Jump to content
Форум Akvalang.com

ремонт и переделка подводных ружей


Recommended Posts

ремонт и переделка подводных ружей всех марок

Что конкретно можете предложить в переделке,доработке каюка-60?

Link to comment
Share on other sites

Что конкретно можете предложить в переделке,доработке каюка-60?

купить второй каюк :icon_lol:

 

если честно то я бы увеличил диаметр гарпуна

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Что закажешь, то и переделают, поремонтируют, сделают. Сам отдаю ему иногда в ремонт всякие вещи и не только по ПО.
Link to comment
Share on other sites

Предложение по усовершенствованию каюка огласите всем.

Желательно сразу с ценой.

Мужики, странная постановка вопроса! Ведь переделывать нужно то, что ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ!

Скажите, что в Каюке не нравится, то вам и переделают... А то выяснится, что вам не нравится цвет рукоятки, а мастер на ресивере цветочки нарисует....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В качестве тюнинга можно попробовать организовать закачку ружей азотом. Всегда будет более стабильное давление в ресивере при колебании температур внешней среды. Пора применять технологии Формулы-1. Кто-нибудь пробовал такое? Ведь много где в пневмосистемах применяют азот. Не просто так ведь? Может стоит обсудить эту тему?
Link to comment
Share on other sites

:))))) была такая хохма на шиномонтажах

может тогда уж лучше гелием, для придания дополнительной плавучести

У нас применяют азот для испытания холодильных контуров, и холодильное оборудование некоторое поставляется заправленное азотом, делается это для защиты от коррозии

 

 

В каюке на данный момент не устраивает только подброс в среднерукой модели, но это уже к физикам скорее

 

а вообще что-нибудь в конструкции ружья за последний год изменилось у него?

я раз в год вожу на профилактику и апгрэйды, но вот пока не добрался

Link to comment
Share on other sites

В каюке на данный момент не устраивает только подброс в среднерукой модели, но это уже к физикам скорее

Увы, это "заслуга" рукоятки. Исправить непросто.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Роман предлагал глушить отверстия в наддульнике и расширить верхнее, как Вы считаете, это поможет? Может имеет смысл иначально такой делать
Link to comment
Share on other sites

Роман предлагал глушить отверстия в наддульнике и расширить верхнее, как Вы считаете, это поможет? Может имеет смысл иначально такой делать

Я считаю, что моральное удовлетворение эта мера, конечно, принесет, но не более.

Попробуйте сделать клиновую накладку на заднюю часть рукоятки и на нижней части ресивера закрепить небольшую опору на кисть.

Должно частично помочь.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что моральное удовлетворение эта мера, конечно, принесет, но не более.

Попробуйте сделать клиновую накладку на заднюю часть рукоятки и на нижней части ресивера закрепить небольшую опору на кисть.

Должно частично помочь.

Удовлетворение будет не только моральное.Я переделал 3 Каюка,один непомню у кого,а вот один у Хамера ,второй У Володи 7011 Из Могилёва.Оба довольны.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По объёму, 78,084% По массе,75,50 %

Вот эти оставшиеся 21% кислорода и дают все отрицательные моменты обычного воздуха: окисление, больший температурный перепад давления, окисление смазки. В системе будет меньше конденсации влаги и ржавчины. Стоит задуматься. Не просто так в Формуле-1 качают колеса им. Акваланги хоть и качают воздухом, но его предварительно осушают для избавления от конденсата и ржавчины.

Link to comment
Share on other sites

Температурный перепад давления у азота тоже не мал. Амортстойки самолета закачиваются азотом с давлением 24 кг/см2. Зимой при выкатке из ангара давление увеличивают на каждых -10 градусов на 2 кг/см2. А в камере высокого давления 150 кг/см2 то на 4 кг/см2. А вот окисление смазки - это да. Плюс пожаробезопасность, для ружья не актуально. А влагу из него тоже удаляют дополнительно, перед заправкой проверяют точку росы, температуру образования конденсата. Для самолета -400.
Link to comment
Share on other sites

купить второй каюк :icon_lol:

 

если честно то я бы увеличил диаметр гарпуна

Да непременно до 12 мм и убойная сила возрастёт и мощь почувствуешь по отдаче и могилёвскоё (савдеповское) уделаешь по всем параметрам .

Легко пробьёшь даже слона ,если попадешь,но с этим посложней будет. :icon_lol:

Для Каюка реклама лишней не помешает,может еще кто клюнет :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно же, еще и материальное!

И материальное тоже.Для пользователя. Так как делал чуть ли не даром.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Привет всем,нужен совет. При разборке ружья mares cyrano 550 внутри рукоятки отломались пластмассовые выступы, которые предотвращают прокручивание ствола при сборке. Теперь во время сборки при закручивании ресивера проворачивает ствол и сразу загибает металлический стерженек который толкает спусковой механизм. После всего этого повторная разборка из-за загнутого стерженька проблематична. Может кто даст совет, что делать, можно ли решить эту проблему или покупать рукоятку отдельно. И возможна ли покупка рукоятки и где ее можно купить. Буду благодарен всем кто откликнется.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем,нужен совет. При разборке ружья mares cyrano 550 внутри рукоятки отломались пластмассовые выступы, которые предотвращают прокручивание ствола при сборке. Теперь во время сборки при закручивании ресивера проворачивает ствол и сразу загибает металлический стерженек который толкает спусковой механизм. После всего этого повторная разборка из-за загнутого стерженька проблематична. Может кто даст совет, что делать, можно ли решить эту проблему или покупать рукоятку отдельно. И возможна ли покупка рукоятки и где ее можно купить. Буду благодарен всем кто откликнется.

Есть клей неплохой "UNIREP" покруче эпоксидки. После засыхания можно даже резьбу резать, держит!
Link to comment
Share on other sites

На авто-рынке стоит дорого 100г. я брал год назад 75000 отдавал.Он двухкомпонентный два тюбика по 50г.пропорции один к одному.Он есть UNIREP-1;-2;-3 и до восьмёрки.Еденица затвердевает в течении минуты,сохнет сутки,двойка 15 минут затвердевает,ну и так далее.Сохнут все за сутки потом можно обрабатывать.Могу фото в личку кинуть.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...