Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Вован вариант выложил интересный, может быть проблема на нестандартную лапу, например большой подъем при маленькой длине ноги. Плавал с ластами на разрезной подошве, имхо им однозначно не хватает жесткости в колоше что минус при охоте на течении и нырянии. Наверно по этому не встречал их с жесткой лопастью, только мягкой и медиум условно.

Однако, все нужно пробовать, без этого сделать объективный выбор гораздо сложнее. Хорошо бы человеку знать что ему от жизни т.е. От ласт нужно. Но на мой взгляд регулируемые можно посадить хорошо и комфортно почти по любой ноге а то кйране важно. В июле жмущие ласты - дискомфорт, а в октябре - отмерзшие пальцы...

Мнение что охотничьи ласты только с закрытой пяткой равносильно тому что охотники только с размером ноги 42.

Народ говорит цепляются регулируемые... Я вас умоляю, напрягает -одеваешь поверх неопренового носка обычный гольф, затем ласт и выворачиваешь голенище гольфа наизнанку вниз, закрывя все резинки. Самый нехитрый способ.

Без всяких проблем пользую имерсионы и-блек уже второй комплект.

Link to comment
Share on other sites

Один комплект сносил уже видимо? :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Грешно ржать, как я его сносил знаешь прекрасно.... О вот еще один плюс, когда убегаешь от зеленых регулируемые ласты бысрее и легче снять. :)

Ваван, я щас на Эгейском... Буду второго в Минске, там с удовольствием. Спасибо за предложение.

Link to comment
Share on other sites

Валера.Это там где Италия. Геи не исключены.Прикольно -заходишь в бар- за тебя оплатят все :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

 

И зачем ласты снимать :D Они любят в ластах :icon_e_biggrin: Курорт все таки!

Link to comment
Share on other sites

ну народ, вы жесткие извращенцы, этож придумать такое.

Только ласты я потерял не на курорте, а убегая по камышу от наших белорусских геев с ксивами и кокардами :)

Link to comment
Share on other sites

Только ласты я потерял не на курорте, а убегая по камышу от наших белорусских геев с ксивами и кокардами

 

Это же сколько здоровья надо, чтобы в ластах бегать? В них же плавать надо:)

 

Я в этом году то же стреманулся по чём зря, так тапочек дежурный порвал. До сих пор смеюсь и плачу, жалько:)

Link to comment
Share on other sites

Это же сколько здоровья надо, чтобы в ластах бегать? В них же плавать надо:)

 

Я в этом году то же стреманулся по чём зря, так тапочек дежурный порвал. До сих пор смеюсь и плачу, жалько:)

Вот видишь, почем зря стреманулся и нет тапочка...

А когда стреманешься по теме - побежишь в ластах :)

(чтобы больше не глумились несмешными шутками поясняю: ласты выпали из лодки когда тащил ее через камыш которого там гектары "леса")

Link to comment
Share on other sites

приеду в Минск напишу, с Владом этот вопрос уже обсуждали. Координаты дам, только боюсь пустое это. Там столько петель нарезал, камыш жутко густой утром 2 часа искал не нашел.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если полнота и подъем маленькие, то шанс поместиться в галошу есть или шнурки ставить, а так только регулируемые. Есть у нас длинные регулируемые Смотри и выбирай.

Купил себе марес рейзор резмер 47-48. Нога у меня 45,но узкая и подъем маленький. С 7-ой носком немного тесно с боков, но с 5-ой налезли хорошо,но у пятки немного болтаются. Боюсь, не будут ли слетать. Что можно придумать? Не хочется фиксаторы ставить на пятку. Или все же можно поставить?

Link to comment
Share on other sites

,но у пятки немного болтаются. Боюсь, не будут ли слетать.

Вообще-то у Рэйзоров (и у Стингреев) калоша весьма глубокая, и даже, если ноге в ней немного свободно - ласты не слетают. Но ты уж сам смотри.

Не хочется фиксаторы ставить на пятку. Или все же можно поставить?

Что ты имеешь в виду под фиксаторами? Стремена или что-то другое? Хотя, я сам не уверен, как это правильно называется.:pardon: Если это - резинки с тремя петлями, расходящимися от центра - то у нас их обзывают "стременами".
Link to comment
Share on other sites

Да ничего, нормально. Я одно время пользовался такими - не мешают, и за ласты спокоен. Но они, вроде, бывают разных размеров (хотя могу ошибаться). Если это так - надо смотреть, чтобы они не были свободны, а достаточно плотно фиксировали ласту.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Это смотря какие ласты. В иных калоша неглубокая - они норовят слететь, а в других ноге свободно, она там чуть не болтается, а ласты не слетают, даже руками их снимать приходится с усилием.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ребята! выручайте,нужен дельный совет. Ласты mares razor на носке 7 мм малость жмут. Что делать? Поговаривают можно растянуть калошу, или сделать шнуровку на ластах
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...