забыл сказать что на стержне надо сделать флажок

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Был у меня наконечник с перекедным флажком(любимиц), но вот беда, со временем сточилась острие, хотел выкинуть но попробовал нарезать резьбу на остатке острия, докупил отдельно сменные головы( по 3 бакса вроде), и вот пуля обрела вторую жизнь☺, и стала более функциональной.

post-14678-0-06409300-1462887555_thumb.jpg

post-14678-0-62266400-1462887576_thumb.jpg

post-14678-0-33567600-1462887611_thumb.jpg

post-14678-0-75476100-1462887686_thumb.jpg

post-14678-0-28137200-1462887714_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное решение с яковской пулей. Жаль коротковато жало вышло. Головки случаем не у меня брали?
Link to comment
Share on other sites

У вас, спасибо, качество на высоте,а жало самое то, просто фотка так вышла.

Да кстати и лепистки ваши, наконечник ( там где их три на фото), с права ваш, а с лево мой самодельный, но принцип такой же как у ваших, только диаметром по меньши.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на счет жала...оно и не должно быть длинным,ибо при столкновении с камнем(для чего сие и сделано)длиное жало имеет большее плечо на излом или изгиб,что ведет к заклиниванию в носике.

Link to comment
Share on other sites

Ген, ты не понял, или я не правильно выразился, не жало, а головка сама. То что дюбель не должен торчать это понятно, иначе потом погнёт и не вытащишь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Геннадий,имелось в виду,что общая длина наконечника(от заклёпки) должна быть не менее длины флажка. Если эта часть короче,то случается рып выворачивает -вырывает из тела наконечник .

Link to comment
Share on other sites

Геннадий,имелось в виду,что общая длина наконечника(от заклёпки) должна быть не менее длины флажка. Если эта часть короче,то случается рып выворачивает -вырывает из тела наконечник .

Да походу Вы не поняли и написали тут что не то!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...