Jump to content
Форум Akvalang.com

Медицина (аллергия)


Recommended Posts

не надо распрягать, много таких случаев, а вот смеха там мало

А я и не смеюсь. Такое совсем не смешно.

Link to comment
Share on other sites

На Немане в губу укусила какае-то дрянь утром часов в 9 00 напухло и онемело как от заморозки, я охерел :icon_e_surprised:(место укуса практически не было видно, как кто иголкой дотронулся) выскочил из воды и уже надумал противоядия нажраться :icon_e_ugeek: обзвонил всех знакомых на предмет похожих случаев не помню кто, но кто-то с форума отзвонился и сказал что не смертельно и должно пройти через два-три часа!, я немного успокоившись стал дожидаться благотворного влияния времени на мое самочувствие. только после более четырех часов опухоль начала проходить, а болеть перестало только к вечеру :icon_e_confused: ужас ! Так может кто-нибудь знает что это было???
Link to comment
Share on other sites

На Немане в губу укусила какае-то дрянь утром часов в 9 00 напухло и онемело как от заморозки, я охерел :icon_e_surprised:(место укуса практически не было видно, как кто иголкой дотронулся) выскочил из воды и уже надумал противоядия нажраться :icon_e_ugeek: обзвонил всех знакомых на предмет похожих случаев не помню кто, но кто-то с форума отзвонился и сказал что не смертельно и должно пройти через два-три часа!, я немного успокоившись стал дожидаться благотворного влияния времени на мое самочувствие. только после более четырех часов опухоль начала проходить, а болеть перестало только к вечеру :icon_e_confused: ужас ! Так может кто-нибудь знает что это было???

А выглядела она как пиявка или как жучек? :yes:

Link to comment
Share on other sites

Да не видел я этого гада ! ... и даже не почувствовал сразу только потом все неметь начало я и забил тревогу ! До этого случая моя самая большая фобия была пьявка !!! Там же только на пару лет раньше пьявка также укусила в верхнию губу так я с ней проплыл пару км не чеувствуя потом под маской увидел что-то черное вылез на белег и оторвал от губы :icon_e_surprised: писец как меня колбасила :icon_e_ugeek: !!! кровь не мог остановить часа три так точно и опять же губа напухла. Но это фигня по сравнению с этим жучком !! Повторюсь Место укуса еле заметно было просто очень маленькая точка !! А от пьявки разрез как значек мерса и кровь хлещет :icon_e_surprised: ! Может где есть прочитать про этого жучка ? .... так сказать в глаза ему хочу поглядеть НЕХОРОШЕМУ ! :shok:
Link to comment
Share on other sites

..... м м м да Валера :D шутник ты однако чуть было тебе не поверил :P пришлось самому поискать http://www.nature-archive.ru/insects/zhuk-plavunets.php получается у личинки так желудочный сок действует (опять же если Вам верить что это личинка жука плавунца) :yes:

 

тут даже стишок на эту тему вспомнился :

 

Я БуБу тебя в Губу

Ты БуБу меня в Губу

Не хочу БуБу в Губу

Я Хочу БуБу в БуБу !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Было дело кажись в 2008 года, на осенних соревнованиях, что на Навлице проходили. Укусило меня тогда два шершня в голову, поллагеря отпаивало водкой, результатом тогда стало третье место Бреста, можно сказать без моего участия, т.к. голова на утро то ли от шершней, то ли от перепитого просто раскалывалась.

Более подробно историю поведаю в автобусе во время поездки на Волгу. :) Есть там над чем посмеяться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

..... м м м да Валера :D шутник ты однако чуть было тебе не поверил :P пришлось самому поискать http://www.nature-archive.ru/insects/zhuk-plavunets.php получается у личинки так желудочный сок действует (опять же если Вам верить что это личинка жука плавунца) :yes:

 

тут даже стишок на эту тему вспомнился :

 

Я БуБу тебя в Губу

Ты БуБу меня в Губу

Не хочу БуБу в Губу

Я Хочу БуБу в БуБу !

я хочу сказать, что ты ещё легко отделался. очень часто место укуса от плавунца начинает гноится и кожа отмирает в больших количествах, образуется язва, которую очень трудно вылечить. у меня одногруппника в руку укусил, то я своими глазами это все видела

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток, может не по теме вопрос, но как ни заеду к товарищу, у него кот, начинают чесаться ве караул! Раньше никогда не было ни на какую живность такого!?
Link to comment
Share on other sites

Только это - цветочки. У меня лет 10-15 назад тоже так было. Теперь же заканчивается астматическим приступом. Окончательно отхожу через дня четыре.

Скорее всего связано с тем, что в организме накапливаются какие-то вещества. В моём случае всё началось где-то в 93-95-х, после того как у нас появилось куча всякой снеди несоветского производства и море бытовой химии (мой отец был лётчиком и много чего привозил из-за границы). У нас тогда жила кошка. Так вот: сперва начали припухать те места на руках, где котяра оставляла свои отметины, потом начали чесаться глаза, если не помыть с мылом после глажения котятины.

Когда я вернулся после службы в ВС на "гражданку" (кошки уже не было, жаль действительно умная была) после одной ночёвки в гостях у моей бабушки (у неё есть кошка), понял что со мной конкретно что-то не то - дышать мог через раз, было такое ощущение, что лёгкие вот-вот "потекут". А сейчас - даже когда едешь с котом в одном салоне автомобиля через час симптомы начинают проявляться.

На всякий случай: для срочного снятия отёка есть таблетки "Финокарол" (по-моему), хотя я предпочитаю просто исключить возможность физического контакта.

Да, такие же симптомы возникли один раз (астма) у одного товарища на свадьбе - выпил какую-то подозрительную минералку.

Link to comment
Share on other sites

Катя не пугай меня !!!!! :icon_e_surprised: ..... это очень серьезно !!! и даже страшно !!! ..... причины есть почему они нападают ? :dntknw:

Плавунцы (взрослые особи и личиночные стадии) очень агрессивные хищники. Поэтому нападают на добычу, которая превосходит их по размеру. Очень часто они охотятся на рыбу, но иногда могут напасть и на человека. Тебя укусила одна из первых личиночных стадий, поэтому особо никаких повреждений не осталось. Чем старше личинка плавунца, тем она агрессивнее и сильнее. Моего одногруппника укусила личинка в последней стадии развития, и он еще 4 месяца ходил с открытой язвой на руке

Link to comment
Share on other sites

Плавунцы (взрослые особи и личиночные стадии) очень агрессивные хищники. Поэтому нападают на добычу, которая превосходит их по размеру. Очень часто они охотятся на рыбу, но иногда могут напасть и на человека. Тебя укусила одна из первых личиночных стадий, поэтому особо никаких повреждений не осталось. Чем старше личинка плавунца, тем она агрессивнее и сильнее. Моего одногруппника укусила личинка в последней стадии развития, и он еще 4 месяца ходил с открытой язвой на руке

Очень грустно ! может на этот случай открытые участки кожи стот смазать каким нибудь кремом или жиром чтоб ему было не вкустно меня кушать ? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Очень грустно ! может на этот случай открытые участки кожи стот смазать каким нибудь кремом или жиром чтоб ему было не вкустно меня кушать ? :dntknw:

если ты намажешь жиром, то наоборот привлечешь её внимание. особо ничем от них не спрячешься. просто есть водоемы, где их больше, а есть водоемы, где их меньше.

Link to comment
Share on other sites

Плавунцы (взрослые особи и личиночные стадии) очень агрессивные хищники. Поэтому нападают на добычу, которая превосходит их по размеру. Очень часто они охотятся на рыбу, но иногда могут напасть и на человека. Тебя укусила одна из первых личиночных стадий, поэтому особо никаких повреждений не осталось. Чем старше личинка плавунца, тем она агрессивнее и сильнее. Моего одногруппника укусила личинка в последней стадии развития, и он еще 4 месяца ходил с открытой язвой на руке

 

М-да, просто некие монстры у нас водятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Привет! Я неделю, как отнырялась в Хургаде... Сразу после приезда неделю пролежала в больнице. На одной из последних нырялок влезла во что-то рукой, сама этого не увидела.. Когда вечером на боте возвращались в порт, появились красные пятна на одном пальце -арабы сказали" огненный коралл", обработала палец спиртом + мазь дермазин. На следующий день опять ныряла, но меняла повязку после каждого дайва -к вечеру по всем пальцам правой руки пошли пузырьки, как при ожоге... на следующий день пузырьки на левой и гноящиеся язвы на правой. Улетала с двумя забинтоваными руками... в самолете пальцы сильно раздуло и они почернели. Я очень напугалось, боль в пальцах дергающая, как зуб... Завезли вещи домой и, сразу, в больницу... Доктор сказал: -действие какого-то токсина... раз, -аллергическая реакция... два, -вторичная инфекция... три. Вчера меня выписали, -синяки от капельниц + попа болит от антибиотика так, что не сесть... Два пальца пока забинтованы... Короче.. теперь я буду только в перчатках нырять.. Да, кстати, когда пошли пузырьки по второй руке -я начала пить цетрин от аллергии, но, видимо, не помогло... Может кто об этом злодейском коралле что знает? Как он выглядит? Чего бояться?
Link to comment
Share on other sites

ты дома или ещё в больнице? фотку пальцев пришли, если сможешь.

уже вся рука и спина.сейчас фотик найду. меня выписали два дня назад.вчера стало хуже.сейчас-жуть,колбасит...мне,правда,очень плохо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...