Jump to content
Форум Akvalang.com

Осторожно! Электродебил)))


docer

Recommended Posts

Предлагая обсудить данную тему! Делимся своими историями при встрече данных уе..ков, я просто не знаю как их назвать! И предлагаем способы борьбы с этим паразитом :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Название самый раз. Как бороться ? Думаю, что в рамках Закона, он это делать позволяет, если не натупить сразу, то вполне можно опустить этих уродов на круглую сумму, реальное лишение свободы я еще не слышал, чтобы кому-то давали, хотя надо бы минимальный срок. То есть звонить. У ИОЖРМ это реальный показатель - уголовное дело, поэтому должны приехать.
Link to comment
Share on other sites

Изначально я спрашивал, что будет, если ты в трости плаваешь, а рядом этот нанотехнолог сунет провода в воду. Прибьет подвоха или костюм сдержит?
Link to comment
Share on other sites

Изначально я спрашивал, что будет, если ты в трости плаваешь, а рядом этот нанотехнолог сунет провода в воду. Прибьет подвоха или костюм сдержит?

Не уверен, что правда, но рассказывал человек заслуживающий доверия: события происходили на Волме, где у него дача, на которой по соседседству обитает подвох, со слов последнего- попал он в замес с электриком, рассказывал потом, что чудом жив остался, а костюм точно не спасет.

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что правда, но рассказывал человек заслуживающий доверия: события происходили на Волме,где у него дача на которой по соседседству обитает подвох, сослов последнего- попал он в замес с электриком, рассказывал потом, что чудом жив остался, а костюм точно не спасет.

Значит эти дебилы представляют потенциальную опасность нашему брату! Дааа мля! Может кто знает какое расстояния считается безопасным и кокой силы разряд может получить подвох?

Link to comment
Share on other sites

Опасность есть.

Точно не сформулирую, но согласно законам физики воздействие тока в воде прямо пропорционально площади объекта. Если в воде рыбы отгребают от тока неслабо, то подвох с его площадью тела получит еще сильнее.

Link to comment
Share on other sites

bras82.И штрафы и сроки давали. На сайте инспекции почитай.

давали 2 на 2 с отсрочкой или условной, это языком по ..опе, а по поводу того что давали, а все одно, так это в порядке вещей, я к тому, что перебить всех все равно не получится.

 

Изначально я спрашивал, что будет, если ты в трости плаваешь, а рядом этот нанотехнолог сунет провода в воду. Прибьет подвоха или костюм сдержит?

конечно не сдержит ведь в воде, она все равно поступает, а вот по поводу прибьет, это вряд ли, т.к. я не сильно знаком с этим "орудием", но так понимаю, что источник тока - аккумулятор.
Link to comment
Share on other sites

bras82. Там на похазуху скорее похоже было. Так что согласен с тобой. А перебить их как ты собираешся? Реально одного- двоих . Или ты думаешь всех валить. Удачи в этом деле. И не пойму тебя. Ты ловил в воде электричество? У меня раз было. Но дома. В ванне. Тресануло конкретно. На суше раз пять было. Не заметил плохого. Тресет. Как будто током :icon_e_biggrin: Брат к высоковольтной линии подходил. Ему сказали- еще шаг. И не кто бы не спас.

 

Из песка приключилось стекло.

Link to comment
Share on other sites

Пока работает закон сохранения энергии не прибьет. прибор устроен так что преобразует из 12В около 18000 тысяч, но при этом сила тока исчезающе мала. Далее 99 % из 100 с электроудочкой плавают ночью. Исходя из тех же соображений, что и мы (менее заметно и рыба стоит крепче). Соответственно пользуются фонарем и их довольно хорошо будет заметно. Радиус поражения я думаю не более двух метров, а вообще сантиметров 70. Единственный вариант можно погибнуть как мой однокласник от удара током хватанул ила и захлебнулся, но здесь опускали провода со столбов. В общем эксперимент я бы не советовал ставить
Link to comment
Share on other sites

Игорь. Ты не во всем прав. Видел электроудочников. Не только ночью они "плавают" Но не реально подвоха убить. Можно только трохи покалечить.
Link to comment
Share on other sites

И еще может быть остановка сердца: резонансная частота работы сердца человека 4-6 Гц. Электроудочка работает с частотой 1-100 Гц. При совпадении частот или приближении - кранты тому, кого током ударит. А запустить сердце и на суше не всякий сможет, а о непрямом массаже сердца в воде я еще не слышал. Поэтому головой надо крутить на 360град. в воде в любое время суток и не приближаться к подозрительным плавсредствам и промышленным объектам (там тоже есть любители фазу в воду кинуть).
Link to comment
Share on other sites

Сегодня думал над этим вопросом и понял чтобыл не прав. Все будет зависит от конструкции "удочки". Ведь используется кислотный акумулятор, а он в стартерном режиме может отдать и 700А за раз. Тем не менее радиус поражения буде мал. Ток все равно будет протекать от анода к катоду, а они оба находятся на лодке.
Link to comment
Share on other sites

рыбу под действием эл.тока выталкивает на поверхность, следовательно подвоха тоже вытолкнет на поверхность , если попадешь в радиус действия сачка эл.удочки, а радиус действия этого сачка приблизительно 2 метра. Вот тут можно и шмальнуть в несчасного электрика тройничком :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

И еще может быть остановка сердца: резонансная частота работы сердца человека 4-6 Гц. Электроудочка работает с частотой 1-100 Гц. При совпадении частот или приближении - кранты тому, кого током ударит. А запустить сердце и на суше не всякий сможет, а о непрямом массаже сердца в воде я еще не слышал. Поэтому головой надо крутить на 360град. в воде в любое время суток и не приближаться к подозрительным плавсредствам и промышленным объектам (там тоже есть любители фазу в воду кинуть).

 

ой ей ей, 4-6 Гц это 240 - 360 ударов в минуту:icon_e_surprised:, если только у калибри так сердце бьется. Ребята, домыслы по поводу резонансной частоты тут лишнее, это совсем из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

рыбу под действием эл.тока выталкивает на поверхность

Выталкивает ее плавательный пузырь, а не ток. У подвоха такой шняги нет, так что все будет зависет от огрузки, если минусовая, то на дно топором :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

ой ей ей, 4-6 Гц это 240 - 360 ударов в минуту:icon_e_surprised:, если только у калибри так сердце бьется. Ребята, домыслы по поводу резонансной частоты тут лишнее, это совсем из другой оперы.

 

Banderos, не путайте частоту пульса с внутренней резонансной частотой сердца (у каждого внутреннего органа есть своя резонансная частота).

 

Хотя Вы правы в том, что до резонансной частоты дело не дойдет - сердце может остановиться просто от удара тока в воде. Удар тока в ней будет сильнее, чем с таким напряжением и силой тока при сухих условиях. Сопротивление тела в воде практически равно 0. Именно из-за этих свойств воды, например, в банях рекомендуют делать проводку не выше 36V, т.к. большее напряжение (независимо от частоты, и фиг с ней) представляет серьезную опасность для жизни человека. А у электроудочки напряжение выше 36V, однозначно, хотя и по частоте есть тоже опасность.

Link to comment
Share on other sites

Banderos, не путайте частоту пульса с внутренней резонансной частотой сердца (у каждого внутреннего органа есть своя резонансная частота).

 

Хотя Вы правы в том, что до резонансной частоты дело не дойдет - сердце может остановиться просто от удара тока в воде. Удар тока в ней будет сильнее, чем с таким напряжением и силой тока при сухих условиях. Сопротивление тела в воде практически равно 0. Именно из-за этих свойств воды, например, в банях рекомендуют делать проводку не выше 36V, т.к. большее напряжение (независимо от частоты, и фиг с ней) представляет серьезную опасность для жизни человека. А у электроудочки напряжение выше 36V, однозначно, хотя и по частоте есть тоже опасность.

Из курса физики 36 В. Это крайнее безопасное напряжение.

Link to comment
Share on other sites

Banderos, не путайте частоту пульса с внутренней резонансной частотой сердца (у каждого внутреннего органа есть своя резонансная частота).

 

Так что это за частота такая, никогда не слышал о ней.:icon_e_surprised:

 

 

А в бане и 36 В много тк влажность высокая, лучше 12, но мы не про баню.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Напряжение, выдаваемое электроудочкой, порядка 400-800 вольт. Воздействие на рыбу определяется, в основном, частотой следования импульсов и их скважностью. В меньшей степени формой импульса. Напряжение меняют в зависимости от минерального состава воды, т. е. ее электропроводности. Ударит-не ударит также зависит от множества факторов. Чем более пресная вода, тем на большем расстоянии вы "почувствуете" электрика. В щелочной, скажем, болотной воде ток будет протекать практически напрямую между электродами удочки и уже в метре-другом вы ничего не почувствуете. "Электрики-угрятники" на Нарочи преспокойно плавают в воде, имея электроудочку у себя на поясе. При этом анодом является многозубая ость, которую брак держит в руке на длинной, но не более 2,5 м палке. Проплывая над травой, где предполагается наличие угря, он подносит ость к траве и жмет кнопку. Угорь встает вертикально и остается только наколоть его на вилку ости. Сам брак при этом никаких неприятных ощущений не испытывает.

Мы как-то в газете открывали эту тему и публиковали схемы устройств для определения работающих неподалеку электроловильных устройств. Они просты и эффективны. Предлагали также инспекции попробовать применять их у себя. Кроме того, можно было даже создать систему автоматического оповещения о работе электриков, используя GSM сеть. Но в то время Арешко не захотел даже подробно выслушать предложение, с загадочным видом говоря, что, мол, у инспекции и не такое есть в арсенале. Насколько мне известно, кроме малограмотных, в основном, инспекторов с автоматами у них нет нифига.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...