Jump to content
Форум Akvalang.com

Черный юмор


KotoFei

Recommended Posts

  • Администраторы
....И жена перед зимой скажет: зачем мне новые сапоги, давай лучше носочки 9 мм мне купим, а то старые прохудились. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, с одной стороны классно, когда спутница жизни разделяет твое увлечение. У меня есть знакомый спиннингист, у которого и жена спиннингистка. Симпатичная девушка, невысокая, тоненькая - в камуфляжике (индпошив, конечно), пробирается со спиннингом через заросли, карабкается по береговым обрывам - смотреть на нее очень приятно. Всегда восхищаюсь этой парой и по-доброму завидую.

Но подводная охота... Мне бы не хотелось, чтобы моя жена ей занималась, хотя мне очень нравится, когда женщины увлечены этим делом. Я ныряю в ямы, лезу в завалы (и ночью в том числе), иногда выпутываюсь из сетей. Когда представлю жену на своем месте - мне не по себе. Не хочу тревожиться и томиться в ожидании, когда она вернется на берег.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Про писание в костюм - здорово. Отношу себя к категории подвохов, которые говорят, что не писают в костюм. Бедная моя плюшевая семерка. Хорошо, что после ПО всегда изнутри мою ее с мылом - как же бы она воняла без этого за годы охоты.

 

Обсуждение вопроса о гельминтах напомнило одну шутку:

Ученые выяснили, что оказывается во время поноса глисты занимаются серфингом.

 

Ну а теперь перейдем к очень черному юмору, опять меня посетило желание что-нибудь творчески переосмыслить на подводную тематику. Решил адаптировать термины, используемые при описании темных сил и других мистических вопросов (черный ангел, ангел из ада, ссудный день и т.п.) применительно к подводному плаванию, с некоторыми комментариями. Получилось следующее:

 

бадди из ада; (типа фильм был такой - восставший из ада ну и все такое)

черный дайвер (ну типа черный ангел, только в дайвинге; жаль не имею привычки ники менять, поменял бы. Снаряга у меня преимущественно черного цвета, и баллон тоже черный и даже сетка на баллоне черная, и один из подводных ножей черный)

дайвер из ада или дайвер ада (тоже неплохой ник)

дайверы ада (вспомнилось название культовой книги о байкерах - ангелы ада)

ссудный ремень (аварийный сброс ремня не прокатил)

консоль дьявола (старая консоль)

регулятор смерти (своевременно необслуженный регулятор)

октопус из преисподней (б/у октопус, приобретенный у сомнительных личностей)

зов бездны (оставлю без комментария, и так страшно)

 

Эх, жаль нет спроса на сценарий первого подводного фильма ужасов про дайвинг или ПО. Можно было бы наморщить ум, написать и попугать народ в странах построенного капитализма, в воду бы долго некоторые там не заходили после премьеры даже днем. У них люди более впечатлительные. Наших подводников уже ничем не запугать.

Link to comment
Share on other sites

Летом читал рассказы Бориса Лавренева. В рассказе "Сорок первый" обнаружил следующее.

 

С сазанов костры жечь - сурово люди жили в начале века, при чем указывается, что на Волге так постоянно делали.

post-3437-083474800 1286738346_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Летом читал рассказы Бориса Лавренева. В рассказе "Сорок первый" обнаружил следующее.

 

С сазанов костры жечь - сурово люди жили в начале века, при чем указывается, что на Волге так постоянно делали.

Есть такое и сейчас! Знакомый ездит на вахту в заполярный урал. Показывал видео на своем телефоне, снятое вживую: Мужики на льду перебирают мороженую шуку, кучка размером метров 5 в высоту! Тут же из проруби обыкновенным сачком достают живую щуку, штук по 5-7 за раз, причем щука мерная 1.5-2 кг. На мой вопрос- ЗАЧЕМ?- сказал"топят ей дома", говорит, что великолепно горит (с дровами у них совсем туго).

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Видал я это видео. В щуке жира до 1 процента и гореть она будет слабо, и чтобы ей топить, сперва ее высушить надо. Очередная сказка опять похоже. Проведу эксперимент- попробую поджечь астраханскую щуку и сазанчика.
Link to comment
Share on other sites

Этот товарищ утверждает,что горит она отлично мороженая. Верить приходится на слово, не поедешь же туда проверять! Склонен я верить людям. Если это шутка, то чтобы ее оценить, нужна публика, а мне этот рассказ был поведан в серьезной обстановке и без зрителей...так что зря вы про две российские беды... Тоже самое могу сказать про первую "сказку"- (про Нарочь). Рассказывал ее серезный человек, в серьезной обстановке, без зрителей... К сожелению подтвердить ее он уже не сможет- погиб он на Струсто, писал я об этом в теме "Ночная охота".
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал есть раков, долгое время пролежавших в морозильнике? Пересыхают они полностью-нечего есть! Тоже происходит с рыбой в условиях севера - влага из нее уходит, а что осталось отлично должно гореть.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

100% фотошоп, к счастью:pardon:

 

 

Banderos, это же ветка черного юмора: к несчастью, к н-е-с-ч-а-с-т-ь-ю :D

 

 

Ну и добавлю немного черного юмора:

 

Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи:

как горит огонь,

как течет вода

и как работает другой человек.

Идеальный вариант для наблюдения – пожар

Link to comment
Share on other sites

Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи:

как горит огонь,

как течет вода

и как работает другой человек.

И как выдают зарплату :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Весело дети в детсаде живут:

В игры играют и песни поют.

А на деревьях развешаны в ряд

Несколько плохо поющих ребят.

 

 

В страшной и темной чаще лесной

Грязный, оборванный, злой, утомленный

Бродит, обросший густой бородой,

Мальчик, забытый экскурсией школьной.

 

 

Когда бессонница тревожит

Пургена надо выпить, братцы

Заснуть он точно не поможет,

Зато вам будет, чем заняться.

 

 

"А эти звезды я дарю тебе.

Такого ты не видела ни разу!"

- Сказал мужчина и по голове

Ударил свою даму медным тазом.

 

 

- А почему у вас, коза

Такие грустные глаза?

- Ну, ты спросить чего нашел,

Да потому что муж - козел!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...