Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет опытных подвохов


Recommended Posts

так внутрь и клеить надо...........

сам так сделал, только не рассчитал, приклеил 5мм стельку, ходить стало удобно, но объем носка тоже увеличился и стали немного поджимать в колоше ласт, но если открытая пятка, то это не проблема либо нужен тонкий неопрен, например 1 мм :icon_e_sad:

Валерий, как-то грозился кому-то из форумчан бесплатно раздать :icon_mrgreen:

Кстати по чем будет сей лот - неопрен 1мм :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Ребята всем советую чтобы не превращать носки в расходный материал в обычном хоз.маге купить простые галоши. Прошел по берегу сколько нужно. У края воды снял, одел ласты и поплыл. Только берите в магазин носки примерить.
Link to comment
Share on other sites

Вариант интересный, но когда У края воды снял, одел ласты и поплыл,куда галоши деть? Иногда приходиться пешком возвращаться!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

сам так сделал, только не рассчитал, приклеил 5мм стельку, ходить стало удобно, но объем носка тоже увеличился и стали немного поджимать в колоше ласт, но если открытая пятка, то это не проблема либо нужен тонкий неопрен, например 1 мм :icon_e_sad:

Валерий, как-то грозился кому-то из форумчан бесплатно раздать :icon_mrgreen:

Кстати по чем будет сей лот - неопрен 1мм :icon_question:

Приди и возьми.

Link to comment
Share on other sites

Вариант интересный, но когда У края воды снял, одел ласты и поплыл,куда галоши деть? Иногда приходиться пешком возвращаться!

 

Если вылазить в другом месте - тут никак... Но обычно на озерах народ стремиться обратно к машине, соответственно при выходе одел снова галоши. Воровать их вряд ли станут, мои то за 2 года так никому и не приглянулись. icon_e_biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Осмотри костюм снаружи швы на излом, затем выверни и точно так же изнутри. Может на наружной стороне пару стежков разошлись - просто подшить. Клеить нужно со стороны открытой поры клеем для неопрена, главное не перелить его. Последний костюм перекраивал довольно основательно с использованием клея Омер, пока отлично, Техносаб тоже отличный клей. У Океан Про швы - слабое место, особенно в местах перехода 7 на 9 мм и др. Своим костюмам устраиваю проф. осмотр и ТО каждый раз перед началом использования в сезоне и по надобности, помогает избежать ненужных трудностей в сезоне. Как правило, после подклейки хорошим клеем про это место забываешь.

Если ходишь по берегу в носках - набери в ванной в него воды, может быть много мелких отверстий.

 

 

 

Максим, надеюсь - это шутка?

 

 

 

Друг, извини конечно, но как можно так не любить себя и свою снарягу?

Момент, радиКАЛ и все прочее за 5000 - 50 гр это не клей для костюма за 300 уе не так ли? Есть специальный клей отличного качества, только для неопрена сделанный, лучший думаю Техносаб. Заливать ничего не нужно, как по твоему клей впитается в резину? Качество склейки от избытка клея только хуже и клей сохнет дольше. Нанес тонкую апликацию клеем на неопрен, так чтобы полностью покрыть поверхность, без капель без подтеков, крепко прижал, подержал немного и положил на сутки - все!

Про резинки от перчаток, памперсы и прочее комментарий только один - тебе велик костюм!

теска. не обижаюсь расказываю как я делал. пропитка швов со стороны нейлона особенно когда с 2х сторон нейлон и дыру не видно(нпр.перчатки) хотя бы для этого радикал использовать если в него не веришь. по открытой поре конечно тонким слоем и после легкой просушки.я куртку по всему периметру кроил +клею-мне ведь большеватая получилась. а поповоду того что памперсы резинки: ты по такой воде через сколько мочиться начинаешь хотеть. скажи если не секрет это ведь важный показатель.

 

ой . кажется не туда написал

 

Если вылазить в другом месте - тут никак... Но обычно на озерах народ стремиться обратно к машине, соответственно при выходе одел снова галоши. Воровать их вряд ли станут, мои то за 2 года так никому и не приглянулись. icon_e_biggrin.gif

можно майку сверху стянув резинкой приспособить для мелкой рыбы и туда засовывать. я так с рифовыми тапочками делал. вроде не мешоло.

Link to comment
Share on other sites

Рад что не обидел, тк вовсе этого не хотел. friends.gif А что по поводу мочиться, так я это делаю добросовестно и исправно как и все подвохи без гульфика на костюмах . pardon.gif Просто любая жидкость если костюм плотнячком в нем не задержится и выдавливается довольно быстро.
Link to comment
Share on other sites

На обеде заезжал домой! Взял носки вывернул наизнанку, налил воды на одном две течи и на другом две и все по швам. На одном конкретно сочится! Антон вы говорили про хороший клей! Где можно его приобрести?

пора внутри?

 

Рад что не обидел, тк вовсе этого не хотел. friends.gif А что по поводу мочиться, так я это делаю добросовестно и исправно как и все подвохи без гульфика на костюмах . pardon.gif Просто любая жидкость если костюм плотнячком в нем не задержится и выдавливается довольно быстро.

я мерзляк но 3 часа последние несколько раз не хотел даже вертикально поднявшись. приходил к машине и переодевался не мучаясь. хотя гульфик есть. наверное не все так плохо в моем снаряжении получилось. а может силу воли развиваю неосознанно . один пожилой охотник втирал что терпеть надо привыкать не ходить под себя и можно перевоспитаться. не знаю.

Link to comment
Share on other sites

я мерзляк но 3 часа последние несколько раз не хотел даже вертикально поднявшись. приходил к машине и переодевался не мучаясь. хотя гульфик есть. наверное не все так плохо в моем снаряжении получилось. а может силу воли развиваю неосознанно . один пожилой охотник втирал что терпеть надо привыкать не ходить под себя и можно перевоспитаться. не знаю.

Я сколько не пробывал терпеть ну ни как не получалось (((, БО если хочешь по настоящему долшо не выдержишь )

Link to comment
Share on other sites

Ребята, этот ваш старый опытный охотник умрет от рака простаты. Терпеть нельзя ни в коем случае, это я вам как квалифицированный уролог говорю.
Link to comment
Share on other sites

А если химическая формула одинаковая и стоимость в разы меньше? :icon_e_surprised:

Бренд - это ЗЛО! :icon_e_geek:

я как и ты верю радикалу. не знаю как формула а то что он достаточно жидкий и клеит это да. одно время были задумки-клеил много а пикассо огромный тюб закончился купил у мужиков просроченный неизвестно где валявшийся радикал и он был жидкий и цвет не поменял(кстати технисаб у знакомого даденый в придачу и сильно просроченный к костюму за границей побелел). но там нужда была а тут свежак продается. так я 10 тюбиков взял 5 себе остальное друзьям. много? так я ж белорус-няхай будзе. что-бы в минск лишний раз не ездить.

 

Ребята, этот ваш старый опытный охотник умрет от рака простаты. Терпеть нельзя ни в коем случае, это я вам как квалифицированный уролог говорю.

антон. воз должна гульфики подвохам как презики неграм выдавать. не в целях контрацепции конечно. это я как квалифицированный стоматолог.

 

Я сколько не пробывал терпеть ну ни как не получалось (((, БО если хочешь по настоящему долшо не выдержишь )

тогда уринотерапия либо гульфик. либо памперс. либо короткие штаны.

Link to comment
Share on other sites

Я для передвижения к водоему использую обыкновенные шлепки большего размера, оч. хорошо.

Эт если с размером повезло........ у меня 46 + носок (осенью 9). Какой размер шлёпок самый большой?

Link to comment
Share on other sites

шлепки большего размера, оч. хорошо

А тапочки еще лучше,я когда сплавом охочусь постоянно тапки с собой таскаю,на кукан вешаю.Вылез тапки одел и пошел,ноги и носки целые :icon_e_biggrin:

post-4298-092324300 1319791163_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Шлепки хуже. Если подняться по склону частенько нога с них соскальзывает, они переворачиваются и тп, а в галошиках бегать можно!
Link to comment
Share on other sites

а в галошиках бегать можно!

А в своих таптях я еще и в машине с места на место переезжаю.Banderos-ты меня в своих галошах не догониш :icon_e_smile: , :friends: .

Link to comment
Share on other sites

А тапочки еще лучше,я когда сплавом охочусь постоянно тапки с собой таскаю,на кукан вешаю.Вылез тапки одел и пошел,ноги и носки целые :icon_e_biggrin:

На кукане тапки не цепляються?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...