Jump to content
Форум Akvalang.com

Торфянники,разливы


Recommended Posts

В начале июня друг пригласил поохотится на разливах. Для меня это первый опыт охоты на торфянниках,поделитесь впечатлениями.
Link to comment
Share on other sites

В начале июня друг пригласил поохотится на разливах. Для меня это первый опыт охоты на торфянникахподелитесь впечатлениями.
Для начала приобрети компас обычно площади большие камыш обратно вернуться будет трудновато один мой знакомый сутки блудил в итоге вышел растеряв снарягу за несколько километровот от стоянки. :)
Link to comment
Share on other sites

И что на торфянниках в июне прозрак будет?
есть определенные карты где прозрак в июне около 2 м.,после они зарастают и охотится можно только в конце августа
Link to comment
Share on other sites

kosmos сраскажешь как съездил. Если не секрет в каком направлени нах. карты. Может я рядом живу и не догадываюсь что есть клевые места и не далеко. Лично у меня такого опыта нет.
Link to comment
Share on other sites

И что на торфянниках в июне прозрак будет?
Если обширные площади карт то прозрак есть всегда только надо знать или искать ту карту что надо тут надо не один год поездить на подобные водоемы на фото видно сколько карт не соединенных между собой и в каждом своя прозрачность даже в разгар лета . Не каждый будет охотиться в подобных местах болото попадаются и змеи и прочая нечисть чем глубже в дебри тем больше удачи в том году в октябре в таком районе повезло щука11.5 кг

217_1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Торфянники находятся в смолевичском районе,карты я знаю ловил там щуку зимой не плохо,глубины 1.5-2.5 м. По прозраку после 30 мая
Link to comment
Share on other sites

Торфянники находятся в смолевичском районекарты я знаю ловил там щуку зимой не плохо,глубины 1.5-2.5 м. По прозраку после 30 мая
Там где Мгле???
Link to comment
Share on other sites

Разливы находятся между г. Логойск и г. Смолевичи
Понял, я там был. Есть хороший линь, за ним туда поплавочники и едут.
Link to comment
Share on other sites

Если нечего есть в водоеме то щуки начинают шастать по виноградникам. :icon_lol:
А кое кто по АСТРАХАНЯМ...... :cool:
Link to comment
Share on other sites

Разливы находятся между г. Логойск и г. Смолевичи
Понял я там был. Есть хороший линь, за ним туда поплавочники и едут.
вот я и хочу после запрета рвануть линя да щуку погонять.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На усяжских разливах было разрешено согласно спискам. Рыбалка хорошая и глубины малые. Видимость различаеться даже в двух соседних чеках, хотя они разделены бывает только кустами в воде. Подъездов прямо к воде маловато.
Link to comment
Share on other sites

Знаю. Я там рядом. Есть линь, плотва, карась виднеется, ну а щука не в счет По видимости - раз на раз не попадается. Например в прошлом году по большинству мест нормальный прозрак наступил только в конце сентября. А год назад - так почти все лето. Эти разливы прилегающие к оз. Сергеевичкое арендованы "Военохотой".
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Может кому знакома местность около г.п Правдинска . Там не плохие разливы и торфяные разработки?
Разливы на Сергеевском, фонарь нужен даже днем, если день пасмурный, дно черное, валуны из торфа и ямы, рыбаков много, ставят сети, особенно на обратной стороне дороги от Сергеевского, колья с дна после даже не выдергивают. Кое где плотвы мелкой много былоРядом возле деревни Ковалевичи, в местной леже тож ничего не нашел, два раза плавал, после того, как местные Возле Шацкого водохранилища рассказывали про сазанов с черными спинами по 20 кг. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На усяжских разливах было разрешено согласно спискам. Рыбалка хорошая и глубины малые. Видимость различаеться даже в двух соседних чеках хотя они разделены бывает только кустами в воде. Подъездов прямо к воде маловато.
Может кто расскажет подробней,или покажет на карте,куда и как лучше подъехать к усяжским разливам,чтоб поохотиться? Есть ли сейчас там прозрак?Дача находится не далеко,а на разливах небыл.
Link to comment
Share on other sites

На усяжских разливах было разрешено согласно спискам. Рыбалка хорошая и глубины малые. Видимость различаеться даже в двух соседних чеках хотя они разделены бывает только кустами в воде. Подъездов прямо к воде маловато.
Может кто расскажет подробней,или покажет на карте,куда и как лучше подъехать к усяжским разливам,чтоб поохотиться? Есть ли сейчас там прозрак?Дача находится не далеко,а на разливах небыл.
80296740518 позвони расскажу. Только после дождей там ...............
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 years later...
На прошлой неделе плавал на торфяниках, очень понравилось. Не только наличием рыбы, но разнообразием подводного ландшафта. То по мху на глубине пол метра ползёшь, то попадаешь в подводный лес, где деревья и кусты уходят на глубину 3-4 метров, плавать в этих лабиринтах огромное удовольствие. Если учесть, что нашёл карту с прозрачностью до 3-х метров, то вдвойне приятно.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...