Jump to content
Форум Akvalang.com

Кривоглазость от рождения или как научиться метко стрелять


Recommended Posts

Граждане! Расскажи те, пжл, молодому да зеленому кто как глазомер развивал/развивает?? Ибо после субботнего промаха из позиции и в рыбу в которую было тяжелее промахнутся, чем попасть :icon_twisted: вопрос обрел ну просто жизненно важную актуальность((((((((
Link to comment
Share on other sites

Граждане! Расскажи те, пжл, молодому да зеленому кто как глазомер развивал/развивает?? Ибо после субботнего промаха из позиции и в рыбу в которую было тяжелее промахнутся, чем попасть вопрос обрел ну просто жизненно важную актуальность((((((((

Просто нужно пристрелять ружье - научиться из него попадать. Иногда приходится наводить заметно ниже мишени, иногда под нее, иногда - в центр (т. е. в точку прицеливания). Все это очень зависит от модели ружья и силы закачки.

Можно привыкнуть к характеру ружья - научиться попадать путем тренировок - стрельбой по мишени. Тренироваться нужно, стреляя с разных дистанций и позиций (находясь в одном горизонте с мишенью; сверху ее; ниже; под углом...).

Можно различными методами снизить подброс ружья - т. е. сделать его "метче".

Ты не указал, из какого ружья стрелял... Или списываешь промах исключительно на свою "кривоглазость"?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Чем больше раз стрельнешь из своего ружья, там точнее будешь попадать- пристреляешься к нему и будешь бить от пояса не целясь даже. В ответственных моментах, когда начинаешь выцеливать, бывает даже с 50 см мажешь. Рука иногда может дрогнуть. Все нормально у тебя с глазами. Новички тоже страдают кривоглазием и это нормально. Стреляй чаще, пусть даже по листикам в отсутствии рыбы- так хоть будешь видеть куда целился и попал.
Link to comment
Share on other sites

Пристреливал ружжо по пластиковым бутылкам на половину заполненными водой быстро надоело и пошло поехало. Считаю что стрельба по движущей мишени (рыбе) дело интуитивное, ружье мое всегда подбрасывает целюсь под обрез. В стоячую щуку за 10 ку промахнулся с метра!!! Стрелял вверх ногами через себя - не в ту сторону под обрез взял :icon_twisted
Link to comment
Share on other sites

Это что.... Вышел из строя пневмат марес, взял на охоту арбалет, итог: настрелял неплохой плотвы, взял подлещика! НО промазал по 7 (семи) щукам! 2 из них под 2ку, а остальные около кг.

Да простят меня любители арбалетов - этот дрын буду скоро продавать! Не моё это ружжо.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один не маловажный момент, не стоит стрелять в рыбу с очень близкого расстояния, выстрел практически в упор ( казалось 100% наверняка), как правило не приносит ничего кроме разочарования. Для пробивной силы гарпуну нужен разгон.
Link to comment
Share on other sites

Это что.... Вышел из строя пневмат марес, взял на охоту арбалет, итог: настрелял неплохой плотвы, взял подлещика! НО промазал по 7 (семи) щукам! 2 из них под 2ку, а остальные около кг.

Да простят меня любители арбалетов - этот дрын буду скоро продавать! Не моё это ружжо.

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: Плавали, знаем

Link to comment
Share on other sites

Чисто мое мнение по сабжу: Ставь тройник! я уже и не помню когда мазал. Если успеваю сделать выстрел тройником по цели более 2 кг, вероятность попадания 99%, сходов почти не бывает, с пулей - да, мазал постоянно. На последней охоте взял линя на кило, тот через всю поляну летел на полном ходу. Свое мнение никому не навязываю, есть вроде отдельная тема - многозуб или одинарник. Но, возможно, причина промахов именно в этом.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю ни разу не пробывал плавать с тройником, и честно не тянет, ныряю с пулей. Бывает мажу ни без этого ))), мазал в основном когда ружье было перекачено! В основном не выцеливаюсь стреляю на вскидку!!!
Link to comment
Share on other sites

Некоторые советские солдаты через поле добегали до фашистских дзотов и взрывали их. Я про то, что и у рып есть судьба! :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

Граждане! Расскажи те, пжл, молодому да зеленому кто как глазомер развивал/развивает?? Ибо после субботнего промаха из позиции и в рыбу в которую было тяжелее промахнутся, чем попасть :icon_twisted: вопрос обрел ну просто жизненно важную актуальность((((((((

просто наверное целился долго :icon_mrgreen:, если не уверен в ружье, пару раз шлепни по кувшинкам, банкам и т.д. и поймешь куда ружье стреляет

 

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: Плавали, знаем

я стреляю из обоих, не важно из какого, главное наладить их по себя, но к черту заводскую оснастку:icon_mrgreen:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это что.... Вышел из строя пневмат марес, взял на охоту арбалет, итог: настрелял неплохой плотвы, взял подлещика! НО промазал по 7 (семи) щукам! 2 из них под 2ку, а остальные около кг.

Да простят меня любители арбалетов - этот дрын буду скоро продавать! Не моё это ружжо.

 

 

и арбалеты разные бывают :) я вот взял демку с открытой головой и просто нарадоваться не могу :)

Link to comment
Share on other sites

и арбалеты разные бывают :) я вот взял демку с открытой головой и просто нарадоваться не могу :)

Ну тут еще второй вопрос кто к чему привык. Если привык к пневмату, то арбалет даже с самонаводящимся гарпуном будет вызывать дискомфорт

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один не маловажный момент, не стоит стрелять в рыбу с очень близкого расстояния, выстрел практически в упор ( казалось 100% наверняка), как правило не приносит ничего кроме разочарования. Для пробивной силы гарпуну нужен разгон.

Полностью согласен!!! при стрельбе в упор почти нет разгона гарпуна и ты рыбу толкаешь а не протыкаешь. И потом удивляешься, как так я же в упор стрелял и не попал. Это касается всех видов наконечников, и нет разницы многозуб или пуля. Оптимальное расстояние 1 м-2 м от конца ружбайки. Тогда и разгон есть и энергия еще не начинает гаситься. :diver:

Link to comment
Share on other sites

Урааааа!!! Попал!! и видимо в того же самого рыпа, в субботу жертвой работы над ошибками стал зеркальный карп 6,4кг весом :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

Есть еще один не маловажный момент, не стоит стрелять в рыбу с очень близкого расстояния, выстрел практически в упор ( казалось 100% наверняка), как правило не приносит ничего кроме разочарования. Для пробивной силы гарпуну нужен разгон.

+1 а у меня было в щуку трезубцем в упор не попал ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...