Jump to content
Форум Akvalang.com

Кривоглазость от рождения или как научиться метко стрелять


Recommended Posts

пулю как всадишь в какой корч, потом хрен достанешь, а тройник дернул и поплыл дальше. тройником и сома и сазана пробить можно, главное правильно все делать. а про щуку, не пробитую тройником, хоть на 30, не говрите мне, у старой щуки мясо как вата.
Link to comment
Share on other sites

пулю как всадишь в какой корч, потом хрен достанешь, а тройник дернул и поплыл дальше. тройником и сома и сазана пробить можно, главное правильно все делать. а про щуку, не пробитую тройником, хоть на 30, не говрите мне, у старой щуки мясо как вата.

Вот именно мясо как вата и щука если не получила шок и рванула то с тройника ей легче сойти чем с пули у которой флажок.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно мясо как вата и щука если не получила шок и рванула то с тройника ей легче сойти чем с пули у которой флажок.

У меня на тройнике тоже флажки, да и у большенства я думаю тоже. При пападении тройником щука сильно травмируется, и обычно, первое время сильно не сопротивляется. В отличии от гарпуна. С которого она может сойти просто порвав себя.

Link to comment
Share on other sites

У меня на тройнике тоже флажки, да и у большенства я думаю тоже. При пападении тройником щука сильно травмируется, и обычно, первое время сильно не сопротивляется. В отличии от гарпуна. С которого она может сойти просто порвав себя.

Длина зубев на тройнике не более 15 см ,а хороший трофей по толщине будет побольше. Тут и флажок не поможет.

Link to comment
Share on other sites

У хорошего трехзубца, длина зуба = 20-22см. Вероятно твое негативное отношение к трехзубу вызвано неудачными охотами с неправильным тройником. Хотя я сам предпочитаю охотиться с пулей, иногда условия охоты диктуют необходимость охотиться с трехзубцем.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ночью на небольших глубинах, когда рыба в основном стоит у дна, а из-за плотной травы нет возможности к ней подойти в одном горизонте. Стреляя в спину той же щуке промазать пулей или, что еще хуже оставить подранка гораздо больше шансов, нежели если охотиться с трезубом. Это мое субъективное мнение.
Link to comment
Share on other sites

Ночью на небольших глубинах, когда рыба в основном стоит у дна, а из-за плотной травы нет возможности к ней подойти в одном горизонте. Стреляя в спину той же щуке промазать пулей или, что еще хуже оставить подранка гораздо больше шансов, нежели если охотиться с трезубом. Это мое субъективное мнение.

ай-яй-яй законн нарушаем :icon_e_biggrin: :icon_e_surprised: я против тройника не имею ничего плохого, сам начинал с ним,но после пары неудач сменил ружо и соответственно тройник на пулю.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Дело привычки. Я всю жизнь только с трезубом. При нормальной закачке не рубит рыб. Водоросли рукой можно аккуратно. В корчах все решаемо. И щуку беру и плотву( не стравливая и не докачивая). Напополам разбитых не было. А пулей рвали щуки себя(без амортизатора линя) Спор не о чем)))
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 months later...
Стрелять надо конечно чаще и не только по рыбе бывает плаваешь и ничего не видишь Попробуйте трезуб как я сделал Продаются длинные гайки сверлишь гайку на 6мм у( меня такая резьба на гарпуне) посредине сверлом Д4мм Элетрод из нержи д 4мм затачиваешь с двух сторон длина его 350 см отмерил 150 см сделал изгиб под 90 гр вставил его в просверленное отв и загибаешь под 90 гр другой конец перемычка получается где-то 50 мм получаешь двузуб сваркой прихватить а в средину делаешь из электрода 6 мм наконечник с откидным флажком длиннее на длину флажка что бы можно было его вывернуть из тройника при пробитии рыбы На крайних зубьях флажки лучше не делать так как трудно снимать с них рыбу При охоте прострелив рыбу выворачиваешь средний зуб снимаешь рыбу с двух других и будет тебе счастье
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...