Jump to content
Форум Akvalang.com

Медицина (аллергия)


Recommended Posts

:( Help mi !! На днях приобрёл костюм imersion 7м. Померил при покупки вывернутым, по приезду дамой ещё рас померил только уже как следует со всей методикой, присматривался к нему около зеркала минуток 10-15 . Через два часа начала жечь кожана на лице потом появились коки и то странные пятна вроде ожогов . Боюсь чтобы это не была аллергия костюм только купил((((
Link to comment
Share on other sites

Обрати внимание на пенное средство, с помощью которого надевал костюм. Лучше всего детское (не раздрожает кожу) и импортное (лучше пениться)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
случаи аллергии на вспененную резину хоть и есть, но очень редки. Вероятнее всего на шампунь или, если на пору нанесено так называемое титановое покрытие на него. Мой знакомы вынужден был поменять костюм пору на плюш из-за этого. Меняли и шампуни и без шампуни одевали - без толку. А пятна по всей поверхности контакта или отдельными, без слияния?
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Если Атрем молчит, то либо шампунь поменял, либо продал костюм и занялся рыбалкой :) А с надписью все понятно - если ты не рискуешь, то ты не ПО (не Пьешь шампанскОе)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Удочки вещь тоже опасная. На них есть значек возможности высоковольтного поражения. Один знакомый зацепился за провода ЛЭП- оплавились даже носки. За что не возьмись- опасно.
Link to comment
Share on other sites

сайт госинспекции- 21 июня 2009 года в Мозырском районе Гомельской области во время рыбалки на озере в районе промзоны Мозырь-11 гражданин Русак Евгений Сергеевич 1988 года рождения коснулся удочкой одной из фаз ВЛ-110 кВ "ТЭЦ-24 - Наровля" и получил ожоги 4-й степени около 40% тела. Травмы различной степени тяжести получили еще двое рыбаков, находившихся рядом.- 5 июля 2009 года вблизи н.п. Годылево Быховского района Могилевской области гражданин Масленков Павел Владимирович 1981 года рождения при ловле рыбы на искусственном водоеме в составе группы рыбаков при попытке очередного заброса телескопической удочки кратковременно коснулся провода воздушной линии напряжением 10 кВ в результате чего был смертельно поражен электрическим током.
Link to comment
Share on other sites

Блин, на Золотино больше не поеду :D! Кто знает оз. Золотино Чашникского р-на, тот поймет. В одну секунду можно стать участником (причем непосредственным) самой большой емкости с ухой! Там какой-то умник высоковольтную линию над озером провел... Висит она там и тихонько потрескивает.... :). Жалко фотки нету, но в следующий раз (если он будет) обязательно запечатлю.
Link to comment
Share on other sites

А ты следующий раз обязательно сфоткай и не поленись, занеси куда надо, а то из за таких умников действительно люди могут пострадать. А потом спишут на неустановленных лиц и пи....ц, у нас последнее время новая фишка появилась для написания отказняков..., нет виновного и дела нет и голова не болит.
Link to comment
Share on other sites

Макс, постараюсь побывать там на днях специально с этой целью. Только никуда фотки не понесу- нет смысла, просто это озеро не там где надо образовалось... :)
Link to comment
Share on other sites

Ну это нормально, видать ЛЭП зимой тянули, озеро заметено было, а тут бляха весна пришла и среди поля озеро возникло!!! :icon_lol: У нас такое возможно!!!
Link to comment
Share on other sites

Просто, наверное, монтажники в свое время кусок кабеля пропили, пришлось через озеро расстояние срезать! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Сегодня понырял часа 1,5 - потом темнеть начало. Прозрак в берегах нормальный, но чем глубже (вопреки "законам физики") тем становится хуже. На дне на глубине 3 м вообще дальше носа не видать. Но охотиться можно - в берегах в траве карась золотой, линь, щука небольшая. Крупная, по опыту, обычно поглубже стоит, а там молоко. Вот сегодняшний небогатый улов :)

1557_0325_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
К слову. Встречал людей с аллергией на рыбу, даже на запах. Если на кухне почистили рыбу и все тщательно помыли, то еще несколько дей человека колбасило если он туда заходил. Таких в семье было двое у них.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...