Jump to content
Форум Akvalang.com

С какого расстояния вы стреляете по рыбе?


Recommended Posts

Если не можешь силуэт рыбы от  бобра отличить, сиди дома!

На охоте в лесу ты будешь тоже стрелять по силуэту кабана или зайца ,если туман например?В мутной воде бобра можно и за сома принять.

Link to comment
Share on other sites

На охоте в лесу ты будешь тоже стрелять по силуэту кабана или зайца ,если туман например?В мутной воде бобра можно и за сома принять.

Как то плавал с недалекими,договорились что я пойду по течению а они вдвоем против.Плыву и вижу что прозрак все хуже и

 

хуже,стреляю щучку и одеваю на кукан.Вдруг появилась муть конкретная и вижу что то трофейное,прицелился и тут вижу

 

одного придурка с выпучеными глазами и минут через пять второго.Они подумали что там где я рыбы всегда больше и рванули

 

ко мне.И это были относительно опытные подвохи.У каждого больше пяти лет опыта.

Link to comment
Share on other sites

Если не можешь силуэт рыбы от  бобра отличить, сиди дома!

В мутняке рыбу на кукуне подвоха можно принять за свободный трофей ,по этому лучше стрелять наверняка ,когда уверен а не по тени или силуэту.

Link to comment
Share on other sites

В мутняке рыбу на кукуне подвоха можно принять за свободный трофей ,по этому лучше стрелять наверняка ,когда уверен а не по тени или силуэту.

Увидеть рыбу на кукане и не увидеть подвоха с этим куканом - как то сложновато  :shok:  , но полностью согласен  : не уверен - не стреляй

Ни один упущенный трофей не стоит даже 0,01% попадания по напарнику :friends:

Link to comment
Share on other sites

А я о чём ,у некоторых подвохов кукан длинноватый и рыба тянется гдето сзади,но это по неопытности.в том то и дело.Ещё ,никогда не наводи заряженное оружие на человека.Этот принцип спас мне жизнь в армии.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное не направлять заряженное оружие, ни на людей, ни на животных, ни на мелкую рыбу. Нужно помнить - раз в год, стреляет и палка.

Один раз наблюдал самострел из собственного ружья.Охотился на Светлогорском в камышах, поднялся  осмотреться как передо мной из воды вылетела моя стрела и вошла в воду в десяти метрах от меня.Курок не сработал и линь оборвало как паутину.Стрелу искал минут 20,теперь вожу с собой запасную стрелу и запасное ружье.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я считаю что при плохой видимости до 2м охотиться надо только с трезубом гарпун дальше не полетит и не будет случайного попадания в цель которую не видел
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что при плохой видимости до 2м охотиться надо только с трезубом гарпун дальше не полетит и не будет случайного попадания в цель которую не видел

Я думаю можно и с пулей ,но стрелять надо наверняка-убедившись в правельности цели.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...