Jump to content
Форум Akvalang.com

ласты


s@nek

Recommended Posts

Мужики,у меня проблема,треснул ус у основании колоши в ластах.Может кто что то подскажет, мож чем можно заклеить или может шину какую наложить,пока не куплю новую колошу.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Саня, если будешь делать лопасти из стекла - то возможно поможет намертво вклеить их в галоши, плюс замонолитить трещину например цианопаном - то есть стекло само по себе будет армировать усы, только с отбортовкой надо, читал вроде что иногда в стеклопластиковых и карбоновых лопастях вообще усы обрезают.
Link to comment
Share on other sites

Какие ласты? Фото лучше тоже сделай. Вода вроде теплая, а что будет в холодной тогда с этими усами.

Вот фото моей проблемы post-5454-070893300 1312119222_thumb.jpgpost-5454-092169300 1312119690_thumb.jpgpost-5454-084834000 1312119850_thumb.jpgpost-5454-019849000 1312119971_thumb.jpgpost-5454-008231200 1312120088_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Саня, если будешь делать лопасти из стекла - то возможно поможет намертво вклеить их в галоши, плюс замонолитить трещину например цианопаном - то есть стекло само по себе будет армировать усы, только с отбортовкой надо, читал вроде что иногда в стеклопластиковых и карбоновых лопастях вообще усы обрезают.

MEGAMASS,а где вообще можно купить этот цианопан и что это за зверь? А я еще попробую на работу отнести,у нас есть вулканизатор ,так вроде мужик сказал что можно скорей всего их заклеить,как Валера и говорил .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Третий случай уже с Омером это ( а так хвалили эту модель), причем в теплой воде, а что будет когда вода станет холодной и резина задубеет, и станет еще более хрупкой? Похоже производитель допустил ошибку в подборе материалов. Осенью значит стоит ожидать худшего.
Link to comment
Share on other sites

Третий случай уже с Омером это ( а так хвалили эту модель), причем в теплой воде, а что будет когда вода станет холодной и резина задубеет, и станет еще более хрупкой? Похоже производитель допустил ошибку в подборе материалов. Осенью значит стоит ожидать худшего.

Валера ну как думаешь можно с ними что то сделать?

Link to comment
Share on other sites

Покупал в каком-то интернет-магазине, ссылки не осталось, привозили вроде из Борисова они. Бампера не клеют а паяют обычным феном, они тебе врядли помогут, лучше тогда вулканизируй, хотя мне не верится что поможет, одно дело камеру автомобильную - она прижата под давлением к армированному корду - а тут нагрузки на разрыв постоянные...
Link to comment
Share on other sites

Покупал в каком-то интернет-магазине, ссылки не осталось, привозили вроде из Борисова они. Бампера не клеют а паяют обычным феном, они тебе врядли помогут, лучше тогда вулканизируй, хотя мне не верится что поможет, одно дело камеру автомобильную - она прижата под давлением к армированному корду - а тут нагрузки на разрыв постоянные...

Попробую вулканизировать,а потом еще и шину наложу все-ровно это на время ,пока новые не куплю.Да и самому интересна самоделками заниматься,буду пробовать думою хуже не станет.

 

сбоку наложить шину ( нкапример со стеклопластика) и прошить.

ruslan а сам имеешь опыт в таких делах?

Link to comment
Share on other sites

Надо сначала заармировать, потом клеить или варить. Берешь на излом, засверливаешь троечкой обе стороны как можно глубже, вставляешь пружинную проволочку тем же диаметром и заклеиваешь. По верху можно потом и шинку при........ Так будут держать.
Link to comment
Share on other sites

Надо сначала заармировать, потом клеить или варить. Берешь на излом, засверливаешь троечкой обе стороны как можно глубже, вставляешь пружинную проволочку тем же диаметром и заклеиваешь. По верху можно потом и шинку при........ Так будут держать.

Прикольная мысля, я думаю что это самый лучший вариант :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Саня, если будешь делать лопасти из стекла - то возможно поможет намертво вклеить их в галоши, плюс замонолитить трещину например цианопаном - то есть стекло само по себе будет армировать усы, только с отбортовкой надо, читал вроде что иногда в стеклопластиковых и карбоновых лопастях вообще усы обрезают.

MEGAMASS может у тебя осталось немного цианопана,а то куплю тюбик заклею трещину и остальное куда девать .Так и проваляется без нужды,а стоит он я думаю не мало.

Link to comment
Share on other sites

у меня не осталось, да и одного тебе мало будет, они маленькие. И смотри аккуратно с ним, я дома положил ласты сохнуть на секцию, так пары этого клея конденсировались или осели на а полированной поверхности :)))))) благо секция старая уже :)
Link to comment
Share on other sites

у меня не осталось, да и одного тебе мало будет, они маленькие. И смотри аккуратно с ним, я дома положил ласты сохнуть на секцию, так пары этого клея конденсировались или осели на а полированной поверхности :)))))) благо секция старая уже :)

А ласты хоть заклеил ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я отбортовку к стеклотекстолиту приклеивал, держит крепко, можно резины кусок оторвать а то что приклеено останется на месте
Link to comment
Share on other sites

Я отбортовку к стеклотекстолиту приклеивал, держит крепко, можно резины кусок оторвать а то что приклеено останется на месте

Да я уже понял, ласты заклеил отлично, ходил уже в них против течения спецом проверял.

Link to comment
Share on other sites

Результатом доволен? С тебя пивасик :icon_e_biggrin: :friends:

Да результатом очень доволен, правда когда армировал пробил себе палец ну это мелочь.А на счет пива бес проблем приезжай,и с пива мы только начнем :drinks: :dance: :yahoo: .Ну а может я буду в ваших краях в командировке ,так созвонимся .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, как отремонтировать (если возможно) ласту " ИМЕРСИОН БЛЭК" 78 см. треснула и проломалась лопасть на границе перехода твёрдого так сказать "направляющего или каркаса" их 5 штук с низу ласты, с тонким. за ране благодарен!
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, как отремонтировать (если возможно) ласту " ИМЕРСИОН БЛЭК" 78 см. треснула и проломалась лопасть на границе перехода твёрдого так сказать "направляющего или каркаса" их 5 штук с низу ласты, с тонким. за ране благодарен!

Что-то ты непонятно пишешь,лучше фотки скинь и все будет понятно :yes: :yes: :yes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...