Jump to content
Форум Akvalang.com

Сбруя


Recommended Posts

  • Администраторы
Кордура - это уже даже слишком круто. :) Эта ткань иден на жилеты BCD и на сухие гидрокостюмы. Она даже слишком прочна и недешева. Пойдет любая сумочная ткань ПВХ (PVC) или ПУ (PU), например Oxford. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну посмотрим во что это мне станет. Я еще столкнулся с такой информацией Что эту кордуру в оригинале производит компания Дю Понт, то ли в штатах то ли во франции, но есть более дешевые подделки типа из малайзии со сходными свойствами, наверное это будет что то из этой оперы.
Link to comment
Share on other sites

Кордуры в Минске не нашел, куда только не звонил. Есть еще ткань авизент (плотная капроновая ткань) вроде должна подойти. А из кордуры из-за ее прочности еще оказывается и ремни грузовые делают брендовые фирмы. Так что не будем составлять конкуренцию и отбирать сырье у монстров подводной промышленности и сделаем жилетку из чего-нибудь попроще :) . MEGAMASS как сделаешь жилетку выложи плиз с фотографиями и с описаниями.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Сеодня и я закончил свою збрую.Попробую выложить фото.Вес 6.5-6.8кг.Регулировать по местусбрасывается в домашних условиях за 1.5 секунды(чуть ноги не отбил),буду ждать проверки на воде.
Во молодец это правильная конструкция можеш отлить шт 4 груза еще не помешает . :) ремни использовал хорошо а то резина так скрипит под водой а главное сброс должен быть моментальным такую систему мне подарили покупали на КУЗЬМЫ ЧО.... в магазине и если бы я не переделал сброс то мог остаться под затопленой елкой .
Link to comment
Share on other sites

Молодец, ZHANT http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif, но тебе наверное еще на пояс надо будет кг 5-6. Сколько по весу у тебя груза? (вроде на внешний вид кг 1,5 ). Я сделал себе еще три штуки грузика по 500 гр ими удобно отвешиваться более точно.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Грузы отлиты дополнительныено я буду использовать основной ремень тоже.
ZHANT как ты сделал форму для литья дополнительных грузов. Выложи фото. Груза получились ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ.
Link to comment
Share on other sites

Форму для грузов выфрезеровал на работе из дюрали,просверлил 4 отверстия под болты для выжима грузов.Глубина формы 30мм,квадрат80Х80.Изначально заготовка 85Х85 и высота 50(все в мм),болты М8.

1379_DSC03862_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Разгрузка готова.Короткое описание:Карман на спине для основного груза, два кармана по бокам, можно также использовать для грузов или для наконечников, на груди крепление для ножа и карман для фонаря типа "Феникс". Предусмотрена возможность сброса, регулируется по росту и объему грудной клетки, шили профессиональные швеи, так что изделие сшито добротно и имеет приличный внешний вид. Если кому интересно - могу пошить на заказ. Морганы, приглашаю к сотрудничеству.

151_7105_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Под какие размеры подвоха делается? У всех же разный объем груди. Одни толстые другие худые. А возможности регулировки по груди вроде нет. Или все индивидуально. Что за ткань? Это же вроде не кордура. Каков размер заднего кармана для грузов? MEGAMASS, а смысл верхних плечевых карабинов? Сбрасывание жилетки происходит тольке через грудные карабины. Или я ошибаюсь. Молодец, завидую твоему напорству и возможностям, что сшил такую жилетку. Если не трудно скинь телефон в личку.
Link to comment
Share on other sites

Регулировка по груди осуществляется на грудных карабинах, с боков вставлена широкая 10 см крепкая эластичная лента, таким образом жилетка подгоняется так чтобы плотно сидеть на торсе, плечевые карабины выполняют две функции: с их помощью можно регулировать посадку жилетки по высоте, и сбросить ее гораздо проще расстегнув их. Ткань - "не кордура" с изнанки пропитана каким то составом, как мне сказали эту ткань используют в России военные для изготовления баулов и рюкзаков. Размер заднего кармана можно сделать любым, уже под имеющийся груз, я буду использовать груз от первой сбруи. Размер боковых карманов ограничен размерами жилетки и креплениями фурнитуры. Единственное что не получилось -не хватило места для банки с энергетическим напитком, кода долго плаваешь - постепенно начинается обезвоживание, да и дополнительная энергия не повредит. Но я уже придумал как воплотить свой замысел - сошью специальный кармашек для банки который просто будет одеваться на ремень как груз.
Link to comment
Share on other sites

2 MEGAMASS !Сбоку покажи!А камеру надувную не планируешь? Как в RAF SONG (см. журнал Мир ПО №6 2008 г. стр. 76)
Привет, Сергей. У меня нет этого журнала, расскажи подробнее о чем идет речь, или отсканируй эту страницу и скинь мне на мыло если есть такая возможность.
Link to comment
Share on other sites

Было как то купил в саблайфе груз 1 кг. Решил использовать его для изготовления формы. Понравилось как он сделан, удобно сидит на ремне. Форма сделана из красной глины, затем обожжена. Как кирпич. После отливки приходится чуток приложить усилий для приведения грузов в порядок, обрезка лишнего свинца и выборка 2 мм слоя свинца в отверстии под ремень. Выкладываю фото, того что получилось. За вечер 14 грузов.

1245_1245_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кстати по поводу нашего разговора про кордуру - на выставке выставляется фирма из Орши - называеццо МакСфРант, стоят недалеко от Морганов, они шьют рюкзаки, спальники там всякие, одежду, так вот женщина на стенде, видимо технолог, сказала что эти рюкзаки сшиты из ткани Кордура100, я спросил - Дюпонтовская?, на что она в ответ мне рассмеялась, короче как я и говорил - есть более дешевые варианты. Где они ее покупают - не колятся. Каюковские чехлы для ружья из нее сшиты
Link to comment
Share on other sites

Считаю все вышевыложенные спинные груза не эффективными с точки зрения безопасности. Я сейчас пробую соорудить сбрую которая будет расстегиваться одним нажатием пальца, причем верхние шлейки также будут освобождаться. На моем рисунке(извеняюсь за качество-набросал по-быстрому в паде) конец ремня 1 прикреплен к пряжке, остальные концы ремня и шлеек(2,3,4) засчелкиваются в пряжке в любой последовательности и на подобии как в авто, далее регулируешь натяжение ремня и шлеек по фигуре(этот элементарный механизм как у спортивной сумки я не указывал). При необходимости нажимаешь на кнопку в пряжке и концы 2,3,4 под силой натяжения вылетают(освобождаются) из пряжки. Так вот, самое главное в этом- пряжка. У меня уже есть некоторые мысли и наброски по ее конструкции, думаю в течении месяца все изготовлю и доработаю все недостатки. Может кто знает- есть ли такие пряжки( стоит ли выдумывать велосипед)? И какие есть по этому поводу мысли?

1390_1_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...