Jump to content
Форум Akvalang.com

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ


Recommended Posts

Рыжий как я понял, винт поднялся?
Хренушки, сегодня брат отзванился говорил что мёртво, наверняка буду звонить на фирму. :(
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...
ЭЙ!!! Народ кто нибудь! юристы есть? срочно нужна консультация.Моя машина стояла на стоянке, тупорылый да ещё и пьяный скутерист въехал в "морду" машине (повреждены капот, фара, бампер, крыло в основном царапины и сколы краски, вмятины), в Белгосстрахе в страховке отказали, посоветовали обратится в суд если добравольно виновник не согласится восстановить ущерб.ВОПРОС: какой максимальный срок подачи заявления в суд с момента ДТП?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На сколько я знаю, то в атомобильных авариях, даже если нет страховки у виновного, то тебе всеравно выплатят, но только от другой канторы пойдут деньги, а та контора уже сама будет трясти твоего должника. Выплачивают страховкуи даже в случае если страховка у виновного закончилась. Вроде та-же контора. Вот зачем у постродавшего берут копию его страховки. Ели она есть, то пострадавший может воспользоваться льготами этой конторы. Название не помню, но в страховой должны знать. Наверно у скутериста нет страховки в твоем случае? По срокам не скажу. Обычный гражданский исковай срок три года.
Link to comment
Share on other sites

ЭЙ!!! Народ кто нибудь! юристы есть? срочно нужна консультация.Моя машина стояла на стоянке тупорылый да ещё и пьяный скутерист въехал в "морду" машине (повреждены капот, фара, бампер, крыло в основном царапины и сколы краски, вмятины), в Белгосстрахе в страховке отказали, посоветовали обратится в суд если добравольно виновник не согласится восстановить ущерб.ВОПРОС: какой максимальный срок подачи заявления в суд с момента ДТП?
А ты в ГАИ обращался? И, вообще, когда это произошло?
Link to comment
Share on other sites

Произошло это 21.07. сего года, и Валера прав у скутериста страховки нет, по факту ДТП сотрудниками ОГАИ всё официально оформлено и запротоколировано.ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ? :(
Link to comment
Share on other sites

Произошло это 21.07. сего года и Валера прав у скутериста страховки нет, по факту ДТП сотрудниками ОГАИ всё официально оформлено и запротоколировано.ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ? :(
Саша, в данном случае это гражданско-правовые отношения, то есть тебе необходимо обращаться только в суд с иском по возмещению вреда этим придурком на скутере.
Link to comment
Share on other sites

В данном случае идти к юристу только по вопросу составления искового заявления, а это просто деньги на ветер. Саня, обращайся сразу в суд.
Link to comment
Share on other sites

Добро. всем спасибо, результат выложу по окончании всей этой волокиты, если кому будет интересно.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Приготовь 10% процентов от исковой суммы для суда. Наверно надо изначально сделать оценку ущерба. Оценщики возмут примерно еще 8% (так раньше было) от суммы оценки. Чеки сохраняй и присоединяй к иску. Сходи на консультацию сначала и по срокам, и порядку действий определись, и заодно составят заявление правильно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
У меня не большая проблема нужен ваш совет, одеваю костюм всё замечательно . Начинаю плавать в костюме буквально пару минут и мне начинает застёжка конкретно поджимать между ног причём чувствительно токая ерунда только в воде что может быть ?может быть такое чтобы костюм сжиматься под водой!
Link to comment
Share on other sites

У меня не большая проблема нужен ваш совет одеваю костюм всё замечательно . Начинаю плавать в костюме буквально пару минут и мне начинает застёжка конкретно поджимать между ног причём чувствительно токая ерунда только в воде что может быть ?может быть такое чтобы костюм сжиматься под водой!
В смысле - под клипсой жмет? Костюм, наверное, коротковат (или что-то другое длинновато!!!). Под водой, наоборот, при намокании, должно свободнее становиться. (А что за костюм?)
Link to comment
Share on other sites

Imersion 7 Ну почему когда одену так просто не фига всё просто замечательно а как залезу в воду поджимает .
Конец, наверное, распухает :D !
Link to comment
Share on other sites

Положение тела под водой совсем другое, может по этому. :) А второе, так это время нахождения в костюме, когда оденешь - это несколько минут, а под водой намного больше.
Link to comment
Share on other sites

У меня не большая проблема нужен ваш совет одеваю костюм всё замечательно . Начинаю плавать в костюме буквально пару минут и мне начинает застёжка конкретно поджимать между ног причём чувствительно токая ерунда только в воде что может быть ?может быть такое чтобы костюм сжиматься под водой!
Братан так может твое хозяйство матерью природой не под имершинский костюм сделано :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Началось, человек о помощи просит.... :) вы еще скажите что парень когда залазит в воду не о том думает :)Попробуй перенести онду из половинок клипсы там где позволяет место чтобы хлястик стал посвободнее, там скорее всего два саморезика нужно открутить
Link to comment
Share on other sites

ДА саморез открутить это не проблема вот только не хочется в костюме ещё делать четыре новых дырочки по саморезики (...Может проще продать куртку.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
ДА саморез открутить это не проблема вот только не хочется в костюме ещё делать четыре новых дырочки по саморезики (...Может проще продать куртку.
Продать и купить новую будет не проще (курток отдельно почти нет, да и на одну куртку покупателей будет мало). Две старые дырочки спрячутся под клипсой и будут видны только две из четырех. Смелее, не боись.
Link to comment
Share on other sites

Даже если я выиграю пару мм это меня не спасёт нужный конкретные сантиметры. НА выходных плавал на Селяве трёт пипец плавал с одной застёжка так немного приятней. И жаль продавать костюм сидит просто шикарно, может можно как не будь удлинить ??? у нас этим кто не будь занимается ??
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Смотря что удлиннить? :icon_lol: Могут понадобиться различные специалисты. :) Перестановкой клипсы можно выиграть 1 см всего в данном костюме (если только на хвосте) и плюс 1 см на куртке. Надо видимо делать вставку на хвосте между ног.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...