Jump to content
Форум Akvalang.com

Сбруя


Recommended Posts

Плотность свинца 11300 кг/метр кубический. Ну а дальше просто перемножение размеров своей формы. Ширина, длина, высота и на плотность свинца. Подбирай...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я почти румын. Начинаю просмотр не с 1-ой стр. Так что с поясом не в тему. А ремушок в разгрузке попробуй сделать как в парашюте. На один конус кучу пряжек с дырками . Будет круче чем в Сублайфе. И пояс слетает и лямки. Тоже пыжился с самоделкой,потом плюнул и понёс кровные в магазин.
Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить сколько кг груз получается из дюралевой формы? И мот кто знает как расчитать р-р формы на нужный вес? Поясняю - например нужен груз 1.5 кг какой габарит формы делать Д х Ш х В.
Делаешь форму на Д*Ш какая нравиться, а В повыше. Отвешиваешь 1,5 кг, плавишь, заливаешь. :)
Link to comment
Share on other sites

Раскройки у меня нету. я заказывал жилетку на фирме которая шьет спецодежду для компании в которой я работаю, меня обмерял технолог после чего сам конструировал выкройки и они являются их собственностью. Единственное чем я могу помочь - это срисовать размеры готового изделия
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Михалыч,а спереди грузов нет ? Что такое оверкиль догадываешся? Я отжалел на Сублайфовскую. Люди говорят около 60% груза должно буть на пузе.
Link to comment
Share on other sites

В Сублайфе 70% на спине. Оверкиль -переворачивание судна кверху килем. Со сковородой это происходит не резко, но напрягает постоянно выравниваться Когда идёш ровно паралельно дну - всё ОК, Как только вытянул дальше руку или т.п. центр тяжести смещается и т.д.. У меня на спине 5 кг, на плечевых ремнях по 1 кг, и я добавил на пояс к пржке поближе по 2 кг .Костюм 7мм . Хочу наделать быстросъёмных грузов для облегчения вывешивания . Со сковородой простые груза туды - сюды довольно геморно, особенно когда подогнал плечевые лямки по высоте и ширине . При плохой подгонке есть тенденция сползания плечевых лямок. Да и центр тяж. смещается к башке и появляются позывы на всплывание ног или всплытия кверху ногами. Вывесится как с ремнём пока не получается,поэтому склоняюсь к мысле всётаки использовать паралельно ремень. Приобрёл её в конце сезона, поэтому поле для экспериментов ещё пахать и пахать . Марсель можно хоть на пузо,хоть на бёдра,хоть (женщин нету?) в общем куда хощь, а тут сложнее.
Link to comment
Share on other sites

Каа, у меня такая же снаряга, но с ременём. Скидывай результаты экспериментов, будет интересно. За ликбез спасибо. Было дело неравномерно огрузился, так чувствовал себя, как подбитая подводная лодка, все время на бок кренило. :(
Link to comment
Share on other sites

MegamassЕсли у тебя в жилетке карманы позволяют, то возьми силикон, нанеси его на ровную поверхность сверху положи ровным слоем дробь. Затем промаж заново и снова нанеси дробь. Данную операцию повтори пару раз (в зависимости от того, какая толщина тебе нужна).Из плюсов: дробь не сбивается, можно вырезать любой размер, не скользит по карману, конструкция гибкая (лежит как "родная").
Link to comment
Share on other sites

В принципе я доволен, никакого дискомфорта я не испытываю, единственное что надо переделать спинной груз, у меня там мешок с дробью по размеру кармана, прошитый на четыре части, но все равно немного сбивается в ком, лучше отлить плоскую пластину по размеру кармана, и кома не будет, и сушить не нужно, нож достается обеими руками, боковые карманы задействованы под одинарный наконечник и заряжалку. Правда в перчатках их достать сложно, в случае чего нужно будет подплыть к берегу, но это все равно лучше чем за ними возвращаться к лагерю, я имею ввиду если в процессе охоты решить сменить трезубец на наконечник. Трезубец можно положить в спинной карман. Короче с учетом небольших доработок - жилетка- нормальная тема.Enisey Интересная мысль, а весь этот пирог от ткани не отслоиться ?
Link to comment
Share on other sites

Век живи - век учись. Наверное, самая простая конструкция быстросъемных грузов. Все гениальное - просто. Материал взят с сайта apox.ru. Разработка - пользователя kupit-dom.com. Спасибо за идею.

1245_gruza1_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Возможно жгут будет немного сминать основной пояс и будет неудобен в месте прилегания к телу из-за своего диаметра. Мысль хорошая. Нет надобности все грузы делать так, а только те, которые пойдут на точную регулировку плавучести.
Link to comment
Share on other sites

понравилась мне жилетка Megamass'a :)и на ее основе я заказал свою, немного конструкцию доработал под себякармашки универсальные: стандартные поясные груза туда замечательно помещаютсяостальное, кажется, и так понятно, что интересно - спрашивайте

1413_H-i1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Жилетку заказывал в фирме "Доспехи", обошлась в 50 рублей американских, сказали,что материал - кордура. По поводу изготовления звони 7505357 - Денис (тоже подвох).Михалыч звони - 6560350 - Игорь.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня заказал жилетку. Решил добавить вместо двух маленьких кармашков, слево, один - для трезубца. Вообще они много чего производят полезного для брата подвоха. Чехлы для ружей, причем с вариантом размещения двух ружей в одном чехле, сумки для снаряжения, даже чехлы для ласт. Причем все изготовление по индивидуальным заказам, учитывая пожелания заказчика. Приятно иметь дело с заинтересованными и понимающими тебя людьми. Жилетка возможно будет готова к концу недели.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Жилетку заказывал в фирме "Доспехи" обошлась в 50 рублей американских, сказали,что материал - кордура. По поводу изготовления звони 7505357 - Денис (тоже подвох).Михалыч звони - 6560350 - Игорь.
Зачем скреты выдаешь? Пускай почитают в газете "На рыбалку!" про них, там их реклама есть.
Link to comment
Share on other sites

Блин я в Лиде сижу((( но может когда Михалыч поедет, он у них раскройку попросит и скинет на форум ??? :D дабы мог заказать ее в лиде
Yuri, может тебе поможет вот эта ссылочка на изготовление жилета. Главное, идея - там есть, а какие и сколько кармашков дадумаешь сам.http://www.wt.by/1.htm
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...