Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

...Не знаю только, пошли они уже в массовую продажу или нужно немного подождать.

Роман, а что по цене? Откуда инфа по этим ластам? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста ссылкой. Можно в личку.

41/42 на 37 с носком, не великоваты ли будут?

Link to comment
Share on other sites

Роман, а что по цене?

41/42 на 37 с носком, не великоваты ли будут?

Смотря какой носок. У меня размер ноги 42, а размер калоши моих стингреев 45/46. С носком 5 мм - очень нормально. Как-бы чуть-чуть свободновато, но нисколько не мешает - все очень удобно, калоши глубокие, ни малейшего намека на сваливание с ноги. Налазят они мне и на носок 7 мм, но так уже сидят весьма плотно и в холодной воде при долгом плавании обжимают до дискомфорта.

Я так думаю, при Вашем размере ноги 37, калоша 41/42 должна хорошо подойти на 7 мм носок. Но в любом случае нужно мерить.

По цене - очень по-разному. В Минске на Жданах, я слышал, дорого, а у Андрея Берга стингреи стоят 79 евро.

По остальной инфе пока не готов сказать - можете попробовать воспользоваться поисковиком. Я про укороченные стингреи прочел на одном из подвоховских форумов (не помню, на каком). Что-нибудь узнаю новенькое - сообщу.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какой носок. У меня размер ноги 42, а размер калоши моих стингреев 45/46. С носком 5 мм - очень нормально. Как-бы чуть-чуть свободновато, но нисколько не мешает - все очень удобно, калоши глубокие, ни малейшего намека на сваливание с ноги. Налазят они мне и на носок 7 мм, но так уже сидят весьма плотно и в холодной воде при долгом плавании обжимают до дискомфорта.

 

Могу только подтвердить эту оценку (калоши стингреев 45/46). В 7 мм носке плавать не получится.

Link to comment
Share on other sites

Роман, а что по цене? Откуда инфа по этим ластам? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста ссылкой. Можно в личку.

41/42 на 37 с носком, не великоваты ли будут?

Цена колеблется от 130 до 200.Один подвох из Литвы очень их мне советовал сам хочу такие приобрести.Что касается размера,то41-42 на7носок могут с вашим размером быть великоваты, лучше подъехать померить, рекламировать место не буду,всё через личку.

Link to comment
Share on other sites

41/42 на 37 с носком, не великоваты ли будут?

У мня 40,5 нога, ласты 41-42 на носок 7мм без вопросов.Я долго сомневался брать 41-42 или 42-43.Была возможность вымерять.Воспользовался и нормально.Короткие тоже,пожалуй,взял бы.

 

Я думаю,на миниатюрную ножку лучше Марес.У них калоша уже.Только не Аванти кватро поуер,туповаты на поверхности.Или ноги подгружать или стачивать - подгонять усы.По ходу их больше под дайвинг затачивали.При погружении работают неплохо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно ли растянуть по ширине регулируемые ласты Scubapro Twin Speed.?

 

А то подарил дружок,а они самую малость узковаты.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<br />, если жмут самую малость, можно растянуть. Нагреваешь калошу в кипятке - сразу натягиваешь на ногу. Нога при этом должна быть одета в неопреновый носок, поверх которого еще один - шерстяной. Так ты увеличишь размер калоши. Мне этот способ ВиталикМ подсказал, а у него по части снаряги не маленькая практика. Шнуровка же позволит делать калошу больше-меньше по желанию. Выбери, что лично тебе предпочтительнее.
с такими ластами  TECHNISUB STRATOS FP( с магазина)  такой метод пройдет, а то жмут на подъёме, большой дискомфорт и как на ваш взгляд вобще эти ласты? По мне так очень дубоваты.
Link to comment
Share on other sites

 TECHNISUB STRATOS FP( с магазина)  такой метод пройдет, а то жмут на подъёме, большой дискомфорт

Не знаю, лично не пробовал. С чужих слов можно вывести примерно следующее: данный метод лучше применим к калошам из резинопласта. И то - при необходимости слегка увеличить размер. Не помню, что там в стратосах (вроде, комбинированный материал). Чисто резиновые калоши растяжке поддаются хуже - их иногда греют феном, забивают колодки и т. д., но я бы побоялся так делать - знаю случаи, когда феном просто портили калоши.

как на ваш взгляд вобще эти ласты? По мне так очень дубоваты.

Слышал по ним очень разные отзывы. Одним нравятся - говорят, ноги совершенно не устают, все комфортно и прекрасно. Другие считают их дубовыми и непригодными для долгого плавания.

Лично мне они кажутся излишне жесткими - я предпочитаю мягче.

Link to comment
Share on other sites

<br />Не знаю, лично не пробовал. С чужих слов можно вывести примерно следующее: данный метод лучше применим к калошам из резинопласта. И то - при необходимости слегка увеличить размер. Не помню, что там в стратосах (вроде, комбинированный материал). Чисто резиновые калоши растяжке поддаются хуже - их иногда греют феном, забивают колодки и т. д., но я бы побоялся так делать - знаю случаи, когда феном просто портили калоши. <br />Слышал по ним очень разные отзывы. Одним нравятся - говорят, ноги совершенно не устают, все комфортно и прекрасно. Другие считают их дубовыми и непригодными для долгого плавания. <br />Лично мне они кажутся излишне жесткими - я предпочитаю мягче.<br />
<br /><br /><br />

спасибо. но теперь вообще не знаю что с этими ластами делать. новые. раз испытанные и не оправдалимои ожианий. да ещё и тесноваты

Link to comment
Share on other sites

теперь вообще не знаю что с этими ластами делать. новые. раз испытанные и не оправдалимои ожианий. да ещё и тесноваты

Так если новые и не подошли, может, попробовать продать их и купить взамен другие?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Всем привет, есть вопрос знающие люди ответьте пжлста.У меня размер ноги 40 - 40,5 хочу взять Омер Стингрей ,какой размер брать на 9мм носок?
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, есть вопрос знающие люди ответьте пжлста.У меня размер ноги 40 - 40,5 хочу взять Омер Стингрей ,какой размер брать на 9мм носок?

 

Вот ласты которые тебе самый раз на 9-ку.

http://www.akvalang.com/forum/topic/4497/page__pid__73343?do=findComment&comment=73343

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, есть вопрос знающие люди ответьте пжлста.У меня размер ноги 40 - 40,5 хочу взять Омер Стингрей ,какой размер брать на 9мм носок?

у меня размер ноги 39.5-40 с низким подъёмом. а стингреи на носок 7 хорошо сидят 41-42 размер, тебе лучше померить следующий размер (не помню какой)ведь как будут сидеть зависит во многом и от подъёма стопы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а вообще ласты покупать как надо то?

стоя плотно облегают, ложусь на диван ласты в воздухе не давят, мерял на размер больше пятка болтается)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,вот почитал что на размер ноги 42-43,ласты нужны 46-48(с носком 7ка), у меня размер ноги 45,то ласты нужны 52-54 чтоли ))) ? Подскажите пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

45 размер ноги - это такой же косяк как у меня, на 7 мм нужны скорее 50-52. Вопрос в полноте стопы, подъеме. У разных производителей ширина, высота калоши могут варьировать в одном размере. Еще много от носка зависит, под закрытую пятку нужен анатомичный носок, но никак не "валенок". Примеряться нужно однозначно.
Link to comment
Share on other sites

Тогда получается,что как то нужно будет заказывать или могут подойти все таки 46-48,мерять естественно в носке и определиться конкретно по модели я так не смогу,там уж какие подойдут?

А как вы подбирали с таким размером?

Link to comment
Share on other sites

Из ласт с закрытой пяткой у меня С4 размером 47-48, увы больших они пока не делают. Это на носок 5мм. - такая к меня морская версия. Обычно же использую регулируемые ласты что на ботинок, что носок любого размера.
Link to comment
Share on other sites

Banderos,и сразу возник вопрос,на форуме про регулируемые ласты очень мало написано,может есть какие-то проверенные модели,которые можете рекомендовать?

И на что следует обратить внимание при подборе таких ласт?

Link to comment
Share on other sites

Из регулируемых ласт для охоты сам имею imersion e:black и tehnisub blades flex. Имерсионы больше по размеру, лопасть пластиковая и довольно жесткая, но не на столько как в picasso black team. Мне они нравились пока не сломал лопасть в бассейне под нагрузкой, может просто брак попался, не знаю. Поскольку лопасти не сменные ластам пипец. Техносабы цельно резиновые, ломаться там нечему, но немного меньшие по длине и площади, гребут слабее. Для озер отлично подойдут, по реке тоже вполне удовлетворительно. Если хочешь могу дать потестить без вопросов.
Link to comment
Share on other sites

Егор, если интересуют регулируемые ласты, то еще встает вопрос выбора бот, а с ними уже сложнее чем с носками (встает выбор на липучке или на молнии + какие носки пододевать под боты и вообще пододевать ли их). Что по цене они дороже носков можно не заморачиваться, т.к. прослужат они намного дольше.
Link to comment
Share on other sites

Антон,по некоторым моделям вы меня сориентировали,спасибо.По поводу бот,то я думаю скорее их все равно буду на месте уже выбирать,там наверно какие поудобнеее и сразу ласты.

Брать буду скорее всего в Москве,а тамошним продавцам не очень то доверяю,поэтому чтобы как то сам смог что то выбрать меня еще интересуют два вопроса:не менее какой длинны должны быть ласты и какие лучше мне, не подготовленному человеку жесткие или мягкие,или что то среднее,и как проверить жесткость?

Заранее благодарю всех за ответы и советы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...