Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет опытных подвохов


Recommended Posts

На последней охоте заметил, когда заходил в воду чувствовал как постепенно сочится вода ко мне под костюм. и после во время охоты постоянно о себе напоминала струйками по телу в следствии за 2 часа в 9-ке очень даже замер. Предположение что сочится через носки. Может я не так, что-то делаю! Может надо как-то специально носки подворачивать. Не давно смотрел "Подводная охота с Качубеем" так он там, что-то подворачивал. Или надо ноги брить :icon_e_biggrin:

Во общем нужен ваш совет!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что то у тебя с размером костюма не то. В субботу на правой голени пропорол насквозь дыру с пятикопеечную монету, спасибо рыбачкам с их рогульками для удочек. При этом плавал как и обычно - воды в костюм ни капли.
Link to comment
Share on other sites

В субботу на правой голени пропорол насквозь дыру с пятикопеечную монету, спасибо рыбакам с их рогульками для удочек.

Аналогичный случай произошел и со мной. Им также отдельное спасибо :mad:. Плавал как обычно, вода не протекала

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что то у тебя с размером костюма не то.

Костюм индивидуальный пошив! Сидит плотно, даже одевать тяжеловато!

Link to comment
Share on other sites

Костюм индивидуальный пошив! Сидит плотно, даже одевать тяжеловато!

 

На днях тоже самое было. Часа два отплавал и начал чувтсвовать как в носки вода затекает. Хотя в предыдущий день всё нормально было.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация - вода понемногу протекает по отбюраторам в боты. Но я не особо теплолюбивый - в семёрке сейчас часа три-четыре плавать могу. Но у меня боты снаружи просиликонены как раз для плотного прилегания неопрена на голени. Только слой этот нужно уже обновить - вот и все дела. А раньше водица не затекала.
Link to comment
Share on other sites

Может надо полностью носок просиликонить? Я когда носок снимаю выливаю воду гр 100 так точно с каждого носка
Link to comment
Share on other sites

Может надо полностью носок просиликонить? Я когда носок снимаю выливаю воду гр 100 так точно с каждого носка

не делай этого. я на этом собаку съел. силикон все равно прокалывается а снять его невозможно.потом ничего не приклеишь в случае ремонта. носок станет жостким перестанет растягиваться. и снимать выворачивая трудно. не надо силиконить и голенище. лучше приклеить полосу неопрена встык голым наружу а нейлоном внутрь. и проверь наливая воду не течет ли. носки могут быть свободными все равно если есть гермитизм-обожмет. для меня голыми внутри только из-за легкости поиска пробоин. заправляю внутрь.9мм желательно(если ласты дают). только не силиконь-виноградов ошибался. приобретая одно качество-теряешь другие. выход?

 

Полностью нет смысла,и к тому же будут выскальзывать из ласт!

может и не будут. сликон типа резины трение дает.

Link to comment
Share on other sites

Может где по швам пускает. Или как вариант что где то подпускает костюм и потом вся вода уходит в носоки.

Проверить надо - воды налить и надуть :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

если швы инасок с 2х сторон нейлон то заливай клеем. только не моментом-он густой. на ольшевского радикал по 5000 за 50гр продается. это настоящий неопреновый клей. нанести много-он впитается. потом еще. от момента получится жесткий полупластмассовый шов. если внутри то можно натирать кожу иносок перестанет растягиваться.

 

На последней охоте заметил, когда заходил в воду чувствовал как постепенно сочится вода ко мне под костюм. и после во время охоты постоянно о себе напоминала струйками по телу в следствии за 2 часа в 9-ке очень даже замер. Предположение что сочится через носки. Может я не так, что-то делаю! Может надо как-то специально носки подворачивать. Не давно смотрел "Подводная охота с Качубеем" так он там, что-то подворачивал. Или надо ноги брить :icon_e_biggrin:

Во общем нужен ваш совет!

чето меня поперло. наверное накипело :) я что еще делаю: ложу в штаны на задницу кусок памперса. он адсорбирует лишнюю воду. раньше целый одевал что-бы мочиться. нормальное кстати средство если писюн не приклеивать. еще по пояснице снаружи обжать ремнем хорошо или какой резинкой-вдруг под куртку заходит. поддевка также уменьшит циркуляцию. даже в 9мм я бы не запарился. на руки кольца из скатаной мед перчатки и рукавицы только не краги а под костюм и голым наружу. и будешь ты в тепле и сухости. наверное :)

Link to comment
Share on other sites

Антон снаружи? и чем?

 

Осмотри костюм снаружи швы на излом, затем выверни и точно так же изнутри. Может на наружной стороне пару стежков разошлись - просто подшить. Клеить нужно со стороны открытой поры клеем для неопрена, главное не перелить его. Последний костюм перекраивал довольно основательно с использованием клея Омер, пока отлично, Техносаб тоже отличный клей. У Океан Про швы - слабое место, особенно в местах перехода 7 на 9 мм и др. Своим костюмам устраиваю проф. осмотр и ТО каждый раз перед началом использования в сезоне и по надобности, помогает избежать ненужных трудностей в сезоне. Как правило, после подклейки хорошим клеем про это место забываешь.

Если ходишь по берегу в носках - набери в ванной в него воды, может быть много мелких отверстий.

 

Проверить надо - воды налить и надуть :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

 

Максим, надеюсь - это шутка?

 

если швы инасок с 2х сторон нейлон то заливай клеем. только не моментом-он густой. на ольшевского радикал по 5000 за 50гр продается. это настоящий неопреновый клей. нанести много-он впитается. потом еще. от момента получится жесткий полупластмассовый шов. если внутри то можно натирать кожу иносок перестанет растягиваться.

чето меня поперло. наверное накипело :) я что еще делаю: ложу в штаны на задницу кусок памперса. он адсорбирует лишнюю воду. раньше целый одевал что-бы мочиться. нормальное кстати средство если писюн не приклеивать. еще по пояснице снаружи обжать ремнем хорошо или какой резинкой-вдруг под куртку заходит. поддевка также уменьшит циркуляцию. даже в 9мм я бы не запарился. на руки кольца из скатаной мед перчатки и рукавицы только не краги а под костюм и голым наружу. и будешь ты в тепле и сухости. наверное :)

 

Друг, извини конечно, но как можно так не любить себя и свою снарягу?

Момент, радиКАЛ и все прочее за 5000 - 50 гр это не клей для костюма за 300 уе не так ли? Есть специальный клей отличного качества, только для неопрена сделанный, лучший думаю Техносаб. Заливать ничего не нужно, как по твоему клей впитается в резину? Качество склейки от избытка клея только хуже и клей сохнет дольше. Нанес тонкую апликацию клеем на неопрен, так чтобы полностью покрыть поверхность, без капель без подтеков, крепко прижал, подержал немного и положил на сутки - все!

Про резинки от перчаток, памперсы и прочее комментарий только один - тебе велик костюм!

Link to comment
Share on other sites

Момент, радиКАЛ и все прочее за 5000 - 50 гр это не клей для костюма за 300 уе не так ли? Есть специальный клей отличного качества, только для неопрена сделанный, лучший думаю Техносаб.

А если химическая формула одинаковая и стоимость в разы меньше? :icon_e_surprised:

Бренд - это ЗЛО! :icon_e_geek:

Link to comment
Share on other sites

Осмотри костюм снаружи швы на излом, затем выверни и точно так же изнутри. Может на наружной стороне пару стежков разошлись - просто подшить. Клеить нужно со стороны открытой поры клеем для неопрена, главное не перелить его. Последний костюм перекраивал довольно основательно с использованием клея Омер, пока отлично, Техносаб тоже отличный клей. У Океан Про швы - слабое место, особенно в местах перехода 7 на 9 мм и др. Своим костюмам устраиваю проф. осмотр и ТО каждый раз перед началом использования в сезоне и по надобности, помогает избежать ненужных трудностей в сезоне. Как правило, после подклейки хорошим клеем про это место забываешь.

Если ходишь по берегу в носках - набери в ванной в него воды, может быть много мелких отверстий.

Сегодня вечером осмотрю костюм, но все таки есть подозрение, что проблема в носках. Антон если все таки это действительно маленькие отверстия, как с ними бороться!

Link to comment
Share on other sites

На обеде заезжал домой! Взял носки вывернул наизнанку, налил воды на одном две течи и на другом две и все по швам. На одном конкретно сочится! Антон вы говорили про хороший клей! Где можно его приобрести?
Link to comment
Share on other sites

Техносаб был в саблайфе на К. Черного. Омер я покупал в паралельном мире. Ценник был отличный, но с кризисом вырос :( Могу поделиться неопреном пятеркой, да и клея могу дать, у меня много.
Link to comment
Share on other sites

Техносаб был в саблайфе на К. Черного. Омер я покупал в паралельном мире. Ценник был отличный, но с кризисом вырос :( Могу поделиться неопреном пятеркой, да и клея могу дать, у меня много.

Антон спасибо за предложение! Клей возьму, а вот неопрен 5 наверное не надо, вот если бы 7-ка для гульфика! Куда ехать?

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю клей Технисаб хороший, им клеил гульфики, костюм, даже полностью разрезал носки 7-ки, где убирал лишние сантиметры в голени и вставлял другу подошву, держит хорошо, даже когда носок заворачивается при ходьбе стелькой наверх.

 

Латку (стельку) из неопрена - к ступне стороной с покрытием! И не так травмоопасно к воде подойти!

а долго ли в таком случае протянет открытая пора при ходьбе - думаю пару охот, вот если бы наклеить 1 мм внутрь нейлоном к ноге, вот этот была бы вещь

 

Максим, надеюсь - это шутка?

а чего шутка, я, например, часто надуваю перчатки и носки, затем опускаю их в воду, если откуда-нибудь идут пузырьки воздуха, замечаю это место зубочисткой, потом сушу и клею. Можно конечно без зубочисток, но можно забыть в каком именно месте дырка. Например последние двое перчаток новых 3 мм и 7 мм приходилось проверять таким образом и проклеивать между пальцами. Для лета это не так актуально, а вот для осени...

Link to comment
Share on other sites

 

 

а долго ли в таком случае протянет открытая пора при ходьбе - думаю пару охот, вот если бы наклеить 1 мм внутрь нейлоном к ноге, вот этот была бы вещь

так внутрь и клеить надо...........

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...