Jump to content
Форум Akvalang.com

Кривоглазость от рождения или как научиться метко стрелять


Recommended Posts

  • 6 months later...
Незнаю как у кого, а у меня разница в попаданиях между гарпуном и тройником значительная. Однажды с гарпуном с метрового растояния 2-аа!!! раза стрелял в 10-ти килограмовую щуку. И МИМО!!! Вылез чуть не плакал. С тех пор только тройник. А гарпун выбросил, чтобы с дуру опять не накрутить.
Link to comment
Share on other sites

Очень многое играет волнение !!!ТОЛЬКО ПУЛЯ ! Врать Не буду сам иногда мажу но это волнение! ...такая же ситуация и стрелял с метра в щуку за 7 ку я уже мысленно сажал на кукан её - ан нет смазал !!! Растался я сней с улыбкой в другой раз Свидемся !!! :icon_e_biggrin: А вот когда внезапно выскакивает такая дура на тебя снимал на лету даже испугаться не успевал все четко ! Волнение потом приходит с апозданием !!!
Link to comment
Share on other sites

А вот когда внезапно выскакивает такая дура на тебя снимал на лету даже испугаться не успевал все четко ! Волнение потом приходит с апозданием !!!

+1 :friends:
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не против трезуба, но использую их крайне редко, и то не стандартные - у нас только, конкретно, под червя, и на море трезуб под ерша, где иглы одинаковы по длине, но не на одной оси. Расскажу немного о пулях... У меня их было достаточно, хотя и осталось не намного меньше. Тут, мужики, еще нужно глянуть, у кого какая пуля накручена. Возьмите, Темпестовскую заводскую.., так как с нее можно, вообще, попасть, да и другие заводские тоже страдают... Одному умельцу с 6 разрядом заказал с десяток пуль сделать, так он рахит так резьбу нарезал, что просто пи-ц... Проверить это всегда очень просто - накручиваешь пулю на гарпун, упираешь его на уровне глаз в косяк, забор, шкаф кухонный и т. д. и крутишь, вот тогда и удивляешься как ты, вообще, попадал... Кстати 7мм гарпуны, особенно от 70ых ружей, например, как у Марес Сирано, выравнивал после каждой охоты, и не дай бог, если он где-то застрял... Хотя само ружье мне нравилось. Также советую проверять все пули, которые вы приобретаете, хоть внешне она крутая с каленым носком. Зачастую, результатом промаха является также неправильный выстрел, а точнее, резкое нажатие на курок, результат - разбежка угла прицеливания с промахом, по отношению к точке прицеливания даже на расстояние в метр - пипец... Выстрел как и в огнестрельном - прицелился и плавно нажал на курок, без старательного и долгого прицеливания. По мишени в движении, НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО У НАС ЭТО ТОЛЬКО РЫБА :D - выбираем точку упреждения, учитывая, угол выстрела и плавненько щелк. Для тех, кто не понимает как это ПЛАВНО - прикиньте, что жмете не на курок, а на лезвие. Да, сам плаваю последних 3 года с трехгранной пулей, с перекидным наконечником... Всем удачи и поменьше промахов, а с чем плавать - это как кому :Laie_77: :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Очень многое играет волнение !!!ТОЛЬКО ПУЛЯ ! Врать Не буду сам иногда мажу но это волнение! ...такая же ситуация и стрелял с метра в щуку за 7 ку я уже мысленно сажал на кукан её - ан нет смазал !!! Растался я сней с улыбкой в другой раз Свидемся !!! :icon_e_biggrin: А вот когда внезапно выскакивает такая дура на тебя снимал на лету даже испугаться не успевал все четко ! Волнение потом приходит с апозданием !!!

Волнение-волнением, только вот после того как стал плавать с тройником из хорошей позиции промохов не стало.

Link to comment
Share on other sites

Волнение-волнением, только вот после того как стал плавать с тройником из хорошей позиции промохов не стало.

каждый промах с ТРОЙНИКА - это сто пудовая гибель рыбы !!! ...из пули подранки выживают ! (_показывает практика) ! Ты не на Волге где популяцыю рыб не нарушишь своими промахами ! ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ ! :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

каждый промах с ТРОЙНИКА - это сто пудовая гибель рыбы !!! ...из пули подранки выживают ! (_показывает практика) ! Ты не на Волге где популяцыю рыб не нарушишь своими промахами ! ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ ! :icon_e_ugeek:

Далеко не от всякой пули подранок выживет, а если ты такой любитель рыбы чего ж с камерой не плавешь? С ружьишком...)))

С тройника если ты уже попал сход менее 1%, с пули - гораздо больше

Link to comment
Share on other sites

С тройника если ты уже попал сход менее 1%, с пули - гораздо больше

Ты прикалываекшься ??? :icon_e_biggrin: с тройника в 25 кг накачки кто то выживет ? ..... не дури голову ! ... это если ты в песок засадишь и рыбу не тронешь ! ...тогда ни кто не пострадает ! :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд эстетика диктует пулю, а желание побольше НАКОСИТЬ рыбы, трехзуб. Выбор пуля или трехзуб дело сугубо индивидуальное, и однозначного мнения наверное не будет никогда . Главное уметь уважать выбор другого, а если охота без фанатизма, то вполне приемлимы оба варианта, хотя сам в основном охочусь с пулей.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты прикалываекшься ??? :icon_e_biggrin: с тройника в 25 кг накачки кто то выживет ? ..... не дури голову ! ... это если ты в песок засадишь и рыбу не тронешь ! ...тогда ни кто не пострадает ! :icon_twisted:

Речь шла не о выживании, а о сходах. С пули сходов больше

Link to comment
Share on other sites

Речь шла не о выживании, а о сходах. С пули сходов больше

Сход не что иное как ПРОМАХ !!! ..так вот если я промажу с пули как правило с большего расстояния процентов 30 что вообще не попал по цели (100% выживание)А из остальных 70% большая половина выживет. Итого - гуманее все таки пуля. Трезуб повышает результативность - но не эстетичность ! Хотя как кому нравиться окуратная рыбка или сразу фарш ! :icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

Сход не что иное как ПРОМАХ !!! ..так вот если я промажу с пули как правило с большего расстояния процентов 30 что вообще не попал по цели (100% выживание)А из остальных 70% большая половина выживет. Итого - гуманее все таки пуля. Трезуб повышает результативность - но не эстетичность ! Хотя как кому нравиться окуратная рыбка или сразу фарш ! :icon_e_confused:

Это кто кого привык стрелять - мелочь - фарш, а если достойную рыбу то там что пулей, что тройник разница не глобальная.

Сход - это не промах, это паподание, но по какой-то причине рыбе удается уйти.

Link to comment
Share on other sites

Трезуб это вилы. В густой траве ,да еще на течении на глубине он бесполезен.
Link to comment
Share on other sites

Трезуб это вилы. В густой траве ,да еще на течении на глубине он бесполезен.

Согласен полностью ,в корчах охотились на головня у швагры (тройник)психи :icon_evil: ,рыбы единицы :swoon2: .Сам плаваю с(пуля) демкой 45 удовольствие :yahoo: и рыбка. Пуля,только пуля!!!!

Link to comment
Share on other sites

Трезуб это вилы. В густой траве ,да еще на течении на глубине он бесполезен.

Да, есть некоторые неудобства в густой траве, но причем тут глубина? На глубине тройник более эфективен.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд эстетика диктует пулю, а желание побольше НАКОСИТЬ рыбы, трехзуб.

Не всегда трезуб позволяет накосить рыбы, больше чем пуля, а даже наоборот. Пуля позволяет брать сразу два экземпляра, а также бывают ситуации, когда лучше протолкнуть рыбу на линь и произвести быструю зарядку и сделать результативный выстрел, что с трезубом вообще НЕВОЗМОЖНО... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да, есть некоторые неудобства в густой траве, но причем тут глубина? На глубине тройник более эфективен.

 

 

А ты попробуй им в густой траве на глубине убить леща.Устанеш выпутыватся.

 

Мы обычно плаваем втроем : 1 плавает с вилами ,двое с одинарником.Результат по выходу у нас как правило лучше раза в два чем у чела с тройником.

 

А когда он непробил трофейную щуку кг так за 15,то решил поставить тоже однозуб.Но в результате вышел вообще без рыбы.Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

А ты попробуй им в густой траве на глубине убить леща.Устанеш выпутыватся.

 

Мы обычно плаваем втроем : 1 плавает с вилами ,двое с одинарником.Результат по выходу у нас как правило лучше раза в два чем у чела с тройником.

 

А когда он непробил трофейную щуку кг так за 15,то решил поставить тоже однозуб.Но в результате вышел вообще без рыбы.Каждому свое.

Я тройником сазанов стреляю, а ты мне расказываешь... щуку не пробил...

А за лещем я вообще не охочусь, так, если только случайно напорюсь...

А по поводу улова с вилами или пулей, вы меня как-нибудь с собой возьмете...подымим вам тройника пристиж )))

Link to comment
Share on other sites

Я тройником сазанов стреляю,

Я думаю, никто не сомневается, что тройником можно легко брать карпа... Вспомнил случай, когда пришлось вылазить на берег, чтобы ВЫРЕЗАТЬ трезуб, который застрял в хребте, а вот с пулей таких вопросов просто не может возникнуть. Еще раз повторюсь, что не против трезуба и охотников, использующих его - это дело каждого, но лично для себя не вижу обоснованных преимуществ в трезубе перед пулей. Если не стрелять мойву, и под себя подогнаны стволы, все ложится в яблочко и всего хватает.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, никто не сомневается, что тройником можно легко брать карпа... Вспомнил случай, когда пришлось вылазить на берег, чтобы ВЫРЕЗАТЬ трезуб, который застрял в хребте, а вот с пулей таких вопросов просто не может возникнуть. Еще раз повторюсь, что не против трезуба и охотников, использующих его - это дело каждого, но лично для себя не вижу обоснованных преимуществ в трезубе перед пулей. Если не стрелять мойву, и под себя подогнаны стволы, все ложится в яблочко и всего хватает.

Преимущество одно и очень вское - щуку (независимо от размера) тройником взять легче чем пулей.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу улова с вилами или пулей, вы меня как-нибудь с собой возьмете...подымим вам тройника пристиж )))

Добро Пожаловать на Слет ! http://www.akvalang.com/forum/topic/5253/page__pid__94620__st__580#entry94620

 

Преимущество одно и очень вское - щуку (независимо от размера) тройником взять легче чем пулей.

А вот здеся я Абсолютно не согласен ! ... На торфянниках в траве и корчах где местами и глубины нет сквозь заросли веток :icon_e_surprised: котда на тройнике сноп травы :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...